Все вопросы были заданы на открытом вебинаре "Весенняя встреча с Люцифером".

1. Вопрос от Галины: Дорогой Люцифер! В последнее время я стою перед выбором между внутренними желаниями идти по пути духовных практик и необходимостью работы в обычном, очень большом коллективе, больше тысячи человек. Это отнимает много времени и сил, а еще приходится отказываться от чувствительности и работы канала, т.к. иначе очень тяжело. Бросить работу не могу и отказываться от чувствительности не хочется. Как найти золотую середину?

Контактер: Я вижу вас, Галина, очень уставшей, даже измотанной, когда действительно разрывает на две части: понимание уже есть, осознанность на довольно высоком уровне и материальная часть, когда действительно нужно работать. Казалось бы, выбора нет – это очень сильно растягивает и изматывает, уходит очень много энергии на это разделение. Люцифер направил на вас свою энергию, можете почувствовать некоторое успокоение, облегчение.

Люцифер: Очень важно понимать, что человек сам делает свой выбор. Мы можем ему дать информацию, предложить видео или ченнелинг, вывести на интересный канал, на интересного специалиста, курсы, вебинар. Но конечно же, сам человек делает окончательный выбор в своей жизни: что же он хочет делать, чем заниматься.

Что можно сказать про тебя, Галина? Эти представления, что нужно тяжело работать, что это неизбежно, что нужно как-то жить, платить за всё – это только представления. Они как раз и играют злую шутку с тобой: тебе кажется ну как без этого? Я не говорю, что без этого можно жить, я не говорю, что не нужно работать, покупать еду, нет. Я говорю, что эти представления можно поменять, что они не такие жёсткие, не такие неизбежные. Что можно найти путь к реализации, чтобы заниматься тем, что тебе нравится.

Твоя чувствительность не зря открывается – тебе показывают, что ты что-то умеешь, что-то можешь, что-то чувствуешь. Что этой чувствительности можно найти другое применение.

Конечно, с таким уровнем чувствительности очень сложно работать в большом коллективе, особенно когда это происходит по необходимости. Но тебя стараются развернуть в сторону того, чтобы ты занималась тем, что тебе нравится. И другого критерия нет.

Мне очень нравится помогать вам – и это мой основной посыл. Мне прикольно, мне интересно наблюдать за вашей трансформацией, за вашим путём. Это основной мой посыл, я никому ничего не должен. Так и тебе: пусть эта тысяча человек подождут, но ты должна что-то сделать для себя. Никто из них спасибо тебе не скажет, если ты просиживаешь с ними все дни и часы. Ты у себя одна, и жизнь у тебя сейчас вот эта. Я хочу дать тебе жажду познаний своих способностей, эту тягу к тому, чтобы раскрыть себя, узнать себя. Представляешь, как было бы жалко, если бы пришла и не узнала, что ты умеешь, не открыла бы всю ту ценность, что дал тебе твой Творец, все дары, все таланты. Было бы очень жаль… Верь в себя, в то, что ты не зря сюда пришла. В то, что есть что-то уникальное именно в этом воплощении. И я верю, что у тебя всё получится.

2. Вопрос от Адая: Кто еще из ближнего окружения Люцифера может быть учителем?

Люцифер: У меня большая команда моих помощников, соратников, которые помогают мне. Можно сказать, что я главарь у них. Можно сказать, что я провожу определённую политику, создаю направленность этой работы, но они очень много работают индивидуально с Душами, с коллективами людей, группами, эгрегорами. Я направляю эту работу, и у меня, конечно же, очень много помощников. Всё это согласовано с планами вашей Души, с вашими Учителями.

Мы, конечно же, работаем в одном коллективе с Вознесёнными Мастерами, с теми святыми, которых вы знаете. Ещё раз повторю: всё это в рамках вашего опыта, то, что вы запланировали как Души. Идёт в полном согласии с вашими Учителями, вашими Наставниками – это всё дружная работа, дружные коллективы. И все мы делаем общее дело.

3. Вопрос от Елены: Каково ваше понимание – что есть наши воспоминания, наши фантазии, наше воображение? Есть ли между ними связь?

Контактер: Люцифер показывает большой шар, в котором плавают обрывки мыслей, картинки, представления, воспоминания. Всё перемешано: фантазии, отрывки сказок, кадры из фильмов.

Люцифер: Вот это ваше сознание (улыбается). И для вашего сознания нет разницы – реальные это воспоминания или это действительно кадр из фильма, или картинка, видение, сон. Для вашего сознания нет большой разницы, откуда пришла эта информация. И, с одной стороны, это правильно: если бы вы смотрели какой-либо фильм или читали книгу, и вы сразу бы говорили: «Так, это неправда, это кто-то сочинил, это не истина, фантазии!» И сразу бы отметали, убирали, то дети ваши, например, ничему бы не научились, не было бы интересных книг, фильмов, различных передач. Вашему мозгу нужна эта пища, нужна эта информация. И именно потому, что ваше сознание всё принимает за чистую монету, здесь и срабатывает принцип художественных фильмов, литературы – когда кто-то что-то сочинил, но вы это впитываете, вы воспринимаете, вы это смотрите, вам это нравится, вы сопереживаете, вы чувствуете, вы плачете, вы смеётесь.

Есть, конечно, ваши реальные воспоминания, ваш реальный опыт, где вы шли по улице и встретили кого-то. И это была ваша реакция. Но для вашего сознания нет большой разницы, что вы увидели живого человека, играющего на музыкальном инструменте на улице или вы что-то увидели на экране телевизора в витрине магазина. Реакции у вас похожие: вы удивились или остановились послушать. То есть понимайте, что особой разницы нет между воображением, увиденной картинкой, сном, реальностью – это всё очень относительно. Самое главное – для чего ваше сознание использует это. Источник поступления не так важен, главное – что вы с этим делаете, как вы используете это. И частая ошибка людей - вместо того, чтобы действительно начать это использовать, они начинают фильтровать, отсеивать: это правда, это неправда, это было на самом деле, этого не было. Время и силы они тратят на это разделение, фильтрацию, отсеивание того, что было и не было. Опять же: кто занимается таким разделением? Их же сознание.

Поэтому я считаю это бесполезным, когда вы начинаете это анализировать, где истина, где реальное воспоминание, реальное событие, а где что-то придумано, показано, увидено во сне и т.д. Я как практик перехожу к практическому применению того, что у вас есть. И как пример, который вы все уже знаете – это память прошлых жизней. Это потрясающий материал для исследования себя, опыта своей Души. Кто-то застревает на этапе: было это, не было, моя это жизнь, не моя – пусть там сидит, копается. А кто-то перешагивает через это и открывает для себя огромные пласты прошлых воплощений, и там столько интересных открытий себя, своих граней. Что я умел делать там, кем я там был, что я совершил, что я не совершил, что у меня не получилось. Это удивительный мир, который стоит того, чтобы его исследовать.

И если вы преодолеете тот барьер фильтрации, вы доверитесь, вы отпустите контроль, то будете наслаждаться и реально использовать то, что у вас уже есть. Надеюсь, я понятно объяснил.

4. Вопрос от Виталины: Дорогой Люцифер, подскажи, как открываться, как открыть свой потенциал, быть открытой, любить себя и всех?

Люцифер: У вас есть такое выражение: «Дорогу осилит идущий». В современной эзотерике сейчас есть небольшое искажение, а именно не все понимают, что дорогу осилит именно идущий, а не слушающий, не смотрящий, не наблюдающий, а именно идущий. Что нужно делать реальные шаги, реальные действия, что это ваш путь, ваш опыт, ваша жизнь – никто её не будет проживать.

Но как только вы сделаете первый шаг – все бросятся вам на помощь, все станут помогать, направлять. Поэтому мой совет: нужно вставать и идти, нужно двигаться, нужны реальные действия. Как только вы начнёте что-то практиковать, вы почувствуете, ваше это или нет. Если не понравилось, значит, есть что-то другое. И сейчас в вашем арсенале, в арсенале вашей цивилизации есть очень много инструментов, которые помогают раскрыть, открыть, довериться, стать целостным. Но все они работать только при одном условии – если это практиковать, если это делать. Если включать своё тело, своё сознание.

И тот курс, который сейчас возобновляется, называется «Практический курс». Даже если это проходит в определённом формате, все участники претерпевают изменения, все отслеживают изменения в своём сознании, в своём поведении. Они активно меняют программы, отрабатывают блоки, отпускают ненужные составляющие. Всё это очень активный процесс трансформации.

5. Вопрос: Почему возобновляется «Практический курс от Архангела Люцифера»? Поясни свою позицию.

Люцифер: Это именно в моём характере. Я люблю неожиданности, непредсказуемости, я люблю провоцировать. Я люблю открывать то, что скрыто в вас самих, все эти тайники и запасники. Многие из вас знают, что я прошёл огонь и воду, верх и низ, темноту и свет. И мне ничего не страшно.

 И я хочу вас этому научить: чтобы вы вышли за пределы своих страхов, своих представлений. Чтобы дуальность не имела контроля над вами, чтобы никакие структуры этого пространства не помешали вам иметь своё собственное мнение, расширять своё сознание, быть тем, кем вы хотите быть.

Именно эта роль мне нравится: выводить за рамки стандартов, представлений, ограничений. Это настолько увлекательно, это настолько удивительно!

И этот процесс бесконечен: как только вы осваиваетесь в каком-то пространстве – я вам открываю новую дверь, я вас вывожу на новый балкон. Как только вы думаете, что что-то уже знаете и контролируете, я вам показываю следующий выход. Это ещё и происходит потому, что вижу вас, я знаю вас – какие вы огромные, какие вы многомерные, сколько скрыто в вас, сколько неизведанно, сколько вы не знаете о себе. Но я это вижу, и мне так хочется, чтобы вы тоже это увидели – это очень красиво, это бесценно. Было бы просто несправедливо, если бы вы не открыли свои таланты, если бы вы не увидели эти ресурсы, эти инструменты, которыми вы владеете. Я вижу в вас ваш потенциал, и я хочу, чтобы вы включили его. Это и есть моя основная цель.

Я рад, что наши занятия снова становятся регулярными – мне есть, что рассказать, что показать, что донести. Это было бы полезно для вас, для Земли, для той деятельности, той миссии, которую вы проводите.


Курс возобновляет свою работу с 9 мая. Подробнее о Практическом курсе Архангела Люцифера.

Представления: 369

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
13 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
14 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования