Майкл Салла - Растут доказательства того, что извержение вулкана на Гавайях вызвано деятельностью предприятия "Puna Geothermal Venture"

Майкл Салла - Растут доказательства того, что извержение вулкана на...

Всплеск вулканической активности в регионе нижней Пуны на Большом Острове Гавай сосредоточен в районе, прилегающем к "Puna Geothermal Venture". Научные данные ясно связывают не признаваемую предприятием "Puna Geothermal Venture" ректификационную* деятельность, как фактор в том, что происходит с потоками лавы и землетрясениями.
* ректификация - это процесс разделения двойных или многокомпонентных смесей за счёт противоточного массо- и теплообмена между паром и жидкостью.

Всё больше научных данных показывают, как ректификация может быть преднамеренно разработана для создания геологического процесса, с помощью которого лава будет течь с вершины вулкана Килауэа в Восточную Рифтовую зону, чтобы создать большие новые кратеры, которые могут дестабилизировать геологию и, возможно, вызовут большую катастрофу в системе Разлом Хилина.

Видео, подготовленное Тихоокеанским центром предупреждения о цунами, ясно показывает, что эпицентр землетрясений, сосредоточенных в регионе нижней Пуны, примыкает к "Puna Geothermal Venture".

На следующей карте из видео показаны все землетрясения и извержения района после недавнего лавоизвержения с 30 апреля по 6 мая. Извержение происходит в основном в Поместье Лейлани, которые находятся рядом с "Puna Geothermal Venture".

www.exopolitics.org/wp-content/uploads/2018/05/All-EQ-with-eruption.jpg?resize=1024%2C572&ssl=1" alt="Изображение" />

Следующая карта геологической службы США показывает, где находится "Puna Geothermal Venture" (обозначенное, как PGV) в связи с текущим извержением вулкана.

www.exopolitics.org/wp-content/uploads/2018/05/Map-showing-lava-flow-and-GPS.jpg?w=600&ssl=1" alt="Изображение" />

Вот фотография, показывающая поток лавы и ее очень близкую близость к "Puna Geothermal Venture" (обведенному красным) 22 мая. С тех пор она начала течь в направлении объекта, но до сих пор не достиг ни одной из его скважин.

www.exopolitics.org/wp-content/uploads/2018/05/PGV-2018-05-22_9-09-05_0.jpg?w=500&ssl=1" alt="Изображение" />

Научные данные ясно показывают, каким образом "Puna Geothermal Venture" (PGV) находится в эпицентре извержения вулкана. Это простая случайность или намеренное действие?

В моей предыдущей статье и видео, опубликованном 15 мая, я писал о том, как ректификационная деятельность в PGV научно связывалась с землетрясениями. Следующая включённая диаграмма ясно показывает сильную корреляцию:

www.exopolitics.org/wp-content/uploads/2018/05/PGV-Quake-Inj-Correlation-KS-13.jpg?w=828&ssl=1" alt="Изображение" />

Источник данных о землетрясениях: передовая Национальная система Siesmic - ANSS, источником данных об извержениях является EPA

С момента публикации моей статьи были и другие статьи, связывающие ректификацию на PGV с землетрясениями и также поднимающие вопрос о том, не вызвала ли ректификация извержение вулкана. Самая известная из них пришла от Джона Раппопорта, который написал статью 22 мая на своем блоге под названием: "Не вызвала ли ректификация извержение вулкана на Гавайях?”

В моей статье и видео от 15 мая я упомянул о Спаде Хилина и о том, как это может быть связано с ректификацией, происходящей на PGV. Это привело к большой критике в разделе комментариев видео, но научные факты показывают, что землетрясение связано с движениями в системе Разлома Хилина. Вот карта, показывающая систему Разлома Хилина по отношению к восточной Рифтовой зоне.

www.exopolitics.org/wp-content/uploads/2018/05/Hilina-Fault-System.gif?resize=425%2C300&ssl=1" alt="Изображение" />

Следующая карта, подготовленная Гавайской вулканической Обсерваторией, показывает, как недавнее землетрясение привело к скольжению Спада Хилина в сторону обсерватории Тихого океана примерно на два метра, что является огромным с геологической точки зрения.

www.exopolitics.org/wp-content/uploads/2018/05/Hilina-Slump-movement.jpg?w=790&ssl=1" alt="Изображение" />

Источник: Лаборатория Сейсмологии Беркли

Вот как статья, подготовленная лабораторией сейсмологии Беркли, объяснила вышеизложенное фото:

Хотя землетрясения под вершиной и под центром извержения в восточной части рифтовой зоны создаются движением магмы, большое событие и его толчки имеют другое происхождение. Это становится очевидным на рисунке 2 [показан выше]. Он показывает, как постоянные станции GPS, установленные и управляемые Гавайской вулканической Обсерваторией, перемещались в ответ на землетрясение силой в 6.9 баллов. Красные стрелки указывают направление горизонтального движения и все они указывают на юго-восток. Длина каждой стрелки обозначает степень движения самых длинных перемещений на более чем на 2 фута. Это показывает, что склон скалы на южном побережье Гавайев продвинулся ближе в сторону океана.

В статье не упоминалось, что землетрясение 4 мая силой в 6.9 баллов было вызвано большим потоком лавы от вершины Килауэа, кратера Халемаумау, в Восточную Рифтовую зону. По сути, извержение вулкана в районе нижней Пуны (где расположено "Puna Geothermal Venture") подпитывается свежей лавой с вершины Килеауа, которая течёт к ней.

Хотя это начиналось медленно, когда старая лава вытекала из новых вулканических трещин в Поместье Лейлани, недавний всплеск является результатом свежей новой лавы, прибывающей от вершины Килауэа. "Honolulu Advertiser" объяснил этот процесс:

"Первые недели извержения показывали пастообразную, рассыпчатую, медленно движущуюся лаву, медленно протекащуюся через трещины. Но это изменилось в пятницу днем, по словам ученых, когда предварительные результаты тестирования образцов показали другую смесь лавы, более гладкую разновидность, которая обычно более свежая, горячая и быстрая.

На следующей диаграмме показана динамика лавовых потоков, связывающих вулкан Килауэа, жерло Пу'У'О'О и Восточную Рифтовую зону.

www.exopolitics.org/wp-content/uploads/2018/05/Hawaii-Volcano-New-Fracking-Emergencies.jpg?w=617&ssl=1" alt="Изображение" />

Источник: Ars Technica

В статье Скотта Джонсона в "Ars Technica" этот процесс объясняется следующим образом:

Кажется, что главная магматическая полость Килауэа находится в нескольких километрах ниже кратера Халемаумау на его вершине. Когда внутренности вулкана булькают с новой порцией магмы снизу, озеро лавы в кратере Халемаумау поднимается. Трубы и щели, которые составляют “водопроводную систему” Килауэа, простираются от области вершины к Восточной Рифтовой зоне. Таким образом, после того, как лава поднимается в кратере Халемаумау, озеро иногда стекает вниз, когда новый поток магмы движется к восточной части вулкана.

Именно здесь мы, наконец, добираемся до вопроса о том, была ли ректификация на "Puna Geothermal Venture" тайной попыткой ослабить лежащую в основе геологию, чтобы создать путь для свежей лавы для её течи от вершины Килауэа в Восточную Рифтовую зону. Как показано на следующей диаграмме Восточной Рифтовой зоны, лава следует по пути наименьшего сопротивления в среде с высоким давлением.

www.exopolitics.org/wp-content/uploads/2018/05/East-Rift-Zone-Hawaii.jpg?resize=1024%2C561&ssl=1" alt="Изображение" />

Этот принцип хорошо известен любому геологу или водопроводчику, если бы мы использовали аналогию Джонсона. Это означает, что некоторые из них были осведомлены с момента создания PGV в 1993 году, что процесс использования воды под высоким давлением на подземных породах (типа ректификации), может серьезно угрожать подземной среде, эффективно открывая новый путь для лавы, чтобы течь от верхушки Килауэа и жерла Пу'O'O'O.

По-видимому, это именно то, что было запланировано теми, кто стоит за "Puna Geothermal Venture", по словам Пола Коллина, который имеет сильные связи с разведывательным сообществом США:

"Понятно, что гавайская геотермическая энергетическая компания "Puna Geothermal Venture" (ПГВ) целенаправленно “высверливала” скважины и “осуществляла" гидроразрывы в земле таким образом, чтобы лава из мантии Земли в конечном итоге перенаправлялась в открытые пути и желоба "нового вулкана на острове Гавайи", и, несомненно, факты, изложенные в диаграмме и на брифинге USGS (геологической службы США) о том, что лава уже направляется прямо вдоль одной прямолинейной траектории на юго-востоке, говорят о на самом деле пробитой ‘новой кальдере вулкана’ в “Нижней Восточной части Рифтовой зоны”, прилегающей к крайне слабому обломочному массиву суши, известному, как "Спад Хилина", состоящего из 10 процентов Юго-Восточной суши Гавайев, которая уже сползала в Тихий океан, а с новым путём для лавы это ускоряется - до 400 метров в час на земле – создавая угрозу цунами по обе стороны побережья".

В моей статье от 15 мая я описал, как создание огромного цунами в результате падения в океан Спада Хилина было тайной целью создания "Puna Geothermal Venture", владельцы которого связаны с семьей Ротшильдов.

Я хочу официально заявить, что я не верю, что этот план увенчается успехом и что произойдет предполагаемое мегацунами, способное нанести ущерб Соединенным Штатам и отбросить их в экономическом и военном отношении на десятилетия назад,. Однако жизненно важно разоблачить существование этого плана и кто за ним стоит.

Я считаю, что семья Ротшильдов выбрала Китай в качестве центра концентрации нового мирового порядка, который хочет создать Глубинное государство / мировая элита. Это было бы открыто авторитарное государство, где технология искусственного интеллекта использовалась бы для тотального слежения за гражданами и быстрого устранения любых смутьянов, выражающих несогласные политические взгляды.

Соединенные Штаты являются главным препятствием для создания такого авторитарного нового мирового порядка, и поэтому на Гавайях была предпринята тайная геоинженерия для создания мегацунами с помощью огромного разрушения системы разлома Хилина.



Если бы план сработал, то нетрудно увидеть, что США не смогли бы предотвратить возникновение нового мирового порядка, основанного на авторитарной социально-политической модели Китая, замаскированной под технологией искусственного интеллекта, предназначенной стать привлекательной технически продвинутому поколению миллениума.

Важно также отметить, что это происходило во второй раз в 2018 году, когда Гавайи становятся мишенью Глубинного государства / мировых элит для совершения определённого вида катастрофического события, которое экономически и военно ослабило бы Соединенные Штаты. 13 января 2018 года баллистическая ядерная ракета была отправлена с подлодки тайного Флота, связанного с ЦРУ и имеющего название "Тёмный Флот", в нападении под фальшивым флагом, которое должно была втянуть Соединенные Штаты в катастрофическую ядерную войну.

В статье 20 января я предоставил документы и ссылки, показывающие, как ЦРУ построило свой собственный тайный флот, осуществляющий тайные операции от лица Глубинного государства / мировых элит. К счастью, этот план провалился из-за вмешательства тайной космической программы ВВС США, которая сбила ракету, что я обсуждал ранее в другой статье.

С 2004 года я живу на Большом Острове Гавайев. 1 мая 2018 года я переехал из района нижней Пуны, как только землетрясения усилились, на сторону Кона Большого острова. В голове не укладывается, что такая прекрасная часть нашей планеты неоднократно становилась мишенью мировой элиты для подготовки катастроф, которые способствовали продвижению их планов по созданию нового мирового порядка.

Я искренне надеюсь, что необходимые юридические и политические действия будут предприняты в отношении: всех тех, кто стоит за "Puna Geothermal Venture" в их роли в разрушении, которое наблюдается в районе нижней Пуны, за осуществлении их тайной ректификации; местных окружных чиновников, которые скорее всего были подкуплены, чтобы молчать в отношении риска при позволении строительства подобного предприятия; а также мировых элит, создавший такой подлый план.

Представления: 466

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Ну вы прям не оставляете мне выбора, Алекс. Я отлично понимаю, что вы зациклены на некоем абстрактном "мастерстве просветления" и в каждой теме хотите показать, что знаете больше всех вместе взятых. Мне понятен механизм этого мышления. Вы…"
20 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"С этим вы тоже ошиблись блогом, Алекс))) Да ,пока ,именно так ,ваше сознание еще не готово узнать правду ,,но это не беда времени еще много и все еще впереди вы понемногу разберетесь ,,,,"
44 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Ваш мастер оставил тело а почему ???а просто потому что есть сокрытые не преодолимые причины ,которые ни крийя ни другие йоги увы не могут преодолеть ,,,, Давайте вы не будете выказывать неуважение к Йогананде в посвящённой ему теме. Прошу вас…"
45 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Морфогенетическое поле Палайдора/Ам С этим вы тоже ошиблись блогом, Алекс)))"
50 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Ментальное Мастерство основано на Идентичности ,другими словами ,сколько идентичностей вы смогли втянуть в свою форму ,ровно таким будет и ваше Мастерство Это вы ошиблись темой, Алекс)). Там на главной странице есть две публикации от человека, в…"
51 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Ваш вопрос довольно странен, Алекс. Йогананда за свою жизнь выстроил целостный ступенчатый путь, использующий методы энергизации тела (система Йогода) и методы крийя (медитации на свет и звук). Йогананда один из тех немногих, кто доказал делом, что…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Ментальное Мастерство основано на Идентичности ,другими словами ,сколько идентичностей вы смогли втянуть в свою форму ,ровно таким будет и ваше Мастерство ,,,"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"но обретение Бога полностью утоляет любые другие желания. Каким образом этот мастер предлагает обрести Бога ?разве он не высказывает простую концептуальную мысль,за которой увы ни чего не стоит? или, стоит только крийя йога ,которая всего лишь одна…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования