Весь смысл наших бесед сводится к Одному - Привести вас Обратно к Себе, тем самым, привести вас обратно ко Мне. Недалёк тот день, когда вы станете делать то же самое для других людей. Вы вернёте людей самим себе, таким образом, вы вернёте их ко Мне. Ибо, когда вы найдёте Себя, вы найдёте Меня, как вы уже знаете, Я всегда Был и Всегда Буду в вас Самих. Познать Себя, тем самым вступив в дружеские отношения с самим собой, возможно через Познание того, Кто Вы Есть в Действительности, при этом чётко поняв, КЕМ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ. И здесь нам необходимо ещё раз разобраться, какую роль во всём этом процессе играет ваше ЭГО.

Стоит признать, что у большинства людей Любовь к себе проявляется не так уж и сильно, и этот недостаток вы пытаетесь компенсировать Любовью других к себе. Но Настоящая Любовь к себе Растворяет ваше Эго и никак не увеличивает его. То есть, чем вы больше понимаете, Кто вы Есть в Действительности, тем Меньше ваше Эго. И ещё, раздутое Эго Не признак того, что данный человек Любит себя, скорее наоборот. И, когда вы полностью Узнаете, Кто вы Есть в Действительности, Ваше Эго ИСЧЕЗНЕТ. Вспомните о том, что ваше Эго это То, кем Вы (каждый) себя считаете, и оно Не имеет НИЧЕГО Общего с тем, Кто вы Есть в Действительности. Да, иметь своё Эго хорошо, ибо оно необходимо для получения вами опыта - того опыта, который вы сейчас переживаете, то есть, Опыта представления о Себе, как отдельной Сущности в мире Относительного.

Давайте вспомним для ясности, как и почему вы оказались здесь. Вы ПРИШЛИ, причём по собственному Желанию и только, в Сферу Относительного для того, чтобы Испытать ТО, чего вы не смогли бы испытать в Сфере Абсолютного. А пришли вы испытать, как вам известно, То, кем вы являетесь в Действительности. Вам известно, что в Сфере Абсолютного вы Можете ЭТО ЗНАТЬ, но не можете это Испытать. Но Цель Души - Познать Себя Практически, если хотите - Экспериментально. Причина, почему подобное невозможно в Сфере Абсолютного, вам также известна - в этой Сфере НЕ Существует такого Аспекта, которым бы вы ни были. То есть, Абсолютное есть То, что оно Есть - Абсолютное. Всё во Всём, между которыми Нет ничего. И в Сфере Абсолютного отсутствуют совершенно Степени Различия, Степени различия Существуют только в Сфере Относительного. Именно для этого Мы (Вы и Я) создали Сферу Относительного для вашей/Моей Возможности познать Своё Совершенство Практически. В сфере Относительного НЕТ ничего, кроме Величия и Великолепия, и великолепие "не есть", то есть, его Невозможно познать и испытать практически, ибо невозможно испытать что-либо при отсутствии того, чем это либо не является. Вы Едины со Всем, и в этом ваше Величие, слава и Великолепие, Но вы никогда Не сможете познать Единства со Всем, пока вы являетесь Единым со Всем, дабы больше НИЧЕГО НЕТ. И потому Единство со Всем НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ! Вы испытываете только "себя" и не можете при этом испытать Великолепие Всего этого.

Вы сможете испытать чувство Единства со Всем, называемое у вас - нирваной, только в том случае, когда будет существовать условие или состояние, в котором возможно НЕ Единство со Всем. Но вы Знаете, что Сфера Абсолютного, по-другому Конечная Реальность, и здесь Всё является ОДНИМ, и здесь Невозможно существование того, что Не является одним со Всем, отсюда и ваш опыт Познания этого невозможен. Но возможна ИЛЛЮЗИЯ НЕ Единства со Всем, вот ради этой Иллюзии и была Создана Сфера Относительного. И в этой Сфере вещи Не являются тем, чем кажутся, и кажутся тем, чем они Не являются. Всё, как в сказке, Мои Друзья.

Теперь возвращаемся к вашему Эго, так вот, Мои дорогие, ваше Эго есть не что иное, как Главный Инструмент для создания такой Иллюзии. Оно помогает вам представлять себя отдельными от остальной части Вас самих. Эго - эта та часть вас, которая считает вас отдельными. Вы, конечно же, Не индивидуальны, но вы должны быть проявлены в Индивидуальной форме для постижения и оценки опыта Целого. И, исходя из этого, в этом смысле иметь Эго "хорошо" при учёте того, что вы стараетесь сделать это "хорошо". Но слишком много Эго при учёте того, что вы все стараетесь сделать это - "нехорошо". Помните, Вы пытаетесь использовать Иллюзию Отделённости Только для того, чтобы Лучше понять и оценить Опыт Единства. Во всех других случаях вы взращиваете своё Эго и при раздувании его до огромных размеров вы можете видеть Только своё Отдельное я, и любая возможность испытать Целостное Я ИСЧЕЗАЕТ. Так вы потерялись в этом Мире, используя Иллюзию эту не как инструмент, а как Реальность. Вы приняли постулаты Ваших Организованных Религий и некоторых Учений за Реальность. Ибо они провозгласили себя и свои учения и религии Единственным способом "спасения", тем самым, ТОЛЬКО укрепили Иллюзию Отделённости - Ту самую, от которой они (по их словам) вас стараются спасти!

Вы спрашиваете, хорошо ли иметь Эго, но по сути это очень непростой вопрос, всё, как и всегда, зависит от того, что вы пытаетесь сделать. Повторю - Если вы используете своё Эго, как инструмент, чтобы в итоге испытать Единственную Реальность, то это служит вам во Благо. Но, если Эго использует Вас, чтобы не дать вам испытать эту Реальность, то это не идёт вам во Благо. В той степени, в которой оно Не даёт вам сделать то, что Вы пришли сделать в этот Мир, оно "нехорошо". Но вы знаете - у вас всегда есть Свободный Выбор, что вам делать в этом Мире. Если ваш выбор - не испытывать себя, как часть Единого в этом проявлении, то вам всем даётся шанс Не испытывать этот опыт прямо сейчас. Но обязательно придёт время, когда вы достаточно испытаете и отделённость, и одиночество, и Иллюзию, и боль и начнёте искать Путь Домой и тогда вы поймёте, что Я ТАМ. Я Всегда был ТАМ. ВО ВСЁМ!

АМИНЬ.  

                      Сайт "Вижу Бога в тебе" https://viju-boga.ru/

Представления: 187

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мухиддин Окилов, Сентябрь 30, 2020 в 6:24am

Благодарю!

Комментарий от: Олег Версин, Сентябрь 27, 2020 в 6:35pm

 и ваш опыт Познания этого невозможен.

*****

все верно   поэтому я и говорил что всякие трактаты о единстве бессмысленны поскольку это трансцендент

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 27, 2020 в 12:53pm

         Сфера относительного возникает только при делении Единого Сознания на части. И познание этого относительного, своих возможностей и потенциалов, возможно только через получаемый опыт в иллюзии разделения на части. Что и есть бесконечный процесс постоянного и непрерывного познания самого себя постоянно новым и более осознанным. Раскрытие своих потенциалов через непрерывную эволюцию собственного сознания. Расширение собственного сознания через прохождение опыта  проживания и понимания состояния "Я во Всем и Всё во Мне."

Комментарий от: Николай, Сентябрь 26, 2020 в 12:27am

Благо Дарения...Вспомни Сердцем: ВСЁ МИР Аж/АБСОЛЮТНАЯ ПУ С ТОТ А

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
7 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
7 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
8 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
8 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
9 час. назад
pustohvatov оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Апостол никакими подвигами свой поступок не искупал, Иисус не счёл его испуг слишком серьёзным.Все апостолы в раю."
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования