Ченнелинги даются для состояния тишины того, кто принимает их.

Полное преобразование природы не может произойти сразу; оно занимает много времени и осуществляется поэтапно; то, что испытывается в настоящий момент – это лишь посвящение, основа для нового сознания, в котором такое преобразование станет возможным. Сама спонтанность данного переживания указывает на то, что это не продукт ума, воли или эмоций; оно порождается Истиной, пребывающей за их пределами.

...

Тишина – состояние, в котором отсутствует какое-либо беспокойство или волнение.

Спокойствие – все еще неподвижное состояние, не подверженное никакому волнению; менее негативное состояние, чем тишина.

Покой – еще более позитивное состояние; оно несет в себе ощущение глубокого мирного отдыха и освобождения ото всех забот.

Безмолвие – состояние, в котором нет никакого движения -ни ума, ни витальности, ни какого-либо иного; великая неподвижность, которую не может изменить или нарушить никакое поверхностное движение.

* * *

Храните молчание и неважно, если эта тишина будет какое-то время пустой; нередко сознание подобно сосуду, который нужно освободить от нежелательного содержимого; чтобы он смог наполниться чем-то новым, настоящим, верным, чистым, его нужно оставить на некоторое время пустым. Единственное, чего следует избегать, так это повторного наполнения сосуда старым содержимым. Подождите немного, откройте себя и, обратившись вверх, тихо и настойчиво, без спешки и нетерпения призовите покой низойти в ваше безмолвие, – а когда он придет, призовите радость и присутствие.

...

http://psylib.org.ua/books/aurob02/txt01.htm

Представления: 254

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 20, 2021 в 5:56am

Алина, искренне рада!

Благодарю за отклик!

Комментарий от: Алина, Ноябрь 18, 2021 в 12:18pm

ЕЛЕНА, благодарю!

Моя любимая и очень важная тема, очищение сознания от мыслей.

Спасибо за вибрационную и информационную поддержку, и про ченнелинг тоже интересно, нетрадиционный взгляд.

Это как две стороны одной медали, в ченнелинге идет прием сигнала, в практике Духовного безмолвия, остановки мыслей мы создаем приятную пустоту чтобы вместить в себя Духовный Поток и истинная Совершенная Духовная Сила пробудилась в нас, заполнила, как кувшин водой.

Это очень важно на Духовном Пути, научиться самоконтролю. 

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 17, 2021 в 1:37pm

Лена, ченнелинг это передача информации. Тишина это отсутствие информации. Тишина нужна как опустошение сосуда для последующего наполнение, НО! сам по себе ченнелинг не создаёт тишины.

Я понимаю то, о чём ты говоришь, только ты перепутала местами причину и следствие :) Отсюда и нестыкова названия блога с его содержимым. Тем не менее описание тишины и безмолвия у Ш.А. прекрасно.

Комментарий от: Иван Статистик, Ноябрь 17, 2021 в 11:26am
Бессознательное (Юнг, 1902)

http://ponjatija.ru/node/7558
Комментарий от: Георгий, Ноябрь 17, 2021 в 11:05am

"...  а... ЕСЛИ НЕТ СОЗНАНИЯ ? "...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    А Со-Знание всегда Было, всегда Есть, и всегда Будет.  Она не создавалось. Оно было всегда.  Это и есть Мы в собственной Вечности Жизни и её Эволюции.

Комментарий от: Иван Статистик, Ноябрь 17, 2021 в 9:47am
Г.И.Гурджиев

ЗАКОНОМЕРНОЕ
РАЗНООБРАЗИЕ ПРОЯВЛЕНИЙ
ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ

http://psylib.org.ua/books/_gurji02.htm
Комментарий от: Иван Статистик, Ноябрь 17, 2021 в 9:15am
Нет иллюзии есть только сознание, ... нет мыслимого - есть только сознание, нет истинного - есть только сознание.

***

а... ЕСЛИ НЕТ СОЗНАНИЯ ?
Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 17, 2021 в 6:02am

Иван, Аврора, Георгий, благодарю за внимание к блогу!

Вопросы, которые вы задаёте - приходят из разных мерностей. Когда создаётся блог - есть к этому энергия и состояние, при котором он здесь выставляется, как повод поделиться. Услышать это каждому не удастся - многие блоги прохожу стороной, так как ничего не слышу для внутреннего отклика (блоги для других участников), так осознаётся.

Георгий очень близко описал о выравнивании частоты вибрации "между источником и принимающим послание". Много раз наблюдала за тем, как приходит ченнелинг и всегда вижу одну и ту же тишину, которая  становится не просто фоном  ( как вначале), а основным состоянием, у Шри Ауробиндо  описание  тишины, спокойствия, покоя и безмолвия привлекли внимание. Разные объяснения феноменов, тем не менее об одном и тоже. О тишине, которую  и через ченнелинги можно осознать. И сам ченнелинг можно использовать как практику тишины. За каждым материалом  стоят безмолвие и тишина, в каждом умственном выражении она незрима и вечносопутствующа, услышать, переключить внимание и хранить молчание в осознанном состоянии наблюдения  -это подсказка, куда смотреть .  Не только на буковки... За их пределами...

Цитаты из видео, что ниже:

Какая бы ни была недилимая  единая сущность - это неделимая единая сущность...

Нет иллюзии есть только сознание, ... нет мыслимого - есть только сознание, нет истинного - есть только сознание...

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 16, 2021 в 3:50pm

Георгий, во первых, я всегда читаю внимательно и вдумчиво, и Вам нет абсолютно никакой нужды напоминать мне о том, что я и так делаю.

Во вторых ссылаться на мою якобы не внимательность только потому что Вам нечего сказать по сути моих слов, это "переход на личность". Именно вот так это и выглядит, когда ВМЕСТО аргументов используется переход на обсуждение оппонента. И это говорит лишь о том, что Вам объективно нечем возразить. И совсем не красит, как собеседника.

В третьих Вы лукавите, говоря, что не заметили ни моего вопроса, ни вопроса Ивана. Но даже если это и так, то это говорит уже о Вашей невнимательности.

И пожалуйста, позвольте Елене самой ответить на наш с Иваном вопрос.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 16, 2021 в 3:41pm

Аврора!  Читайте внимательней и вдумчивей, что пытался донести до нас Шри Ауробиндо и Елена. И я уверен, что Елена, не будет возражать смыслу текста моего комментария под этим посланием Шри Ауробиндо. Мой комментарий всего лишь, в порядке обсуждения, выставленной Еленой темы. А лично к Вашему вопросу мой комментарий никакого отношения не имеет. Я на Ваш вопрос не обратил никакого внимания. Я его просто не заметил.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
2 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
11 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
12 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
15 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования