Остерегайтесь ЭГО, задерживающего нашу духовную эволюцию!

Вы слышали об Эго?

Это то, что отдаляет нас от божественного света. Мы вышли из огромного моря "энергии", которое некоторые называют Абсолютом, другие знают его, как Всемогущего Бога. Наш уход был с целью получения опыта, жизнь за жизнью, мы набирали опыт. К сожалению, в тех жизнях мы забывали о своем происхождении (которое по сути является одним и тем же происхождением каждой души, и человеческой, и животной, и растительной). В тоже время, мы перестали помнить о том, как быть повсюду, как это было в нашем происхождении, что мы были каплей огромного божественного океана.

Был создан элемент индивидуальности под названием Эго. Суть Эго в том, что оно хочет быть уникальным и увековечить себя в этом состоянии, то есть Эго удовлетворяет только свои собственные интересы и всегда хочет быть правым и сказать последнее слово. Это Эго является частью нас, и оно хотело бы монополизировать наше внимание каждый день, которое мы отождествляем с ним, глубоко вдали от божественной любви и вдали от нашего происхождения. 

Наше Эго содержит худшее из человеческого существа, может быть, оно необходимо для эволюции как личности, но оно разжигает ненависть, эгоизм, не допускает прощения, то есть всему тому, что хочет душа. 
Тот, кто прощает, помогает и любит — это наша душа, которая исходит от Бога. Потому что Бог есть любовь, но в наших последовательных перевоплощениях мы забыли о своем происхождении. Христос пришел, чтобы напомнить нам о нашей обязанности любить и прощать. Но мы никогда этого не делаем, потому что наш флаг — это непримиримость, мы ищем оправдания и испытания, чтобы дать нам причину чувствовать, как бьется сердце. Что указывает на то, что наше Эго превосходно. Это эго развивалось во многих физических жизнях, складывалось из не самых лучших человеческих качеств и, очевидно, не желает возвращаться туда, откуда пришло. Прах потерял бы свою индивидуальность, поэтому эго настаивает на том, чтобы остаться здесь. Что сулит жизнь без духовного прогресса, опускаясь в своих поступках все ниже и, видя только соломинку в глазу другого, насмешливый, оскорбляющий любого, кто выглядит иначе, хотя это только ловушка для глаз, потому что все мы интерпретируем в соответствии с нашими чувствами.

Поэтому каждый раз, когда вы испытываете негативные эмоции, проанализируйте их, и вы поймете что ваше личное Эго, которое у всех нас есть, монополизирует ваше внимание больше, чем божественное сознание, которое является чистой любовью. Есть также кое-что, что может помочь нам, это понимание того, что никто из нас, хотя у нас есть знания, не свободен от влияния Эго. И вполне вероятно, что в других людях вас беспокоит страх признания одного из ваших собственных недостатков.

Мы не должны никого убеждать каждый откроет истинное понимание об Эго только тогда, когда его освободят. Когда попадет в туннель и увидит свет в конце (на самом деле это эффект туннеля, свойственный вибрационному усилению души, когда он отделен от физического тела). В тот момент, когда мы обнаружим все в себе и себя во всем, мы вспомним, что плоть заставляет нас забыть, нашу миссию, но именно здесь мы должны дать отчет.

С любовью, Ванда Дмитриева!

ШКОЛА ЦЕЛИТЕЛЬСТВА

НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ !!!

Оставьте комментарий и расскажите, что Вы думаете… 

Представления: 1338

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Февраль 20, 2019 в 11:51pm

 Оля понял тебя.   Благодарю

Комментарий от: Laura, Февраль 20, 2019 в 10:24pm

Всё - по ощущению. Доказать причиной и логикой можно только тому, кто живёт в причине и логике.  Если опираешься на ощущение, а это по другому - знание, то становится неважно. Желания утверждать своё - нет.   Уважаешь и признаёшь  право исходить из своего ощущения. Ибо если бы было другое ощущение - этот разговор просто бы не состоялся. Чистое бытие, без эмоций и проблем.

Комментарий от: Александр Algo, Февраль 20, 2019 в 9:59pm

 Приветствую Ванда и всех. "Эго – лишь часть вас; специализированная составляющая, которая имеет дело напрямую с содержимым сознательного разума и непосредственно связана с материальными сферами вашего существования." -- Оля, правильно ли я понял, что Джейн Робертс не выделяет личность из эго совсем? То есть для неё это одно и тоже?      Благодарю

Комментарий от: Laura, Февраль 20, 2019 в 9:36pm

Приближения! Приближение происходит если движешься от несовершенства к совершенству. Мы --УЖЕ

Комментарий от: Laura, Февраль 20, 2019 в 9:09pm

Интересно слушать, когда говорят простое,  своими словами. Не зря Великий русский писатель назвал своего самого замечательного героя Идиотом. 

Помог Лао Тцзы.

Дао нельзя осознать

Меньше, чем электрон

Он содержит неисчеслимые галактики

Если всесильный человек

  Центрирован в Дао

Все вещи для него будут в гармонии

Мир станет раем

Все люди будут в мире

И закон будет написан в их сердцах. 

,,,,,,,,,,,,,

Все вещи кончаются в Дао

Все реки текут в море.

Комментарий от: Laura, Февраль 20, 2019 в 8:40pm

Если мир иллюзия, то и вы все, как часть этой иллюзии не существуете в действительности. Если признаете иллюзорность мироздания, то тогда извольте и себя самих считать иллюзией.

Зависит от того, чем считаешь себя. Если принять, что все постоянно изменяющееся - иллюзия, то весь наш мир, включая людей, конечно, иллюзия. Было ли время в существовании, когда бы мы не менялись, или наш  мир бы не менялся? Не было, скажем без сомнения.  Но если есть изменяющееся, то должно быть НЕизменное. Изменяющееся не может судить о НЕ изменном. Неизменное - это Экран, на который накладывается фильм. Фильмы меняются, экран остаётся. Другаие аналогии - доска, холст. А то, что написано на этом - картинка, постоянно меняется. 

Всё дело в том, что проверить сказанное о мире, вселенной и Природе, человеке можешь только САМ. Это не поддаётся логике и рассуждениям. Ибо всё это - игры ума, который в человеческом существе  развит относительно низко. Выше чем у животных, но не слишком уж на много. Единственное отличие - это самосознание, которое позволяет двигать это развитие СОБСТВЕННЫМИ УСИЛИЯМИ И УСТРЕМЛЕНИЯМИ. Учителя не помогут. Ибо любое понимание должно прийти изнутри ( сразу извиняюсь за шаблон).  

Комментарий от: Георгий, Февраль 20, 2019 в 7:14pm

          Невозможно присоединиться к "хору" голосов голосу в котором этот "хор" не нуждается.

Комментарий от: Аврора, Февраль 20, 2019 в 4:39pm

Значение слова "иллюзия" - обман, заблуждение, нечто кажущееся.

Является ли сам по себе мир, жизнь, мироздание обманом? Или вы просто не верное слово взяли для названия того чем с вашей точки зрения является этот мир? Подумайте хорошенько:)

Комментарий от: Олег Версин, Февраль 20, 2019 в 4:29pm

Фарид хорошо проникновенно описал

у меня тоже ассоциации с водой

хорошего вечера

Комментарий от: Аврора, Февраль 20, 2019 в 4:07pm

А вообще да, как о мире рассуждать что он мол иллюзия или что люди сплошь и рядом фантомы, это запросто, это на ура, а как самого себя дело касается, так сразу не, не...Я существую, Я - реален, не баламутьте ментальную трясины:))) Так вы же дорогие товарищи и создаете эту ментальную трясину ложной реальности в которой сами же барахтаетесь:))) Если мир иллюзия, то и вы все, как часть этой иллюзии не существуете в действительности. Если признаете иллюзорность мироздания, то тогда извольте и себя самих считать иллюзией.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
11 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования