У человека всего два глубинных вопроса

Суммируя огромное количество исследований человеческой природы, анализируя открытия и поиск многих ключевых фигур человечества, напрямую общаясь с тысячами живых людей, можно сказать, что да - у человека всего два глубинных вопроса:

- в чём смысл жизни
- что будет после смерти

Со смыслом жизни есть гормонально-возрастные разделения: пока у человека ведущей системой является гормональная - т.е. поиск простых удовольствий - его пока смысл жизни не интересует.

Это понятно: основа гормональной философии - это "Какой смысл? Надо рвать удовольствия, пока есть возможность!"

Но вот любопытная тенденция: процентов на 85-90 ко мне люди приходят с одним и тем же запросом - о смысле их жизни.

Обычно это выглядит так: человек рассказывает о разных интересах и победах своей жизни - а потом говорит "Но всё это не дало мне никакой определённости - я так и не понял, для чего я жил всё это время!". Причём, обычно это люди после 40-45-50.

То есть, эти активные и умные люди, потратив основную часть жизни на то, чтобы освоить все стандартные инструменты социума, которые обещают счастливую жизнь, на собственном опыте убедились, что под красивым фантиком конфетки-то и не оказалось - там пустышка.

Это, кстати, очень умелая пустышка. Она не сама по себе - она умело подогревается теми, кто подсовывает её нам в качестве желанного приза.

Суть её "Тянитесь к этой иллюзорной цели изо всех сил - пока вы способны работать ради неё, и давать нам прибыль. А когда не сможете - мы забудем про вас, ведь есть миллионы новых адептов этой модели!". И эта мясорубка разума бесконечна.

У жертв этого конвейера два исхода: либо они до смерти (или стадии болезней и бессилия) будут изо всех сил ползти к этому несуществующему обещанному счастью - либо в какой-то момент они сообразят, что всё это большое нае...алово, и начнут задавать себе правильные вопросы.
Вопросы, которые начинают выводить их за пределы мышеловки сознания.

Это легко проверяется.
Анализируем как свою жизнь, так и жизнь всех, за кем можем наблюдать - и видим: почти все, в поте лица и высунув язык, гонятся за свои мифическим счастьем - и им всегда кажется, что вот ещё чуть-чуть, и добыча у них в руках. Но, увы, между таким охотником и добычей всегда небольшой зазор величиной со Вселенную - он всегда получает лишь всё новые и новые крошки от желанной цели, а главная добыча всё время остаётся на уровне грёз, мечт, и прочих мотивирующих обманов, заставляющих обессиленного добытчика из последних сил тянуться к этой нарисованной на скале двери к счастью.

Либо второй вариант: кто-то, у кого ума и активности побольше, проходит этот марафон быстрее, не успев потратить на него все силы и здоровье - и вот они-то и поднимают из своих тёмных глубин простой изначальный вопрос: а для чего я живу?

Участникам забега из первой группы пока помочь почти невозможно - они ещё не набегались. Ну, разве что, подсказкой технологических решений, которые улучшат их продуктивность - дадут возможность ещё немного лучше осваивать технику гонки за тенью.

А вот тем, кто успел дойти до вопроса "А какой смысл может быть в моей жизни - чтобы я был счастлив, а не вечно гонялся за счастьем?" - тем уже можно предлагать иные модели работы сознания.

Не те, которые нам вложил "заботливый" социум, умело запрограммированный своими биологическими ведущими - а более глубинные, истинные, проверяемые - дающие быстрые и реальные результаты. Где главный результат - это обретение смысла своих действий, выборов, целей, устремлений - тот смысл, который даёт счастье сейчас, а не "Когда-то где-то в неведомом мире за тридевять земель".

Как нам жить - это вопрос не социальный, а технологический.
Ответ основан не на манипуляциях социальных стандартов, а на знании устройства нас и реальности.

Ответ на этот вопрос буквально снимает все противоречия внутри человека - показывает, как он устроен на самом деле, что для него действительно хорошо - а что плохо. А главное, учит его ОСОЗНАННО управлять всеми этими знаниями - ради того, что он теперь сам выбирает.

И тут, как понимаете, дураков нет: НИКТО не выберет плохого для себя - при условии, что это открытый выбор. А не игра вслепую, в которую нас втягивают с рождения - как бесконечное воинство, задача которого лишь в том, чтобы постоянно пополнять ряды безвременно павших в бездонную социальную пропасть.

Мир устроен очень просто. Но он не такой, как нас учили.
И если всё человечество пока изменить с помощью этого знания нереально, то отдельные люди точно могут пользоваться этими возможностями прямо сейчас.

Всего-то и надо, что изменить некоторые установки сознания, и увидеть то, что обладает реальной природой - а не мнимой.
А оно есть, это легко проверяемо, и это не мистика, не религия, и не шизотерика.

В реальности, освоить это - это вопрос пары-тройки месяцев.
А позитивные результаты начнутся ещё быстрее.

Этот текст написан для тех, кто уже приблизился к концу отработки социальных программ, и увидел, что они так и не дали ему обещанного.
Для тех, кто хочет настоящего и результативного - при помощи своего собственного сознания - а не чужих зомбирующих программ.

И разумеется, я не говорю здесь о конкретике технологии.
Сначала надо решить базовый вопрос: вам нужен смысл вашей жизни, и реальное изменение её результатов - или вы пока ещё побегаете по нарисованным мирам, да постреляете по фантомом целям.

И хотя весь мой текст выглядит как замануха - на самом деле, он от первой до последней буквы состоит из правды. Просто понятно это станет чуть позже.

Олег Дегтярёв

Представления: 80

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Май 27, 2022 в 5:58am

пить или не пить? или срать в чужих блогах или не срать?

Комментарий от: Серж, Май 27, 2022 в 12:25am

Спасибо, Александр, за технику.

А ведь у кого- то и на самом деле немерено денег и возможностей.

А с 24- го февраля многие их лишились- это, видать, такая форма стимуляции экономики, роста ВВП, роста осознанности, роста количества Просветлённых и Будд...

Такие дела...

Комментарий от: Александр, Май 26, 2022 в 11:26pm

Поиск смысла жизни - это поиск своего предназначения,  т.е. если ты обнаружишь своё предназначение,  то жизнь наполнится смыслом, ты будешь испытывать удовольствие от своего дела.

Дело может быть трудным и физически  и морально,  но это будет твое дело и через него ты будешь счастлив.

Если же ты занимаешься чужими делами,  то будешь  испытывать внутренний протест, порой этот протест чувствуется как некая тень, едва заметная, но ты её чувствуешь.

Я не говорю о состоянии пробуждения, когда восприятие реальности приобретает иной смысл, когда само существование становится самодостаточным.

Я говорю о жизни обычного человека.

Недавно услышал способ понять своё предназначение: нужно представить,  что у тебя есть неограниченное количество денег и времени, тебе не нужно никуда спешить.  В таком состоянии попробуй почувствовать,  чем бы тебе хотелось заняться более всего. Всякие путешествия,  круизы и т.д. сразу отбрасываем, так как они скоро станут приедаться. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
5 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования