Любое Существо, если брать наше понимание, находящееся вне телесной Оболочки, присутствует в каком, либо месте пространства, путём приложения Силы, выраженной через – Мысль. И эта возможность проявляется мгновенно, и Сущность может присутствовать во Многих местах одновременно. Далее я на примере магнита поясню, как это происходит. И данное действие – есть проявление Силы, можно сказать и Желания. Но необходимо понимать и следующее - Когда сущность находиться в теле, это не значит, что тело удерживает Энергию, создавшую это Тело, а наоборот – Энергия, можно назвать её и Энергией Души Удерживает Тело. Создатель объяснил, что Душа не только в Теле, но и вокруг тела, обволакивает его и присутствует повсюду в Пространстве. То есть Душа Не только находиться в Одном Месте - теле, но и объемлет его. Необходимо помнить, что само определение Местонахождения – есть ни что иное как характеристика того, что обладает телесной природой. Душа проявляется где- либо посредством действия и это действие не только движение, но и соединение, связь, отношение. И потому можно сказать, что наша Душа Не находиться где-то, в каком либо месте, а Содержит это в Себе. Тут уместно будет напомнить слова Бога – Нет места, где заканчивается Одна Душа и начинается Другая. Если Проще, все Действия происходят в объёме Бога-Души. И на этом аналоге мы можем разобрать свойство Полей, Того Контекстуального Поля Возможностей которое окружает нас и присутствует в нас. Если подходить к вопросу полей, таким образом, то мы можем рассмотреть весьма упрощённо сами свойства полей. И пример это Гравитационное поле, можно сказать, что гравитационное поле содержится во Вселенной, и можно также сказать, что Вселенная находиться в гравитационном поле. И электромагнитное поле, через которое проходит Свет – оно содержит ТО, на что оказывает воздействие. Мы находимся в электромагнитном поле, которое позволяет нам видеть материальные вещи и самим быть видимыми. Оно воздействует на нас, мы на него. То есть Наблюдатель, в данном случае – человек всегда оказывает влияние на наблюдаемый объект. Это хорошо видно на примере – фотона, точнее его следует называть Квант Действия, ибо его можно локализовать в действии. Но фотон сам по себе не является материей, так как его масса равна – нулю. То есть сам по себе фотон не обладает материальной, в том смысле как мы понимаем слово материя, природой.

То же самое и наши Души, они Нематериальны и ли как мы ещё говорим – бесплотны, но они окружают материальные тела и обнаруживают своё присутствие в движении и действии. У всех живых существ, относящихся к тем, кого мы считаем людьми это происходит посредством участия – Ума и Тела.

Сказать, что поле – это конкретное место невозможно, но смело можно утверждать, что у полей Есть место действия, или приложения силы. Да поля обладают в определённой степени локализацией, но при этом необходимо учитывать, что например поле, где находиться Электрон, то ясно, что это поле распространено на Бесконечное расстояние. У полей НЕТ жёстких границ, это подобно Пространственной Геометрии, где нет возможности выделить знакомые нам геометрические фигуры. Всё во Всё входит и выходит, тем самым подтверждается Целостность Всего Мироздания. НИ ЧТО Не отделено друг от друга. Да и у магнитных полей Нет чётких границ- от сих и до сих, но их сила слабеет по мере удаления от центра. Примеров, которые мы можем наблюдать в космическом масштабе не мало, например Земля удерживает Луну на орбите и оказывает влияние на Солнце и планеты. И, конечно же, оказывает влияние и на звёзды и на галактики, но сила её воздействия столь мала, что влияния не ощущается как такового. Мы смело можем утверждать, что Все, что относится к действию Одной Силы (Единого Источника) – Едино. И поэтому в соотношении с Вселенской Силой Бога Вся Вселенная Есть Единое Целое. И поэтому Любая Часть Вселенной в соотношении с Душой – Есть Единое Целое. И потому Поле – есть Единое Целое, в нём нельзя выделить какую либо часть магнитного (например) поля. Мы делим магнит на маленькие части, и они при этом остаются Полноценными магнитами с полноценным магнитным полем. И если мы опять соединим все части магнита, он станет Магнитом, где магнитные поля соединились в Единое Целое. И потому поля обладают свойством Объединять и связывать в Единое ТО, на что Они оказывают Воздействие. Единое Контекстуальное Поле, как раз и представляет собой ЕДИНОЕ ПОЛЕ наших ВОЗМОЖНОСТЕЙ и по меркам Мироздания – ОНО БЕСКОНЕЧНО. Это прослеживается и на примере Гравитационных полей и морфогенетических полей, это из раздела биологии, они обладают теми же свойствами – и придают очертания Целому. То есть Переводят НЕ дифференцированную Энергию в разряд Дифференцированной, то есть обладающей заданными параметрами. И под влиянием этих морфогенетических полей весь организм образует Единое Целое, то есть если говорить про нас, то Живой Целостный организм. Современная Теория поля как раз и подтверждает, что наша Душа представляет собой организующий принцип устройства живого тела. То есть Душа, избрав тот или иной Опыт и этот опыт, будет проходить в физическом теле, создаёт это ТЕЛО. И потому Душа Обволакивает Тело, и находиться одновременно в Теле. Не Душа принадлежит Телу, а Тело принадлежит Душе. И такой Выбор – Есть Сознательный Выбор НАШЕЙ ДУШИ. А не случай, когда родители решили завести ребёнка, это Душа решила ответить согласием на рождение в данной семье, в виду подходящих условий в этой семье, роду, стране, городе, для ЕЁ ОПЫТА в теле. 

Друзья, простите за научные отвлечения, но слишком много уже в науке объясняет Единство Всего со Всем!

ВИЖУ и ЧТУ БОГА в Каждом из ВАС!

Андрей Андрианов

Представления: 280

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Владимир, Февраль 16, 2021 в 10:38am

Рассуждение о душе и теле мне напоминает такой анекдот , что Штраф — это налог за то, что ты сделал не правильно. А налог — это штраф за то, что ты сделал правильно. " И вся наша жизнь в этом мироздании строится на этом . Сколько бы душа не обволакивала тело , нас как доили , так и доить будут , пока мы будем в человеческих телах .Само мироздание требует изменения , так как жить в телах человеческих , это жизнь в рабстве , где мы сейчас и находимся .

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования