Богу стало скучно и он ушёл от людей?

Давно или недавно, совершенно неизвестно, Бог придумал людей, а люди придумали Бога. Людей было много, мнений о Боге тоже. Чем больше становилось людей, тем больше придуманный ими Бог отличался от настоящего. Да и люди сами стали здорово отличаться от самих себя. Некоторые из них (назовём их «избранными») решили, не со зла, конечно, что они и есть создатели и хозяева жизни, и стали спорить друг с другом, кто хозяйственней, кто из них управляет и держит в руках нити жизни. Сначала они добрались до придуманного ими Бога и присвоили себе право общения с ним, получая с окружающих блага за это посредничество. Потом, рассказывая другим о необходимости развития и общем благе, придумали деньги, сначала настоящие доли редкого материала, а потом, когда все привыкли, - никчёмные бумажки и записи в своих тетрадках. Наверное, развитие произошло бы и без них, но теперь оно было в их руках. Теперь, прошив полотно жизни нитями денежных расчетов, из свободного, хватающего всем полотна жизни, потягивая за ниточки, можно было создать необходимые причудливые конструкции ткани судеб, плотно накрывающие и согревающие одних и стягивающиеся с других, особенно тех, кому эти нити не нравились. Люди были уже очень далеки от Бога и забыли, что такое свободная энергия, созидательство миров вместе с Богом, любовь, не имеющая ограничений, им надо было греться, готовить еду, пить воду, мыться, убирать из под себя испражнения и отходы. Эти действия требовали энергию, которой у людей давно не стало, и её начали брать у природы, передавая только так, чтобы можно было посчитать и, если надо, прекратить давать, то есть продавать. Потом настала очередь продавать время. Люди все действия осуществляют, вложив в них своё сознание, когда текучий процесс мыслей превращается в изобретения, стихи и поэмы, скульптуры и картины, в материальные предметы и действия между ними. Текучий процесс — и есть время. «Избранные» поняли и это и попробовали прикрутить время к своей системе распределения, завершив окончательно систему доступа к человеческой жизни, систему выдачи и продажи человеческой жизни на всех уровнях. По сути, эта система заменяет систему Бога, дающего людям общение с собой, блага жизни от блаженства до пищи, созидающей мир и дарящий жизнь и время жизни людям. А тем, кто начал понимать суть происходящего, «избранные» говорят: «Богу стало скучно и он ушёл от людей. Да и зачем нам Бог? Возьмите пряник!». И предлагают остальным своего Бога, то есть своё представление о нём, к которому можно обратится только через них.

Но в любом мире, даже в мире людей, нет отдельно Бога, вне мира. И как бы человек не отдалялся от него, как ему или кому-то кажется, он отдаляется всего лишь от своего представления о нём, от придуманного им Бога. Кем бы человек ни был, «избранным», забывшим придуманного им Бога или придумавшим его, он является его частью, он всегда в нём, даже не подозревая и никогда не осознавая этого. Потому что...

Источник

Представления: 368

Теги: Академия развития цивилизации, Владимир Лукашенко, Практики вневременности, Школа Арьев, ментальная каллиграфия

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Июнь 2, 2018 в 12:21am

             ***

У Творца есть свидетелей много:

Заходящего солнца накал,

Есль с сосною - Свидетели Бога,

Только кто их свидетельству внял?

Как слабы и растеряны все мы!

Как нам трудно пробиться сквозь ад.....

Боль кричит, а свидетели немы.

А свидетели только глядят.

                ***

Был ли Бог в сём мире или не был?

Он невидим. Рядом - нет, как нет.

От Него осталось только небо,

Море, лес и этот долгий свет 

Этот взгляд, который не погашен,

А над мирозданием разлит

И с душою бессловесной нашей, 

С нашею незримой говорит

З. Миркина

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
33 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования