Приветствую эспавовцев и гостей нашего сайта. Пребудем в Любви                                                                                    Как влияют на мозг политические убеждения?

В 2016 году нейробиологи из Института изучения мозга Южной Калифорнии (Southern California’s Brain and Creativity Institute) провели эксперимент по изучению работы мозга пациентов с жесткими политическими убеждениями.

Мозг каждого из них сканировался в то время, как их знакомили с фактами, противоречащими их политическим взглядам. Сканирование показало, что в этот момент у пациентов активизировались те же зоны мозга, которые обычно активизируются при физической угрозе. Хотя, конечно, никакой физической угрозы в реальности не существовало.

Результаты эксперимента показали, что дискуссия с людьми, имеющими жесткие политические взгляды, не имеют практического смысла. Такие люди воспринимают любую противоречащую их взглядам информацию, как непосредственную физическую угрозу им самим.
Владимир Яковлев                                                                                                                                                                       Благодарю                                                                            

Представления: 390

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 14, 2019 в 12:22am

 Неожиданная трансформация блога произошла. Но для ЭСПАВО это нормально.

Комментарий от: Галина, Июнь 13, 2019 в 5:04pm

Оля,спасибо!))

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 12, 2019 в 1:34pm

 "А проверка прочности убеждений - как раз из этой темы. "  -- Интересный аспект темы затронут. вопрос тонкий, как всегда --  диапазон между гибкостью убеждений и прочностью убеждений может быть весьма узок и для разных Человеков разный. "Каждый правый имеет право на то что с лева и всё что с права..."   Благодарю

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 12, 2019 в 1:25pm

 "наверное,  можно исследовать себя...."  -- Если приехать самому к этим исследователям )) Да и то они могут заявить: нам интересна статистика, то есть привезите нам например хотя бы часть коллектива ЭСПАВО ))   ))   

Комментарий от: Галина, Июнь 12, 2019 в 1:22pm

Спасибо за блог,Александр!)))

Страдание начинается тогда, когда ты ментально называешь ситуацию нежелательной или скверной или вешаешь на нее подобный ярлык. 
Ты обижаешься на ситуацию, и эта обида персонифицирует ее и вносит в нее реактивное «я». 

Давать ситуации название или приклеивать на нее ярлык — очень сильная привычка, но эту привычку можно сломать. 
Начни практиковать «не-называние» с малого. 
Если ты опоздал на самолет, уронил и разбил чашку или поскользнулся и свалился в грязь, можешь ли ты удержаться и не называть это ощущение плохим или болезненным? 
Способен ли ты тотчас принять «есть-ность» данного момента?

Когда ты называешь что-то плохим, это вызывает внутри тебя эмоциональное сжатие. 
Когда ты позволяешь этому быть, никак это не характеризуя, то в твоем распоряжении неожиданно оказывается невероятная сила. 

Сжатие отсекает тебя от этой силы, от жизненной силы как таковой.

Э. Толле "О чем говорит Тишина"

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 12, 2019 в 11:04am

 Афина, это очень сложно исследовать. Ведь надо наблюдать определённое количество людей именно в этом процессе перемены их парадигмы. Думаю, это не реально.     Благодарю

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 11, 2019 в 11:37pm

"одни жесткие убеждения меняются на другие жесткие убеждения?  Такое ведь тоже бывает..." Афина ДА, увы бывает. Это означает, что соответствующий аспект опыта был проигнорирован, и Человеку придётся пройти этот урок в более суровых условиях.   Благодарю

Комментарий от: Laura, Июнь 11, 2019 в 8:02pm

Думаю, что все проблемы человека зависят не от жёсткости его убеждений. Скорее от мягкости, или полного заблуждения  относительно того, КТО Я, ИСТИННЫЙ.

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 11, 2019 в 7:35pm

 Хотя в статье отображены влияния на мозг политических убеждений, но полагаю, что любые убеждения (в том числе и эзотерического содержания) влияют похожим образом. Многое зависит именно от жесткости, или наоборот от гибкости!       Благодарю   

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
12 мин. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
16 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования