Вчера для меня произошло неожиданное открытие. Я никогда не увлекалась ОС и всегда с интересом относилось к рассказам людей о том, что они во сне полностью осознают что спят и что то, что с ними происходит, происходит во сне. Со мной никогда такого не происходило, хотя я частенько во сне видела свои руки, в то время как в практиках ОС это считается не возможным если ты не осознаешь сон сном. Это на сколько я помню из теоретических знаний.

Но я как-то и не заморачивалась на этот счет. И вот мне снится сон в котором я нахожу какую-то старую и странную книжицу. Вообще книги во сне всегда для меня имеют особое значение, потому что так же как и в жизни книга предрекает мне обретение какого-то нового знания. Книга была необычна тем, что к ней прилагалась коробочка/футляр с предметом похожим на сигару. Такая сигарообразная трубочка к которой там же находились несколько разных насадок. Одна насадка в виде пера (для письма), другая в виде шариковой ручки, третья что-то вроде фонарика, который раскрывался как цветок и четвертая была трубочка меньшего размера с прозрачной жидкостью внутри.

Книга описывала как всем этим пользоваться. Она была похожа на учебник с картинками и описанием к ним с разными сносками, номерами, пояснениями мелким шрифтом. Помню что там было про работу с разными планами, такими как астральный на пример и другие названия, но начиналось именно с этого. Рассказывалось как с помощью этого предмета что-то можно было делать; что каждому плану и каждой задачи соответствовала своя "насадка". Говорилось так же и чего нельзя ни в коем случае делать.

Помню что из всего мельком прочитанного было нечто, что мне особо захотелось запомнить, так как было важно и ценно для меня. Я стала искать листочек на котором можно было бы это записать и взять с собой, так как книгу взять я не могла, она была чужая. И в этот момент я вдруг понимаю, что я всё равно не смогу взять этот листочек с записью с собой, что я же во сне, и что когда проснусь ничего этого не сохранится. Я так же отчетливо осознала, что и то что мне хотелось запомнить, я забуду после пробуждения. Что и произошло в итоге.

Вот это стало для меня удивительным открытием когда я проснулась. Именно по пробуждению, так как там во сне всё было вроде как обычно и без какого-либо удивления на этот счет. А сегодня опять во сне я так же точно осознавала что это сон. В какой-то определенный момент я просто отметила, что это сон и более того, что это сон в прошлое. Не знаю как объяснить. Во сне я сегодняшняя попала в прошлое, где человек которого сейчас уже нет в живых жив, но сам он не знает что скоро умрет, а я знаю. И от этого было больно и слезы....а человек не понимал почему я плачу, но и я не могла признаться что его скоро не станет, даже не смотря на то, что понимала, что это сон.

В общем очень это как-то всё запутано пока для меня, и не обычно, и интересно уж еще как. Будем наблюдать дальше!

Представления: 598

Теги: ОС, осознанность, сны

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Август 23, 2019 в 2:50pm

           Все разделённые части Бога, исполняющие свои роли в играх проявленных Богом миров, иллюзорны и являются частью сна Бога. Иллюзией его воображения. Также, как иллюзорны все проявленные миры в воображаемой игре Бога. Игре, которая через воображение, является способом познавания Богом своих потенциалов и возможностей, и таким образом постоянной и непрерывной Эволюции..

Комментарий от: Лето, Август 23, 2019 в 2:50pm
Комментарий от: CЕлена, Август 23, 2019 в 2:20pm

А что есть не сон?))))

В древних традициях вроде все есть сон Бога. В "Иоге сновидений" Тензин Ринпоче советует постоянно в течение дня напоминать себе: это сон. И тогда это войдет в привычку и во сне мы также будем говорить себе: это сон.

Комментарий от: Лето, Август 23, 2019 в 2:05pm

если не изменит значит это не сон

Комментарий от: CЕлена, Август 23, 2019 в 1:00pm

А если не изменит?)))

Комментарий от: Лето, Август 23, 2019 в 11:40am

я забыла сказать) надо нарисовать чего-нибудь на руке

например крестик

или нолик) не принципиально

в сновидении рисунок изменит форму или спектр

в помощь для различения

Комментарий от: Георгий, Август 23, 2019 в 11:07am

    Иллюзия проявленных Миров   -   вечный сон Бога.

Комментарий от: Аврора, Август 23, 2019 в 10:30am

Да, Лето, читала о таком.

*Не обязательно быть рядом, можно находиться в душе *

Да!

Комментарий от: Дара, Август 23, 2019 в 8:49am

известная практика сновидцев - многократно в течении дня выяснять -я сплю сейчас или не сплю

**

или в ситуациях сказать- *это сон* и понаблюдать )

Из сегодняшнего сна- *Не обязательно быть рядом, можно находиться в душе  * (не могу передать точнее фразу) И вручили букет белых цветов. Один был отдельно от букетика. Я так и держала их- букетик и еще один))))

Комментарий от: Лето, Август 23, 2019 в 8:14am

 больше шансов это раз

больше шансов осознаться во сне

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования