Про благодарность. Навеяло бодрящим свежим воздухом...

Если учитывать, что человек может умереть в любую секунду (а это правда), то за год он может умереть 31 миллион 536 тысяч раз )) Трудно себе представить, что все эти секунды будут какими- то нехорошими. Обязательно будут и приятные. Непременно. Возможно, что все последующие секунды, начиная именно с этой, будут самыми счастливыми в жизни, феерически счастливыми, но человек никогда об этом не узнает, если покончит с собой... Нужно научиться быть благодарным за приятные секунды. А ведь благодарность можно воспитать в себе и за неприятные секунды, минуты, часы и сутки... Всё уроки, всё на пользу, всё не просто так- трудно поверить, что Единый расходует энергию впустую... Я использую один простой приём: представляю, что эта жизнь в этом мире последняя, ведь вполне может быть, что так оно и есть. Поэтому любой вдох- выдох- это уже само по себе интересно. Сущности, которая не была в человеческом теле, наверное, трудно это себе даже представить, а у нас есть возможность проживать вдох- выдох каждую секунду. Это круто, по- моему, но мне самому трудно удержать такой уровень осознанности надолго. Над этим нужно работать. А ведь вдох- выдох- это только один аспект. Можно пройтись по всем органам чувств, по всем тонкостям восприятия, по всем состояниям, и написать портянку, которую читать придётся минут сорок... Это ни к чему, по- моему.

Очевидно, что мы живём не в лучшем из миров. Я сам уверен, что это тюрьма в прямом смысле слова, без метафор... тюрьма для Душ... Сейчас у меня позитивный настрой, но испытывать я могу самый широкий спектр негативных эмоций вплоть до ненависти и готовности убить кого- нибудь в целях самозащиты. Но не нужно забывать, что здесь можно быть счастливым. Сама по себе жизнь здесь- это очень круто. Достаточно понаблюдать Природу, чтобы осознать это.

Зацикливаться на том, что здесь много страданий, что хорошего мало  и т.д., жаловаться, ныть, упрекать- это только себе хуже делать. Многие делают это от духовного одиночества, им нужно осознать это и искать соответствующие противоядия... У нас в небольшом коллективе на работе к одному парню прилипло прозвище "нытик". Постоянно его так никто не называет, но иногда проскальзывает. Надо отметить, что особо много он и не жалуется на жизнь, но прозвище прилипло. Вселенная / Бог не любит "нытиков"... Быть позитивным, радоваться жизни, ценить каждую секунду или хотя бы каждый прожитый день/ месяц/ год- это  просто- напросто выгодно для самого себя любимого...

Представления: 353

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Сергей Серпантин, Июль 19, 2019 в 11:09pm

Привет, СЕлена. Рад слышать. Спасибо.

Альбина, согласен, но бывает, что не до визуализаций. Большинство  людей вообще ничего не слышали даже про визуализации, не говоря уж про соблюдение сопутствующих правил, без которых визуализация может быть вообще бесполезной... Взрастить лучшие качества и соответствующие чувства- непростая задача...

Комментарий от: CЕлена, Июль 19, 2019 в 8:48pm

Уже лучше!))) Тепло. Привет!

От человека зависит, будет ли это тюрьма. Истинная свобода внутри. Если ее нет внутри, то нет и снаружи.

Комментарий от: Альбина, Июль 19, 2019 в 7:08pm

отел текст блога отредактировать, но передумал. Просто дополню, что ещё один из приёмов, который можно использовать с целью быть благодарным за каждую секунду- это представить, что впереди целая вечность счастья, кайфа, радости, гармонии, любви, блаженства... целая вечность, наполненная только этим... и ты точно знаешь, что это всё с тобой навечно!.

мммммдаааа,есть ещё маленькое уточнение. и оно существенное...начни ЧУВСТВОВАТЬ ТО, что ты ХОЧЕШЬ и ОНО ВОЙДЁТ               в Твою  Жизнь""  Не хочу автомобиль, а Чувствовать РУЛЬ, ощущать это.. ощущать даижение..

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 19, 2019 в 6:52am

Быть позитивным, радоваться жизни, ценить каждую секунду ...

Благодарю, Сергей, за прекрасный блог!

Image result for фото цветы позитива

Комментарий от: Сергей Серпантин, Июль 14, 2019 в 10:10pm

Хотел текст блога отредактировать, но передумал. Просто дополню, что ещё один из приёмов, который можно использовать с целью быть благодарным за каждую секунду- это представить, что впереди целая вечность счастья, кайфа, радости, гармонии, любви, блаженства... целая вечность, наполненная только этим... и ты точно знаешь, что это всё с тобой навечно!... По- моему, через некоторое время всё равно захочется вернуться в эту классную Игру, Божественную Игру, в которой мы итак пребываем сегодня ))... И, может быть, кстати, что многие воплощённые сегодня просто решили насладиться Игрой и, самое главное- возвращением Домой после Игры... Любое счастье неземное будет восприниматься гораздо острее и чётче после возвращения Домой из Игры...

Всем удачи!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
17 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
20 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования