Не ищите прошлого, не ищите будущего; прошлое исчезло, будущее еще не настало. Но наблюдайте здесь ту вещь, что зовется «сейчас».


Будда

Представления: 641

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Июнь 13, 2021 в 10:41pm

  Конечно Кин!   Это и есть постепенный процесс творения и совершенствования эволюции собственного сознания ради которого мы разделялись на части и опускались в трёхмерную материю.

Комментарий от: Амбика, Июнь 13, 2021 в 10:27pm

Причём Высшего уровня всегда оказывает помощь сознанию уровня низшего

***

Не всегда .

Если нет устремления и раскрытия низшего сознания,то помощь невозможна.

Комментарий от: Амбика, Июнь 13, 2021 в 10:22pm

Значит, не наступило время для принятия подобных знаний. Знания только тогда становятся доступными, когда сознание ученика готово эти знания принять.  И тогда это не будет звучать для ученика, как пустой набор слов.

***

Надо полагать,что учитель здесь- Вы.

А вчерась тут кто-то в трёх соснах заблудился ...

Комментарий от: Георгий, Июнь 13, 2021 в 10:12pm

 "... И что можно понять из этого набора слов? "                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Значит, не наступило время для принятия подобных знаний. Знания только тогда становятся доступными, когда сознание ученика готово эти знания принять.  И тогда это не будет звучать для ученика, как пустой набор слов.

Комментарий от: Георгий, Июнь 13, 2021 в 10:05pm

     Майя!  Сознание Едино и Неделимо. Но в иллюзии проявленного мира всё несколько иначе. Но это всего лишь иллюзия и сон Бога. Иллюзорное разделение на части , как способ Эволюции Единого и неделимого сознания. Единство проявленного и непроявленного миров Единого Божественного Сознания.                                И на каждом уровне многомерного сознания Всегда части Бога. Всегда Сам Бог, но на разных частотах собственной вибрации. На разных частотах Выбор всегда делают одно и тоже Божественное сознание Бога.  Но в зависимости от уровня частоты вибраций и осознанность эта может быть различная. Более, или менее совершенная. Более, или менее высокого уровня осознанности. Причём Высшего уровня всегда оказывает помощь сознанию уровня низшего. Но везде и всегда это мы разделенные на каждом уровне своей собственной многомерности. Мы, которые на своём Высшем уровне, как единое Целое и являемся Творцом этой нашей Вселенной. Поэтому у каждого сделанного выбора есть божественная сущность различных уровней многомерности ответственная за каждый выбор в соответствии с единым Космическим Законом "Причины и Следствия."

Комментарий от: Амбика, Июнь 13, 2021 в 9:32pm

Очень хороший ответ на этот вопрос в блоге Марата: " Сама по себе Жизнь есть не что иное, как проявление Единства, Бог - проявление самой Жизни. Бог и Жизнь – ОДНО. Все мы частицы Жизни, и мы НЕ можем отгородиться от неё, то есть, мы Частицы Бога. И Это Круг, и его НЕ РАЗОМКНУТЬ..."                                                                          Полностью и уже давно разделяю смысл этого утверждения. А лучше, чем озвучено в блоге , сказать трудно.

***

И что можно понять из этого набора слов? В погоне за красивой фразой смысл теряется. После каждого предложения хочется спросить: " Почему?".

Но,если не вникать в суть,то вроде всё присутствует- и Бог,и Жизнь,и Единство. Значит,формулировка правильная.

((((

О некоторых вещах написаны тома,трактаты мудрецов. Но, оказывается,можно одной фразой....

К примеру( не в тему блога), у ША есть целый том о природе майи,но для некоторых это просто иллюзия- одно слово.

Видимо,это и есть параллельные миры- всё присутствует,но не всем доступно...

...а поговорить да поумничать ой как хочется....

Комментарий от: Георгий, Июнь 13, 2021 в 8:18pm

   Майя! Вы задавали вопрос: "Георгий,а Жизнь кому то принадлежит?:)кому?"  Очень хороший ответ на этот вопрос в блоге Марата: " Сама по себе Жизнь есть не что иное, как проявление Единства, Бог - проявление самой Жизни. Бог и Жизнь – ОДНО. Все мы частицы Жизни, и мы НЕ можем отгородиться от неё, то есть, мы Частицы Бога. И Это Круг, и его НЕ РАЗОМКНУТЬ..."                                                                          Полностью и уже давно разделяю смысл этого утверждения. А лучше, чем озвучено в блоге , сказать трудно.

Комментарий от: Георгий, Июнь 13, 2021 в 7:57pm

      Думаю, Майя, что этот Ваш странный эксперимент лишь подтвердил концепцию о том , что у любого выбора  в иллюзии проявленного мира творения эволюции сознания всегда есть Автор. Вопрос лишь в том на каком конкретно уровне собственной многомерности в момент выбора находится этот Автор Единого божественного Сознания и какую цель этим выбором преследует. Однако  во все нюансы вникать не хочется.                                                                                                                                                                                                       На этой доброжелательной волне энергий предлагаю Вам забыть о наших с Вами противостояниях, бессмысленных разногласиях и соревнованиях интеллектов и установить прочные дружеские и доброжелательные взаимоотношения на принципах Универсальной Единой Энергии Всего, что Есть. Вы хорошо знаете о какой энергии я веду речь. Закон " Принятия" вступает в права, и никаких препятствий к этому нет. Тем более, что я всегда с уважением относился и отношусь к Вам.  С уважением и любовью. 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 13, 2021 в 5:45pm

И ещё из  того же источника:

...

«Беркли утверждал: мир существует лишь в нашем уме. Он был склонен отрицать реальное существование мира. Однако Гегель придал идеям Беркли больше здравого смысла. Допустим, я считаю, что у меня в кармане сто долларов. Согласно Беркли, так оно и есть. Но если я залезу в карман, я их не обнаружу. Гегель же предположил, что они существуют где-то во Вселенском Разуме.

Свет распространяется с одной и той же скоростью. Сейчас я говорю, и звуки моих речей уносятся вдаль, путешествуя во времени и пространстве. Образы, передаваемые волнами света, также путешествуют. Звуки и образы Второй мировой войны в форме радиоволн до сих пор летят где-то в пространстве и вибрируют с определенной частотой. Когда-то они были здесь, сейчас — где-то еще. Они заполняют собой определенный пласт реальности во времени и пространстве. Если опустить в воду Ганги цветок, течение унесет его прочь, но если обогнать течение, то где-то далеко впереди можно догнать цветок. Скорость света равна 300 000 километрам в секунду. Если мы ее превысим, то сумеем обогнать события, распространяемые световыми волнами. В принципе это возможно.

Говорится, что игры Кришны переходят из одной вселенной в другую, подобно тому, как Солнце перемещается по часовым поясам. Сейчас мы наблюдаем восход, а для кого-то он наступит через пять минут. Таким образом, Солнце все время восходит. Если двигаться со скоростью Солнца, можно непрерывно встречать восход».

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 13, 2021 в 5:29pm

Благодарю за комментарии, Друзья!

...

Предлагаю текст из инета, который полностью читать по ссылке http://saraswati.pro/books/bkhagavad_gita_zhemchuzhina_mudrosti_vos... :

...

Шрила Гуру Махарадж [Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур] говорил: „Конфликты, распри, неурядицы, столкновения на духовном пути только помогают осознать его настоящую ценность и скрывают его от маловеров и атеистов. Удачливые души не смогут противостоять очарованию кришна-лилы — они примут ее целиком, со всеми ее противоречиями, и в конце концов обретут право войти в этот мир“.

Раздоры нужны для того, чтобы оградить ее от посторонних. Кришна-лила нисходит и открывается лишь тем, кто наделен глубокой верой и ощутил подлинный вкус к духовной жизни. Их неудержимо влекут деяния Господа, и по милости Божьей они видят в них только красоту и гармоничное единство. Лилы задуманы так, чтобы обмануть безбожников. Такое их свойство на санскрите называется асура-мохан: асурам никогда не понять их тайны.

Поэтому нужно быть очень осторожным в своих суждениях о подобных предметах. Ссоры могут случаться даже среди самых возвышенных преданных. Роза — прекрасный и нежный цветок. Почему же она окружена шипами? Корни ее впитывают силу земли, и эта сила рождает цветок — чудо красоты. Но та же сила вооружает ее стебель острыми шипами. Почему? Существует тезис, антитезис и синтез. Возникает один принцип, с ним борется противоположный, затем происходит их синтез — и в нем заключена более высокая гармония: единение, согласие, союз. Синтез, в свою очередь, становится новым тезисом, и тогда неизбежно появляется новый антитезис, и снова оба приводятся в гармонию. Такова природа лилы — она всегда в движении, развитии.

Лила развивается подобно театральному действию. Иногда для живости и колорита в него вводят забавные персонажи, чтобы рассмешить публику. Точно так же асура-мохан-лила нужна, чтобы внести разнообразие в деяния Кришны.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
16 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования