Ченнелинг. Аутизм . Что такое мозг? Для чего и каким целям мозг служит?

Учитель, здравствуй, могу я задать тебе вопросы.

Ответ: Слушаю вас, девочки. С нетерпением.

Вопрос: Созрел вопрос о детях аутистах. Что это за явление? Почему в последнее время их становится все больше?

Ответ: Как всегда у вас очень интересные вопросы. Аутизм. Что это такое? Давайте начнём с того, что такое мозг? Для чего и каким целям он служит?

Мозг - понятно, что это орган физического тела. Но также у него есть задача, преобразовать импульсы сознания в физическую реальность. Это непросто. В середине мозга есть капсулированная железа, которая и отвечает за это. Эта железа - это такое устройство, которое преобразует энергии или импульсы внимания на определённый объект, и переводит их в действие в физическом  теле. Как переключатель, или тумблер. Фокусов внимания у человека может быть много, и только те, которые переходят определённую границу, только те, преобразуются в физическую энергию. Это как нанокомпьютер. Это самый сложный механизм в человеческом теле.

Вопрос: Очень интересно. Ещё поподробнее расскажи об этом механизме.

Ответ: Эта железа выполняет функцию перевода фокуса внимания человеческого сознания в физические процессы. Например, много мыслей у человека: надо сделать то и это. И вдруг , сильнейшая мысль-направленный фокус внимания: кто-то позвонил. Это звонок превысил определённый уровень шкалы,  за которым тумблер переключается на действие. Человек хватает телефон. И так далее. Сильнейший компьютер с многомиллиардными операциями. Мощнейшие программы анализа соответствия мысли и действия. Непредставимый пока для вас объем информации.

Вопрос: Скажи, а как мы подключаемся  к общей информационной базе? К общему сознанию? Тоже через мозг? Может через эту железу? Чем  в мозгу мы думаем?

Ответ: Смотри, это отдельный вопрос. Но для начала, скажу, что процесс мышления идёт через механизм, который является частью этой железы, о которой мы говорим.

А сейчас об аутистах?  Чисто физически у аутистов нарушена именно эта железа. Не происходит перевода мысли в физическое действие. Аутист много мыслит, но у него очень повышен уровень этого переключения. Понимаете? Если вы среагировали на звонок и  ответили. То он звонок слышит, но не реагирует. И так на весь мир. Он будет реагировать только на то, где фокус его внимания так высок, что происходит реакция физического тела.

Вопрос: Приведи, пожалуйста, пример, чтобы понять.

Ответ: Например, помните, мы говорили о таком механизме, как Эго. Как оно формируется у обычного ребёнка? До трех лет. Мама и папа передают свое видение мира, что закрепляется безапелляционно в Эго ребёнка. И набор этих программ, данных родителями, затем сопровождает всю жизнь человека. Независимо нужны ли они потом или нет.

У ребёнка аутиста нет такой восприимчивости к маме и папе и его нравоучениям. Помните, у него сильно завышена шкала фокуса внимания. Поэтому в зависимости от уровня шкалы у него не формируется программа Эго. Он может сделать все, что угодно, не опираясь на нормы морали. Сейчас я говорю о крайних степенях невоспринимания информации, чтобы вам было понятно. Ведь этот уровень внимания у каждого ребёнка разный, и у каждого может  формироваться разное Эго.

Так вот о крайних случаях. У ребёнка аутиста не формируется хорошо-плохо. Соответственно у него мозг не занят постоянным анализом текущих событий в физической жизни. У него освобождается большой кусок мозга для обдумывания  другого. И если ребёнку дать, например, математическую задачу, то его мозг с удовольствием её решит, даже если задача ему не по возрасту.

Всё практики адаптации детей аутистов нацелены на то, чтобы научить определённым действиям с помощью сильнейшего привлечения внимания к ним и многократного повторения. Нужно, чтобы действие стало автоматическим. На какие-то слова мозг автоматически реагирует действием.

Вопрос: Интересно, есть у них внутри понимание себя?

Ответ: Давайте говорить о крайних степенях аутизма. Что такое осознание себя. В физическом мире- это прежде всего осознание себя как Личности, без этого человек не может быть социальным существом. Личность, мы уже говорили - это программа Ума, программа Эго и программа Памяти человека. В ребенке аутисте - программа Ума работает. Памяти - тоже. А программа Эго не может сформироваться. Поэтому они осознают себя своеобразно, не так как обычный ребёнок. Ровно настолько, сколько смогли с помощью адаптации закрепить в нем программы Эго.

Таким образом, вы понимаете, что достаточно многие аутисты частично осознают себя, так как шкала внимания у них хоть и повышенная, но не так сильно.

Вопрос: Подлежат ли они лечению и что можно посоветовать , как с ними работать - специалистам и самим родителям как себя с ними вести?

Ответ:  Сейчас существует много программ адаптации. Саму болезнь пока сейчас не вылечить. Пока нет способов. Но адаптировать к социальной среде - возможно. Здесь главное в каждом ребенке увидеть к чему-то его интерес, его таланты. И на этом сыграть, разрабатывая привычки в быту и фиксируя их. Очень внимательно нужно подойти к каждому ребёнку и нужно терпение.

Вопрос: С точки зрения Души, это сложная судьба. Зачем такая Душа выбирает такое воплощение? Некоторые  учения говорят, что это сопротивление искусственному миру.

Ответ: Непростой вопрос. У каждого ребёнка индивидуально. И у каждого свои причины. Например, отчаяние, что никак не выбраться из этого несправедливого  мира, и Душа человека выбирает физическую жизнь, где отключает все хорошо и плохо. Не надо постоянно выбирать и мучиться. Можно отдохнуть от чувства вины. Ведь все эти программы у аутистов отключаются.  Но если уровень переключения тумблера не так высок, и у него формируется в малой степени программа Эго, то задачи Души могут быть другие. Например, наблюдать мир со стороны, не участвуя в его баталиях. Изучать как наблюдатель. Это тоже путь Души. Ведь , когда мы говорим, что человек идёт по пути осознанности, один из способов предлагаем ему стать наблюдателем своей жизни, а не  подключаться к эмоциям в бушующем в мире.

Вопрос: Почему таких детей становится все больше?

Ответ: Я бы не сказал, что больше. Просто раньше их просто признавали психически ненормальными, что совершенно не так. А сейчас эта болезнь выявляется, и стараются адаптировать детей. Раньше они находились не в фокусе внимания медицины.

Вопрос: Спасибо, Учитель, очень понятно все объяснил. И про мозг интересно.

Ответ: Давайте разберём следующий вопрос про мысли, как они формируются? Ведь если знаешь механизм действия, то сначала можно его использовать для себя, а потом и выйти за его рамки, и можно творить, не используя эти механизмы.

Круто. Заявленная тема. С нетерпением жду. И заканчиваю канал.

Кириллова Ирина. Принято 06.09.2018

Пояснение: Друзья,  публикую  эти ответы, которые я получаю с вдохновением и благодарностью от высших сил через канал ченнелинга. Вопросы психологического характера задаёт моя подруга, лайф коуч. Ответы  даёт Учитель из Учительской системы.

 

Представления: 800

Теги: Аутизм, Аутисты, Внимание, Душа, Железа, Мозг, ченнелинг

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Октябрь 6, 2018 в 1:18am

 Благодарю

Комментарий от: Александр, Сентябрь 10, 2018 в 10:04pm

Благодарю  Ирина!

Интересная и дельная статья.

По жизни мне  не приходилось общаться с детьми аутистами, но для тех, кому приходится общаться с такими детьми, информация будет полезна.

Представленная информации больше похожа на психологические методы работы.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 10, 2018 в 9:41am

Аутизм это НЕ БОЛЕЗНЬ!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования