Некоторые признаки счастья в жизни

Этот блог состоит из нескольких тем, созвучных проживанию в настоящем, взятых из инета.

Самое главное, вы вдруг понимаете, что в происходящем нет места воображаемой личности!
Оказывается, вам не нужно с усилием её прогонять, потому что её и так нет!
Оказывается, ничего не нужно было с ней делать, нужно было только прекратить создавать её. Она гнездилась в хаотичном мышлении, из которого вы наконец-то вынырнули. ...
Фантом личности будет исчезать постепенно, как Чеширский кот. Именно так должна осуществляться практика, а не ожиданием опыта просветления. Когда фантом личности окончательно растворится, ваше «просветление» останется с вами навсегда, потому что оно – ваша изначальная природа. Вы ничего не обретаете и не добавляете к ней, но только освобождаетесь от фантома личности.

Нисаргадатта Махарадж

...


Попробуйте в течение двадцати четырёх часов принимать всё что бы ни случилось. Кто-то вас обидел – примите это, никак не реагируя и наблюдайте что происходит. Внезапно вы почувствуете поток энергии, которой никогда раньше не чувствовали. Когда кто-то вас оскорбляет, обычно вы чувствуете слабость, вы теряете спокойствие и начинаете думать как бы отомстить. Этот человек подцепил вас на крючок и теперь вы будете описывать круги. Дни, ночи, месяцы, целые годы вы не сможете спать, вам будут сниться плохие сны. Люди тратят всю жизнь на сущую чепуху только потому, что кто-то их оскорбил.
Загляните в прошлое и вы кое-что вспомните. Вы были маленьким ребёнком и учитель в классе назвал вас идиотом, вы до сих пор помните и держите обиду. Отец что-то сказал… ваши родители давно позабыли и даже если им напомнить, они не поймут о чём речь. Мать не так на вас посмотрела и эта рана сохранилась до сих пор, открытая, живая; если кто-нибудь до неё дотронется, вы взорвётесь. Не помогайте этой ране становиться больше. Не позволяйте ей занять всю душу. Обратитесь к корням, будьте с целым. Двадцать четыре часа – всего двадцать четыре часа – что бы ни случилось, старайтесь не реагировать, не сопротивляться.
Вы почувствуете новую волну энергии, какой никогда раньше не знали, новый прилив жизненных сил, идущий от самых корней. И стоит только узнать, почувствовать этот вкус, как ваша жизнь изменится. Вы будете смеяться над всеми совершёнными глупостями, которые вас занимали, над всеми обидами, реакциями, местью, которыми вы разрушали себя.
Никто не может вас разрушить, кроме вас самих; никто не может вас спасти, кроме вас самих.
 Ошо


Некоторые признаки счастья в жизни 
.
Ты никогда не будешь слушать неинтересные рассказы, какой бы перед тобой человек ни был. Ты опираешься только на свой внутренний отклик в теле или интуиции. Если отклика нет, тогда с легкостью можешь разорвать любой контракт. Присутствует постоянное осознание того, что ты причастен к чему-то великому. Даже если ты идёшь на работу, то понимаешь, все процессы и конечный результат. И любая работа в радость - основа в ней не выживание, а причастность к великому делу. Если что-то кому-то делаешь - из состояния достатка, а не из нужды. Всегда легкость в движениях, минимум пустых затрат и расходов. Если делаешь покупки, то с удовольствием - понимаешь, не только себе купил, а кому-то пополнил кассу. За километр определяешь людей, которые высасывают энергию и воруют время - умеешь делать так, что встреча с ними не состоится. Ценишь не только свое время, но и окружающих людей. Тебе не интересно спорить.
.
Самое главное - быть счастливым, это осознанный выбор. Когда идёт дождь - ты выбираешь - радоваться ему или печалиться...

Представления: 181

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 19, 2020 в 1:35pm

Братик Илтифат, благодарю за прекрасные комментарии!

Праздничная картинка Михайлов день | Открытки Онлайн

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования