Духовная Независимость - Сен-Жермен

Статья из инета:

Духовная Независимость - Сен-Жермен. Фото

Я Есть Сен-Жермен.

Когда ваше человеческое Я переходит на более высокий уровень взаимоотношений с вашей Душой, она начинает говорить с вами о независимости. Независимость – это главный атрибут вашего Нового Я.

Независимость проявляется различными способами. Для некоторых людей быть независимым – это значит быть свободным в своей жизни от внешних влияний и учреждений. Для других – это касается денег, власти или положения, отвечающих их нуждам и желаниям. Для третьих независимость – это обеспечение их свободы выбора. Для большинства таких людей важно наличие права самим решать, что они хотят (или не хотят) делать со своей жизнью.

Духовная независимость

Когда вы приглашаете в свою жизнь ваше Новое Я, вы также выбираете независимость. Но эта независимость не имеет ничего общего с политической или экономической ситуацией. Этот вид независимости духовен по своей природе.

Так что же это значит – быть духовно независимым?

Означает ли это, что вы чувствуете себя выше других? Что ваше сознание более развито? Что у вас есть больше силы, творческих способностей или авторитета? Благословляет ли Бог только ваш выбор и внимает ли только вашим молитвам и просьбам в первую очередь?

Нет. Это не означает ничего из перечисленного.

Быть духовно независимым означает только одно – быть свободным от иллюзии, что вы представляете собой что-то, чем на самом деле не являетесь.

Когда вы духовно независимы, вы также помните, что вы Бог, а не набор личностей созданных вашим эго. Вы знаете, что Бог – это ваша глубочайшая суть, настолько же близкая вам, как ваше собственное сердце, и поэтому вы не позволяете себя склонить к чему-то другому. Вы сознаете, что цель вашего пребывания на Земле – это воплощение жизни вашей Души, придание голоса и творческого выражения тому уникальному фокусу сознания, который является Вами внутри Божьего Ума.

Когда вы духовно независимы – вы свободны от иллюзии, что вы представляете собой что-то, чем на самом деле не являетесь.

Что означает – быть независимым

Начав принимать жизнь с точки зрения вашего Нового Я, вы научитесь выражать многие аспекты суверенности вашей Души. Наиболее значительные из них – это величие, автономия, авторство, сила и свобода.

Величие – как Новая личность вы почувствуете свое величие глубже, чем это было возможно когда-либо ранее. Величие – это высота и великолепие, которые ваша Душа испытывает постоянно. Вы почувствуете, что живете величественно, когда абсолютно осознаете Кто Вы Есть, когда в вашем уме исчезнут малейшие сомнения о том, что любовь и благополучие – это ваши права от рождения.

Автономия – автономность – это еще один аспект жизни вашего Нового Я. Духовная автономность не означает независимость от Бога, но означает Самоуправление. Духовная автономия означает, что Бог, действуя как ваше глубочайшее Я, дает вам силы проживать вашу жизнь так, как вы того хотите. Поскольку Бог является верховным авторитетом в вашей жизни, вы не позволяете другим контролировать вас, и это дает вам возможность испытать жизнь теми путями и способами, которые вы выбираете.

Бог дает силу вашим выборам, чтобы вы могли полностью испытать Кто Вы Есть. Ваша Душа точно знает это и наслаждается этим, так же, как сможете и вы, став Новым Я.

Авторство – как Новая личность, вы узнаете, что являетесь автором собственной жизни. Бог наделил вас правом создавать свой жизненный опыт в соответствии с вашими мыслями и убеждениями. Вы увидите, что Бог поддерживает вас в этом, формируя Вселенную вокруг вас так, чтобы обеспечить вам требуемый опыт.

Поскольку вы осознаете потенциал своих мыслей, вы бдительны по отношению к истине. Вы не впускаете в свой ум никакие сомнения или заблуждения о том, кем вы являетесь или каково ваше место в мире. Вы выбрали испытать Правду о Себе и ничего более. Вы знаете, что проживая эту Правду, вы получите наилучшую возможность испытать радость и полноту Бытия.

Сила – это еще один атрибут центрированного в Душе Я. Но это не сила в общеизвестном смысле слова. Ваше Новое Я не заинтересовано в навязывании миру своего пути. Поэтому сила никак не связана с доминированием или манипулированием другими. Настоящая сила – это способность творить.

Ваше Новое Я понимает, что превращение сущности в материю при помощи созидательной силы ума является величайшей игрой, для которой вы и рождены. Вы также знаете, что любое другое использование ваших талантов ведет к скуке и застою.

Свобода. Независимость дает вам свободу проживать вашу жизнь прямо сейчас. Прямо здесь и сейчас вы можете получать удовольствие от того, что вы, как Душа, получаете удивительный человеческий опыт. Ваше Новое Я заякорено в этом осознании. Как Новая Сущность, вы можете двигаться через ситуацию, ранее шокировавшую вас, не смущаясь и оставаясь спокойным. Вы бесстрашны, свободны – и отзывчивы на любовь уместным в данный момент способом.

Единство – основа независимости

Важно помнить, что ваша суверенность не отделяет вас от других. Это просто невозможно сделать. Каждая личность разделяет Жизнь Бога, и все свободны жить по своему выбору, просто так, как они есть. Вы независимы в своем выборе, но зависимы друг от друга в Жизни. Когда вы поймете это, то увидите, что ваша независимость функционирует только в пределах Единства Бога, и тогда вы перестанете создавать для себя многие проблемы.

Как может такое количество людей, принимающих независимые решения, договориться хоть о чем-нибудь? Где надежда на гармонию в этом? Важно помнить, что существует только Одна Жизнь – Жизнь Бога, в которой вы все одинаково любимы. Каждый раз, когда вам необходимо принять решение, задевающее других, осознавайте это. Попросите, чтобы ваши индивидуальные желания соответствовали Любви Бога ко всей жизни и принесли наилучший результат всем вовлеченным в это. Не имеет значения что это. Просто верьте, что это придет.

Разбираясь со своими желаниями и реализуя их к всеобщей выгоде, вы выполняете единственный наказ, данный вам Создателем – "Любите друг друга так сильно, как только можете". Помните это, и ключи от духовной независимости будут в ваших руках.

Image result for фото духовная свобода

Представления: 719

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 18, 2019 в 12:24am

Лаура!

Георгий!

Николай!

Image result for фото благодарю за внимание

Комментарий от: Laura, Ноябрь 16, 2019 в 8:21pm

Бог из Ничто Творил... Ничто - Первооснова.
Обследовал я Мир и убедился снова:
Опора для всего Ничто: оно ОДНО...

Как Я Гармонию хулой моей нарушу?
Я взвесил Вечного... Мою призвал Он душу, 
Я Верую.., но знать мне больше не дано..

Как точно вошли эти строки в  момент осознания НИЧТО! Благодарю за Аккорд со -осознания.

Всё, на что вы смотрите - это Ничто. Каков источник всех вещей, Всё происходит из ничего. 

Вспомнилась одна история, рассказанная Робертом Адамсом об ученике, который дотошно просил учителя сказать - что это- Ничто?  Тогда учитель предложил ему принести семя инжира и попросил это семя разрезать. Потом он спросил: Что там, внутри? Ученик ответил . Ничего. 

И так в этом мире. Всё происходит из Ничего. Вы исследуете ваши концепции, чтобы понять, что такое Ничто. Глупо стремиться понять человеческим интеллектом что такое Ничто. Человек считает себя кем-то.  Кто-то не может стать ничем. Умствования не позволяют нам стать Ничем. Облага невежества укрывают" солнце. Не пытайтесь обдумывать Ничто своим умом.  Давно сказано: не пытайтесь  объять необъятное, измерить - неизмеримое. Ибъяснить НИЧТО тем, чем вы считаете себя - чем-то. 

ВСЁ -- Абслютное НИЧТО..

И до этого мудрецы додумались  ещё  за тысячи лет до открытия Квантовой физики.

Комментарий от: Николай, Ноябрь 16, 2019 в 12:28pm

Благо Дарения Родные... Позвольте Напомнить... С ЛЮБОВЬЮ И РАДОСТЬЮ...                                                          

Философический сонет Сен Жермена                                                                              

Пытался я постичь природу в каждой сфере;
Далась мне грамота Вселенной в основном;
Свою явило мощь мне золото в пещере:
Зачатье тайное в броженье неземном.

Я видел, как Путем Родительских артерий
Стремится в Мир душа..; Я понял.., что Зерном
Зовется Гранула в Земле, но и в Кратере 
Она, готовая стать хлебом и вином.

Бог из Ничто Творил... Ничто - Первооснова.
Обследовал я Мир и убедился снова:
Опора для всего Ничто: оно ОДНО...

Как Я Гармонию хулой моей нарушу?
Я взвесил Вечного... Мою призвал Он душу, 
Я Верую.., но знать мне больше не дано..

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 16, 2019 в 10:41am

                                        "...   Важно помнить, что существует только Одна Жизнь – Жизнь Бога, в которой вы все одинаково любимы. Каждый раз, когда вам необходимо принять решение, задевающее других, осознавайте это. Попросите, чтобы ваши индивидуальные желания соответствовали Любви Бога ко всей жизни и принесли наилучший результат всем вовлеченным в это. Не имеет значения что это. Просто верьте, что это придет.
Разбираясь со своими желаниями и реализуя их к всеобщей выгоде, вы выполняете единственный наказ, данный вам Создателем – "Любите друг друга так сильно, как только можете". Помните это, и ключи от духовной независимости будут в ваших руках. "                                                                                                                                                                                     
Благодарю,   Елена!

Комментарий от: Laura, Ноябрь 16, 2019 в 6:20am

Красивые слова, высокие слова, правильные слова. Чем они отличаются от тех, которые сказаны, произносятся  духовными искателями повсюду в мире? 

Что есть одно единственное, сказанное здесь, что может  хоть на иоту отличить мой завтрашний день от того, как я прожила свой сегодняшний - раздумываю я. 

Я пытаюсь вспомнить с утра, до того как встаю в постели, нечто, что не входило бы в планы и деяния этого дня., хоть крошечную абстракцию, на подобие  Сен -Жермена. Мне это удаётся с большим трудом, и забывается как только я дохожу до ванной. День захлёстывает заботами и делами.  

С другой стороны, мудрецы говорят,  ты -  на том месте в жизни, где тебе надо находится, ты с тем, с кем тебе надо делить свой опыт. Они говорят: не суетись, не бери на себя много, делай то, что тебе по силам, не лги, не притворяйся, не выставляй на показ свои достижения,  если можешь помочь и есть желание - помогай, а если нет - отпусти это со своей совести. Не болтай слишком много (это мне особенно допекает во мне, любимой.  Склонность к простоте и отказ от психологических  выкрутасов - привлекают людей к тебе и тябя в людях. Чем естественнее твоё собственное отношение, тем менее требовательным и замысловатым становится мир по отношению к тебе. 

Наблюдаю за своими реакциями в отношениях со знакомыми и чужими.  Здорово, когда замечаю изменение в своих стандартных реакциях на стандартные ситуации. И на нестандартные.  

То-есть много есть что в себе менять надо, чтобы научиться видеть себя и мир иначе, чем они видится сейчас. 

Большая работа у Бегомота - надо стать БОЛЬШИМ ПАРНЕМ.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"строение у всех одинаковое сознание ,как реализованный потенциал...действительно разные Сознание и характеризуется наличием развитых тонких тел или энергетических оболочек. Чем больше таких атрибутов у человека(а это духовные и душевные качества),…"
33 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"А на обратной дороге произошло тоже очень интересное и необычное. В электричку на одной из остановок вошла группа подростков, лет по 15-16.Их было семеро, 6 девочек и один мальчик. Я сразу обратила внимание на их необычность. Они выделялись от…"
36 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
12 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
12 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования