Блог онтологической статистики . "Знаки Времён".

10.02.2022

День дипломатического работника.

Установлен указом Президента РФ от 31 октября 2002 года в ознаменовании 200-летия Министерства иностранных дел РФ.

Дата праздника связана с наиболее ранним упоминанием (10 февраля 1549 года) о первом в истории нашей страны внешнеполитическом ведомстве — Посольском приказе. Хотя возраст отечественной дипломатии значительно старше: самый ранний из известных договоров — «О мире и любви» — датируется 860 годом. Он был заключен с Византийской империей и означал выход нашей страны на международную арену.

В середине XVI веке был образован Посольский приказ, который возглавил думный дьяк Иван Висковатый. Окончательно структура и функции приказа были сформированы к 1650-1670 годам. Тогда же были созданы и первые российские диппредставительства за рубежом.

В XVIII веке Посольский приказ был преобразован в Коллегию иностранных дел. Она подразделялась на два отделения: политический департамент или секретную канцелярию и «публичную экспедицию». Канцелярия занималась приёмом иностранных дипломатов в России и отправкой российских за границу, а также дипломатической перепиской. Экспедиция — хозяйственными и почтовыми делами.

В сентябре 1802 года император Александра I учредил Министерство иностранных дел. Первым главой МИДа стал граф Александр Воронцов.

После Октябрьской революции 1917 года Декретом II Всероссийского съезда Советов был образован Народный комиссариат по иностранным делам, который возглавил Лев Троцкий. В марте 1946 года внешнеполитическому ведомству было возвращено его прежнее название — Министерство иностранных дел СССР.

В 1991 году МИД было преобразовано в Министерство внешних сношений СССР. После распада СССР ведомство прекратило свою деятельность, его правопреемником стало Министерство иностранных дел РФ. В разные годы его возглавляли Андрей Козырев (1990-1996), Евгений Примаков (1996-1998), Игорь Иванов (1998-2004). С марта 2004 года главой МИД РФ является Сергей Лавров.

Представления: 2982

Теги: время, знаки, онтология

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Иван Статистик, Июль 14, 2022 в 3:25pm
Северск наш , Соледар на очереди ..
Комментарий от: Иван Статистик, Июль 14, 2022 в 8:50am
Лучше иметь дело с умными эгоистами , чем с хроническими тупицами .
С первыми можно поиграть в шахматы , с последними - только в поддавки , и всё равно , они всегда будут считать вас идиотами .
Комментарий от: Иван Статистик, Июль 9, 2022 в 12:30am
Вперёдсмотрящий
Юрий Визбор





Когда на море качка
И темень впереди,
Поди тоску запрячь-ка,
Поди не пропади.
Но средь валов кипящих
В ночную темноту
Глядит впередсмотрящий,
Стоящий на посту.

Глубины человека
Невидимы на взгляд,
Но в людях, словно в реках,
Течения бурлят.
В одних они похожи
На звонкую струну -
Грохочут в пенном ложе
И камни волокут.
В других лежит порою,
Недвижная всегда,
Заросшая травою
Стоячая вода.

Глубины человека
Невидимы на взгляд,
Но в людях, словно в реках,
Течения бурлят.
И, пенясь на просторе,
Гранит круша и лед,
Шумит людское море,
Покой не признает.
Гляди на компас чаще,
Сверяй по сердцу путь,
Не спи, впередсмотрящий,
Не вздумай отдохнуть!

Глубины человека
Невидимы на взгляд,
Но в людях, словно в реках,
Течения бурлят.
В томах морских инструкций
И в сотнях карт морских -
Нигде в них не найдутся
Глубины вод людских.
И путник, вдаль спешащий,
Проходит рубежи.
Ему, впередсмотрящий,
Дорогу укажи.

Глубины человека
Невидимы на взгляд,
Но в людях, словно в реках,
Течения бурлят.
1972
Комментарий от: Иван Статистик, Июль 8, 2022 в 11:48pm
Актуально

https://m.vk.com/tritanet

сегодня в 11:03
«Служение другим требует точной оценки их возможностей; ожидать от людей того, что они неспособны дать, было бы и немудро, и огорчительно. Помощь, предлагаемая человеку, должна найти свое выражение в рамках его ограниченных возможностей. Если этого не сделано, помощь может оказаться помехой. Должно быть проведено четкое различие между слишком большой помощью и слишком малой; если оказана слишком большая помощь, индивидуум не будет стремиться раскрыть свои собственные возможности, а если слишком малая — он может утонуть в океане отчаяния. Другими словами, оказываемая помощь должна быть точно рассчитана применительно к нуждам именно данного человека. Во многих случаях помощь была бы лишь обузой; следовательно, нередко лучше бывает предоставить личности выработать свои духовные представления на основе собственных горьких конфликтов»
Комментарий от: Иван Статистик, Июль 8, 2022 в 9:27am
8 июл — РИА Новости. В социальных сетях появилось видео с места покушения на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Ролик опубликован в Telegram-канале РИА

https://ria.ru/20220708/video-1801104711.html
Комментарий от: Иван Статистик, Июль 7, 2022 в 1:59pm
И эти дегенераты диктуют нам лекции о высокой морали !
Эль ?
Комментарий от: Иван Статистик, Июль 7, 2022 в 1:56pm
Хантер Байден снимал на камеру свое "лечение" от наркозависимости
Getty Images
Сын президента США вновь оказался в центре скандала. Видео с Хантером Байденом стало достоянием общественности.

В Сеть утекли кадры 2019 года, когда Хантер, по идее, лечился от наркозависимости. На деле же – обнаженный проводил время в спа в компании запрещенных веществ и алкоголя. Происходящее он с удовольствием снимал на камеру.

По данным СМИ, американский лидер в тот раз потратил на лечение сына 75 тысяч долларов, передает телеканал "Россия 24". Ранее Джо Байден в переписке с Хантером признался, что наркозависимость – семейная болезнь, от которой страдал сам президент США и его первая супруга.

А около месяца назад журналисты опубликовали компрометирующие Хантера Байдена снимки: он позировал голышом с оружием в руках в компании девушки по вызову.

https://smotrim.ru/article/2833019
Комментарий от: Иван Статистик, Июль 7, 2022 в 1:36pm
Золото-валютный запас Украины вывозят в Польшу.
Комментарий от: Иван Статистик, Июль 7, 2022 в 1:33pm
7 июл – РИА Новости Крым. Число погибших детей из-за обстрела Макеевки со стороны ВСУ возросло до трех, также погиб взрослый мужчина, сообщили в Народной милиции Донецкой Народной Республики.Как уточнили в ведомстве, выпущенные из реактивной системы залпового огня "Ураган" снаряды попали в детскую площадку.Всего за минувшие сутки в результате обстрелов украинских националистов в ДНР погибли семь мирных жителей, еще 30 получили ранения.

https://crimea.ria.ru/20220707/chislo-pogibshikh-detey-pri-obstrele...
Комментарий от: Иван Статистик, Июль 7, 2022 в 12:56pm
"Скользский поросёнок" Борис Дженсонюк - Чупрына пообещал сегодня подать в отставку и сразу позвонить своему лучшему другу - Зеленскому .

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
10 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
10 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
10 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
10 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования