Правильное питание-необходимый аспект в духовной жизни

Никоим образом нельзя игнорировать качество питания в процессе продвижения духовного сознания.Наверное каждый духовный и не очень,человек задавался вопросом о еде,правильности своего питания.Я думаю настало время подитожить мою практику и мой взгляд на этот немаловажный процесс.

  • Во первых и самое главное-это частотность продуктов и соответственное влияние этих частот на потребителя.Конечно всем давно известно что продукты животного происхождения находятся в диапазоне низких частот и хотите вы этого или нет,понижают вибрации организма и психического состояния человека.Кто то считает что в небольших количествах все же животная пища не может навредить.Но как показала практика :например у меня организм воспринимает любые откаты как заболевание в прямом смысле и реагирует на это ухудьшением самочувствия вплоть до болезненного,простудного состояния.Раньше я думал что это настоящая простуда ,однако после того как во время такого состояния употребил холодные ,прямо из холодильника ,яблоки и попил такого же холодного натурального кваса,данные симптомы сразу прошли и от псевдопростуды не осталось и следа.
  • Во вторых необходима чистота продуктов.ГМО и пестициды так же понижают частотность как и животные продукты.Поэтому тщательный отбор покупаемых овощей и фруктов должен стать необходимостью духовного выживания.Нитраты способствуют повышению давления крови что является фактором понижения вибраций.Здесь надо отметить что во время периодической интенсивной, физической работы начинают выводиться соли из организма и так же повышается давление крови.Поэтому во время работы необходимо принимать побольше жидкости а лучше почечные чаи.
  • Третий пункт тоже немаловажен-это высоковибрационные продукты из растительной среды.Сейчас для людей открылись знания по питательному рациону в ведическую эпоху.Как оказалось такая культура как лен ,был на особом счету у тех древних жрецов которым было необходимо соблюдать чистоту ума.Как сделать проростки льна-рекомендации имеются в иннете.

Здравия всем.

Олег Версин

Представления: 527

Теги: духовность, здоровье, питание

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 18, 2018 в 6:40pm

мясо я давно не употребляю а от молока у меня уже организм впадает в лихорадку

раньше такого не было   частоты поступающие к нам из вне подстраивают организм к высокочастотной пище

Комментарий от: Марат ибн Алим, Октябрь 18, 2018 в 6:33pm

Вопрос сахара это химикаты при его производстве. Научного обоснования о меде в качесте животного продукта не встречал. Молоко ближе к этому. 

Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 18, 2018 в 6:25pm

сыроеды считают мед животного происхождения а сахар ржаная закваска перерабатывает и он становится не сладким

Комментарий от: Марат ибн Алим, Октябрь 18, 2018 в 5:12pm

Вместо сахара мёд либо виноградный сироп, глянь сайты сыроедов, масса интересных рецептов. В любом случае надо советоваться с телом, оно не ошибается.

Комментарий от: Аврора, Октябрь 18, 2018 в 4:34pm

Влияние пищи на сознание только тогда имеет силу, когда в человеке преобладает его животная натура, вот тогда тело (организм) управляет человеком и задает тон его вибрациям и не только. И конечно же еда, которая попадает в организм становится тем чем этот самый организм напитывается и что в свою очередь воздействует и на душевное состояние и на состояние сознания. Любые пищевые пристрастия и желания удовольствий исходят из нашего тела. Поэтому на таком этапе развития осознанное отношение к еде очень может помочь. Когда же "бразды управления" переходят к высшему сознанию человека, когда человек способен сказать нет своим желаниям, когда воздержание и отказ от страстей и привычек дается человеку легко и без негативных ощущений и эмоций, то тогда уже не важно что именно он будет употреблять в пищу. Но фишка в том, что достигнув такого уровня, еда уже не восприниматься как стимул для хорошего настроения или самочувствия, а оценивается по целесообразности для тела, для работы организма. И уже сама энергетика человека видоизменяет энергетику пищи под нужную ему в этот момент.  Главное - что (физическое начало или духовное) управляет человеком!

Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 18, 2018 в 4:19pm

натуральный квас делаю из ржаной закваски   сахара и винограда

может быть кто то поделится своими рецептами духовного выживания

Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 18, 2018 в 3:40pm

мой рацион на завтрак-невареные   блендированые яблоки кунжут гречка и геркулес не меняется уже пол года и организм принимает это без вопросов

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования