13.12.2018
 ВАША ПОМОЩЬ.

1) Итак, пройдено Пять Шагов к установлению Действительной и Действенной Дружбы со Мной. Напомню кратко эти первые шаги: Познание, Доверие, Любовь, Приятие и Использование Бога и к Богу. Мы подошли к ещё одному шагу – Помощь Богу. В том смысле, как вы понимаете слово – "помощь", Мне она не нужна, Я не нуждаюсь в ней, но Я испытываю Радость и счастье, Когда Мне Помогают. Скажите, ведь это есть Правда, что мало Кому Не понравится, когда ему кто-то помогает. Но это никоим образом не даёт вам мысль о том, что в Мире Бога много проблем и трудностей, и потому Я вот так в завуалированной форме прошу вас Мне помочь.
2) Всё, конечно же, Не Так. В Конечной Реальности ТРУДНОСТЕЙ НЕТ НИКАКИХ, Я употребляя слова какие-либо, использую термины, которые на данный момент соответствуют Вашей иллюзии. Я же Сказал ранее в Труде о Вечности Жизни и отсутствии Смерти о том, что, Если Я начну объяснять вам всё в терминах Конечной Реальности, то наш разговор прекратится сразу же. Ибо Вы бы Ничего Не Поняли, и потому Я крайне редко прибегаю к терминам, описывающим положение дел в Конечной Реальности, ибо и сейчас они вызывают у вас трудности с их правильным пониманием. А Там, в Конечной Реальности, ВСЕГДА ВСЁ ПРЕКРАСНО – БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ ВЕЧНО!
3) Всё дело в том, что у вас, практически, отсутствуют те слова (то есть, их попросту нет), чтобы Описать Те Идеи, которые присущи Конечной Реальности. Но даже при условии, если их найти, то отсутствует Общий контекст, в котором вы способны будете их воспринимать. Кстати, отсюда и все трудности с правильным и полным восприятием духовных учений. Ибо во всех этих трудах и в этом Есть только попытка передать Истину о Высшей Реальности посредством ограниченных слов. В ранних трудах ещё и посредством слов, выхваченных из общего Контекста. Именно это и послужило причиной того, что многие труды на эту тему были впоследствии неправильно истолкованы.
4) И потому, когда Я сказал вам ранее, что, помогая Мне, это «легче для Меня», Я имел в виду, что ТАК ЛЕГЧЕ ДЛЯ ВАС! Но и то, что именно так в малом смысле и для Меня – это тоже так есть. Но вот тут опять начинаются трудности «с переводом» (шутка, ты хороший переводчик). Дело немного в другом, когда Я говорю Вам Истины, затрагивающие непосредственно Высшую Реальность, ибо в Высшей реальности То, что Помогает Мне, – Помогает Тебе, вам и наоборот. Там Мы все – Одно. Мы НЕРАЗДЕЛИМЫ, но, если принимать во внимание (а это так и есть), что сейчас вы живёте в рамках Иллюзии и испытываете её действие, то Такое Моё утверждение, практически, БЕССМЫСЛЕННО.
5) И потому, и ты, и многие уже заметили, что Мне нередко приходится делать переходы от одного Контекста в другой и обратно, ибо это единственная Возможность объяснить То, что невозможно объяснить, пока вы находитесь в рамках Земного Опыта, то есть, пока вы пребываете в Сфере Физической. Вам Остаётся Только Одно - постараться, приложив все усилия, понять и осознать во всей полноте, что Я имею в виду, когда говорю – Помогайте Богу. И потому вам пока легче будет принять – Вам Легче, когда вы помогаете Богу! Пусть пока будет так.
6) Но в дальнейшем, чтобы всё-таки понять, почему вам от этого Легче, вам необходимо будет (и это крайне необходимо именно для вас) – Понять, в Чём Цель Бога, чем же всё-таки Я занят. А занимаюсь Я тем, что Вам уже известно (и вы этим заняты), Я Создаю Себя ЗАНОВО в Единственный Миг Настоящего в Самой Лучшей, прекрасной и Величайшей версии Моего представления о том, КЕМ Я Являюсь. Отсюда и ваше наименование Меня – Создатель. Но, как Вы уже Знаете, Я делаю это ЧЕРЕЗ ВАС и в ВАС. Именно Это и Служит Утверждением, что Вы Все Являетесь МНОЮ. Вы все Есть Часть Меня, МЕНЯ, БОГА, – ТВОРЯЩЕГО и СОЗИДАЮЩЕГО! Если Вы Принимаете Это, То Вы Становитесь Носителями – Вестниками Света!
7) Именно таким образом вы сможете лучше всего помочь Мне, то есть, Вспомнив это, вы вновь «становитесь» ЧАСТЬЮ Меня. Именно так Вы сможете помочь Богу. И ваша Жизнь Станет полностью наполненной Гармонией и станет Сознательной и несущей в этот Мир Благословение. Для Этого Я и Дал вам Три Дара – Созидательную Энергию, Мудрость, проявленную с Добром, и Бескорыстную, а, значит, Чистейшую Любовь! Ибо Я вложил созидательную Энергию Во все ваши Существа и во Всё, что она порождает. Вам же известно, что Мысль, Слово и Дело – Есть не что иное, как Три Инструмента Совершенного Созидания. И, зная это, вы все можете быть ПРИЧИНОЙ СВОЕГО ОПЫТА, а не испытывать его воздействие на вас.
АМИНЬ
http://viju-boga-v-tebe.ru

Представления: 195

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Как покоряли человечество (Часть 4). Мария Шлоен.
"http://www.youtube.com/watch?v=9JRdaJJHXn0 ;  Пилот и Марина Масленникова о наболевшем , нашумевшем и актуальном."
29 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Комментарий от: Алекс 4 час. назад Лидеры всех стран ,примерно на одном уровне развития и ,пока ,не понимают ,что делать дальше,,,-а они и не поймут, и понимать им не надо. За них давно думают те, кто ими управляет и направляет их решения и…"
36 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
" Для меня  знаменитый нейрофизиолог Наталья Бехтерева — неопровержимый авторитет в научном мире. »… В Институте мозга Наталья Петровна руководила исследованиями способностей сына Вячеслава Бронникова. С помощью…"
47 мин. назад
Сообщение блога, созданное Синий Кин

Йогананда о желаниях

Желания формируются под воздействием среды. Будучи созданы нашим чувственным восприятием, они и ограничены ими. Посетив сельскую ярмарку, вы удовлетворяете желание испытать некоторое возбуждение, но после того, как вы побывали на всемирной ярмарке и походили по её многочисленным павильонам, маленькая деревенская ярмарка больше не может привлечь вас. Этот пример показывает, как важно общение с Богом по сравнению с низшими мирскими радостями; когда вы обретаете его, у вас появляются более…Посмотреть еще
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Я слышал, что его методы очень спорные, были даже некие разоблачения в ходе их экспериментов."
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"В начале 2000-х годов я ходила на лекции Вячеслава Броникова. Они проходили в Политехническом музее в Москве и большей частью являли собой глубокий метафизический анализ проблем Восприятия и Сознания. О самом методе, который только развивался,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"  Тут в статье есть интересный момент, который заставил меня вспомнить об известном методе «Видения с закрытыми глазами»— методика «Нейровидения», разработанная Бронниковым. Когда Душа начнёт творить в…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования