Образование
1) Я понимаю, что многое из того, что вы слышите, вам горестно Осознавать, но не пропустив это через себя, вы не придёте к другому пониманию. Вам необходимо через переоценку ценностей и Фактов провести «ревизию» в своём Сознании. Это происходит через горечь и Осознание, как упущенной Возможности, ЭТО НОРМАЛЬНО - не пережив через чувства и Выбрав для СЕБЯ, что вы больше не пользуетесь ЭТИМ, вы не придёте к Возможности НАЧАТЬ с ЧИСТОГО ЛИСТА. .
2) Но необходимо двигаться ДАЛЬШЕ. Давайте, в целях принятия и Осознания НОВОГО подхода к Образованию рассмотрим, как бы происходил процесс обсуждения какого-либо исторического факта в школе, где Образование исходит из ПРИНЦИПА МУДРОСТИ ПОЗНАНИЯ. Во-первых, Учителя описали данный исторический Факт ПОЛНОСТЬЮ, то есть, описали бы его со всем, что там произошло, не упуская и не приукрашивая НИЧЕГО. Более того, они бы в описание включили ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ФАКТЫ, предшествующие ЭТОМУ СОБЫТИЮ, ВСЕ! Они бы нашли и предоставили ученикам мнения как можно большего числа историков с «разных» сторон, описывающих этот факт и «до» и «после», не полагаясь на мнение только одной стороны. НИКОГДА.
3) Изложив все факты, учителя НЕ БУДУТ просить ваших детей Запомнить Факты, они, вопреки «вашей» логике, БУДУТ ПОБУЖДАТЬ ДЕТЕЙ УСОМНИТЬСЯ в приведённых ФАКТАХ. Изложив весь материал, какой Можно было собрать по данному факту, тем самым определив, что ВОТ СТОЛЬКО У НАС ЕСТЬ ЗНАНИЙ об ЭТОМ СОБЫТИИ, они зададут ученикам ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: КАКУЮ МУДРОСТЬ ОНИ ПОДЧЕРПНУЛИ ДЛЯ СЕБЯ, услышав всё это?
4) Обсуждая, как произошло данное событие, их, учителей, волнует вопрос, и ОН БУДЕТ ТОЛЬКО ОДИН: была ли возможность решить данный вопрос по-другому, предоставив каждому ученику высказать мнение «как бы он решил этот вопрос, и можно ли было найти лучшее решение данного вопроса?» Вы все можете сказать, что легко, оглянувшись назад, решать и давать советы, ВСЁ ВЕРНО. Но теперь Я вас спрошу: А почему не оглянулись, почему не научились на своём прошлом, почему не сделали по-другому? Или эта необходимость возникла только сейчас? Я отвечу вам, почему вы этого пока НЕ ДЕЛАЛИ. Вы не можете пока допустить того, чтобы ваши дети могли заглянуть в «прошлое», и дать им ПРАВО осмыслить его КРИТИЧЕСКИ (а это ОБЯЗАТЕЛЬНО в СИСТЕМЕ НОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ), тем самым дав им возможность НЕ СОГЛАСИТЬСЯ с ВАШИМИ ДЕЛАМИ, их итогами, и как вы это делали.
5) Давайте ПО-СПРАВЕДЛИВОМУ - А ВЕДЬ ОНИ НЕ СОГЛАСЯТСЯ, и это для вас ФАКТ. Но вы НЕ МОЖЕТЕ ЭТОГО ДОПУСТИТЬ, особенно на уроке, это войдёт в противоречие с вашей «стройной» системой ОДУРАЧИВАНИЯ и СЕБЯ и ДЕТЕЙ. Вы не можете этого допустить, если обсуждение начнётся на уроке, что после этого они пойдут на улицы, домой, начнут рассказывать другим, и, «не дай БОГ», начнутся протесты, а это может произойти. Они, ваши дети, будут это делать лишь для того, чтобы привлечь ВАШЕ ВНИМАНИЕ к НИМ, чтобы ЗАСТАВИТЬ ВАС УВИДЕТЬ.
6) Во все времена, и когда вы были молодыми, Вы, как и они, кричали взрослым, что ЕСТЬ РЕШЕНИЯ ЛУЧШЕ, чем те, которыми пользуется старшее поколение. НО НИ ВАС, НИ ВЫ НЕ СЛЫШИТЕ, да и не хотите услышать. Вам в страшном сне может только присниться, что вы, учащие своих Детей, можете предложить им с критической позиции подходить к фактам, которые вы им преподносите, как ПРАВДУ.
7) Вы предлагаете своим детям «брать», ЧТО ИМ ДАЮТ, а критика в ваш адрес, что ваши решения были неверны, вообще не может быть вами воспринята, как ВОЗМОЖНОЕ. Вы предлагаете им ВЕРИТЬ ВАМ ПРОСТО ПОТОМУ, что ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВЫ ПОСТУПАЛИ И ПОСТУПАЕТЕ ПРАВИЛЬНО. Так вы учите своих детей, так учили вас. ОГЛЯНИТЕСЬ, люди - ВЫ ВИДИТЕ РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ, что вам ещё надо, чтобы понять, что вы ОШИБАЛИСЬ в выборе, КАК и ЧЕМУ учить детей.
8) Ваши дети и молодёжь действительно рушат ваш Образ Жизни. Молодое поколение всегда к этому стремилось, и вся беда ваша (взрослых) в том, что вам необходимо ВООДУШЕВЛЯТЬ их на это, а не запрещать. Это она, молодёжь, просит вас не губить Природу, а вы продолжаете это делать. Они просят вас своими экспериментами не разрушать атмосферу Земли и не губить Озоновый слой, а вы делаете это. Это они просят вас не эксплуатировать труд малолетних, а вы делаете это.
9) Ну будьте Предельно честными по отношению к себе и Примите, что это не молодёжь обложила вас налогами, высасывающими из вас все силы и деньги, а потом используя их на новое смертоносное оружие и войны. Они же просят вас ПРЕКРАТИТЬ, ибо они уже Знают, что первыми пострадают ОНИ. Они просят вас накормить обездоленных и нищих, умирающих ежедневно тысячами от голода, но вы не слышите их.
10) Не молодёжь использует политику обмана и манипуляции людьми, а вы. Не молодёжь установила такую систему ценностей, где кто силён - тот и прав. Они просят вас не делать этого. Они умоляют вас не решать большинство вопросов насилием, как решается в вашем «цивилизованном» обществе, которым многие гордятся.
11) И если, как чаще всего и есть в Вашей Жизни, Желания и чаяния Молодёжи будут проигнорированы вами, и вы в очередной раз не прислушаетесь к их призывам, молодёжь поймёт, что она «проиграла», и вы пойдёте опять своим путём, то молодёжь из двух зол выберет меньшее – ОНА БУДЕТ С ВАМИ ЗАОДНО.
12) Ваша молодёжь ЗАОДНО с ВАМИ в ВАШИХ ПОСТУПКАХ. Если вы считаете, что они ОЖЕСТОЧИЛИСЬ, то только потому, что ОЖЕСТОЧИЛИСЬ ВЫ. Если они «заматериализованы», то только потому, что «заматериализованы» ВЫ. И почему вы удивляйтесь, что ваша молодёжь творит Безумства, ведь Безумства ТВОРИТЕ ВЫ. Единственная разница между вами, это то, что молодёжь ДЕЛАЕТ ЭТО ОТКРЫТО. Вы скрываете своё поведение и думаете, что они не видят это. Вы ошибаетесь. ОНА, Молодёжь, ВИДИТ ВСЁ. От них трудно что-либо утаить, они видят ваше лицемерие и пытаются хоть что- то изменить.
13) И потому, сделав неудачную попытку изменить что-то, они поймут, что нет иного выхода, как только начать ПОДРАЖАТЬ ВАМ. Да, они не правы в этом, НО ВЫ ЖЕ НЕ УЧИЛИ ИХ ПО-ДРУГОМУ, им же категорически запрещено ВАМИ критиковать ВАС и анализировать ваши поступки. Вы же учили не подвергать сомнению всё, что вы делаете. Вы их учили ТОЛЬКО ЗАПОМИНАТЬ. Я скажу вам так: то, что ты ЗАПОМИНАЕШЬ, то ты УВЕКОВЕЧИВАЕШЬ.
14) Отсюда ваш извечный вопрос: А что же делать? Прежде всего, обращайтесь с НИМИ, как с ДУШАМИ. Ваши дети, как и вы, Души, вошедшие в физическое тело. Я вам скажу: ДУШЕ НЕЛЕГКО ЭТО СДЕЛАТЬ и НЕЛЕГКО К ЭТОМУ ПРИВЫКНУТЬ. Душа чувствует свою ограниченность и замкнутость в теле. И если вы СИЛЬНО ОГРАНИЧИВАЕТЕ и без того Ограниченную Душу, то ОНА МОЖЕТ НАЧАТЬ ВЫРАЖАТЬ ПРОТЕСТ. Услышьте этот КРИК, крик Души, ПОЙМИТЕ ЕГО и ДАЙТЕ СВОИМ ДЕТЯМ СТОЛЬКО «НЕОГРАНИЧЕННОСТИ», сколько СМОЖЕТЕ.
Я понимаю, что вам НЕЛЕГКО читать эти строки, но ИНАЧЕ МЫ не сможем ИЗМЕНИТЬ МИРОПОНИМАНИЕ ваше, и всё будет продолжаться, как и раньше.

Представления: 167

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
43 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
47 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
51 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования