Отец Андрей Ткачев: Анекдот про атеиста.

Представления: 666

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Август 2, 2018 в 9:16pm

        " Когда истина была найдена, ищущего больше не было."        Если истина когда- нибудь будет найдена, то больше нечего будет искать.  Только поняв себя и раскрыв свои потенциалы можно понять и познать истину. Но это и есть бесконечное познание истины. Познание того , что в принципе невозможно познать. Невозможно познать истину Бога.  Поиск себя, а следовательно своей истинной сути и своей истины бесконечен и не имеет начала и не имеет конца. Найти можно только самого себя   -   Бога, постоянно изменяющегося, эволюционирующего и познающего себя постоянно нового, и постоянно познающего о себе новую истину.

Комментарий от: Аврора, Август 2, 2018 в 8:13pm

Истина - Брахман, Ложь- Брахман. Если так, то математически ВСЁ ЛОЖЬ И ВСЁ ИСТИНА.

Ура!

Жил был царь, у царя был двор, на дворе был кол, на колу мочало. Начинай с начала.

Комментарий от: Георгий, Август 2, 2018 в 7:53pm

          Истина,  это всегда я, бесконечно  ищущий истину.

Комментарий от: Георгий, Август 2, 2018 в 4:45pm

      Бесконечное и беспредельное движение с постоянными остановками для осознавания этого движения.    Эволюция постоянно меняющая сознания и нашу веру. Вера в Бога была, есть и будет всегда.  Даже, если кто-то полагает что он в него не верит. Просто на этом пути у каждого свой Бог. И свое постепенное осознавание самого себя.  И так очень медленно, постепенно каждый начинает осознавать, что он сам и есть тот самый Бог, которого он никогда не признавал, не верил в него, но в тоже время всегда знал о его существовании и всегда искал.  Бог, Сознание , Жизнь, Эволюция, Любовь   -   синонимы.

Комментарий от: Аврора, Август 2, 2018 в 1:22pm

Что касается "анекдота", то пожалуй соглашусь с отцом Андреем. Отрицать Бога и хаить религиюи и духовные учения не зная ничего об этом изнутри и не желая знать, это всё равно что не попробовав какого-то блюда утверждать что оно не вкусное и рассуждать о его содержимом лишь по внешнему виду на тарелке.

Комментарий от: Аврора, Август 2, 2018 в 12:46pm

Мне кажется, мы слишком легко отвергаем многовековую мудрость предыдущих поколений. Извечная проблема, проблема каждого поколения - проблема отцов и детей) Детям кажется, что родители отстали от жизни, "не догоняют", не разбираются в современных реалиях - а эти реалии, на поверку, оказываются лишь новыми декорациями старой "пьесы", люди всё те же люди - хоть 5 тысяч лет назад, хоть сейчас - те же вопросы, те же ответы, но свои ответы кажутся умнее, тоньше, прозорливее...))))

Согласна, Лена! Вот и современные эзотерики зачастую поступают как подростки вырвавшиеся из под опеки родителей в самостоятельную взрослую, как им кажется, жизнь. Но жизнь-то всё та же и люди с их багажом знаний и опыта, складом характера всё те же, да и те выводы и мнения, к которым они так сходу приходят в познании/узнавании жизни, мира, самих себя как ни крути, а нуждаются в проверке на практике и опыте и конечно же нужно время для всего этого. А скоропалительные выводы и поверхностное впечатление на основе которых зачастую люди склонны строить своё мировоззрение как правило очень скоро оборачивается разочарованием и ставит людей в тупик когда они вынуждены начинать всё сначала, если они конечно честны сами с собой, а если нет, то просто строят иллюзии собственных реальностей и живут в этих своих замках каждый в своём воображаемом мире.....

Комментарий от: Елена Светлая, Август 2, 2018 в 11:10am

Нас много только здесь, а там,
Откуда свет приходит к нам,
Там множеств нет. Там есть Одно
В котором всё заключено..
О, если б мы сумели здесь,
Уже припомнить, кто мы есть!
Нас тьмы, и тьмы, и тьмы, и тьмы,
Но до единого все мы
Есть тот невидимый Один,
В котором и Отец и Сын.
Все сыновья и все отцы,
И все начала и концы..
Есть древо жизни. Все листы
На нем суть мы, но Древо – Ты.

Зинаида Миркина

Комментарий от: Елена Светлая, Август 2, 2018 в 9:58am

"Любящий Бога атеист" - это же надо такое придумать!))) Лорочка, Вы прелесть)))

Мне кажется, мы слишком легко отвергаем многовековую мудрость предыдущих поколений. Извечная проблема, проблема каждого поколения - проблема отцов и детей) Детям кажется, что родители отстали от жизни, "не догоняют", не разбираются в современных реалиях - а эти реалии, на поверку, оказываются лишь новыми декорациями старой "пьесы", люди всё те же люди - хоть 5 тысяч лет назад, хоть сейчас - те же вопросы, те же ответы, но свои ответы кажутся умнее, тоньше, прозорливее...)))) И только с годами понимаешь, что родители, оказывается, не дураки - это у нас было слишком мало опыта и информации;-)))

А кто куда на своём автобусе приедет - покажет время, сейчас ещё слишком рано подводить итоги;-) ИМХО)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования