Стыдно слушать разговоры про "скрепы" и "мораль", очередные предложения запретить то, запретить се, когда главные медиассеты государства, занявшие первую, вторую и четвертую кнопки телепультов, много лет пичкали зрителей отборным дерьмом. Я сейчас не про политику, историю или плохие сериалы — я про самое главное. Ток-шоу Малахова, Борисова и еще более низкопробный энтэвшный трэш.
Вульгарные, пошлые, гнусные передачи десятки лет шли в прайм-тайм на фоне борьбы то с рэпом, то с еще каким-то андеграундом. Передачи в которых градус ненависти к обычным людям, градус манипулирования, издевательства и унижения над ними просто зашкаливал. Достаточно было посмотреть 5 минут данного контента, чтобы все понять о его авторах и продюсерах. Но лучше один раз услышать от очевидца, чем тысячу раз предположить.
В твиторе экс-раб Андрюши Малахова выложил подробные признания: как они измываются над людьми, доводят их до эмоциональных срывов и психотравм — все ради рейтингов и денег, которые эти рейтинги дают. Далее цитата.
"Важная задача на съёмке — «накрутить» героя перед его выходом на площадку. Стороны конфликта спрятаны друг от друга вокруг студии, и возле каждой сидит редактор, который должен всячески провоцировать героев на выплеск эмоций на площадке
<...>Разумеется, драки на площадке приветствуются. Каюсь, как-то накручивая одного ревнивого мужика, я заработал себе соответствующую ачивку. Программа может и не дать рейтинг, но тебя не забудут похвалить за пролитые в студии кровь и слёзы".
Каково — не забудут похвалить за кровь и слезы! Малахов, кстати, называет себя православным христианином, хотя модус операнди у него как у карикатурного сатаниста. Людям, которых позорят на всю страну, по обыкновению почти не платят — либо вообще натурой, либо какие-то копейки. Настоящие деньги уходят "звездам", которые профессионально изображают страсти за шести-семизначные гонорары.
Вот такая наша скрепа, миллионами людей, особенно пожилых, потребляемая. Производят ее вертухаи-редакторы, которые и сами, как у нас принято, жертвы. "В редакциях ток-шоу бешеная текучка. Стрессовая работа с 11 утра и «до упора», к тому же вынуждающая к притворству и двоемыслию", — кается редактор. Это он о том, что героев передач надо "продавить" — заставить иногда с другого конца страны прилететь в Москву и практически за бесценок вывернуть на публику свое грязное белье.
Очень поучительный взгляд внутрь индустрии, которая формировала психику и вкусы многих россиян на протяжении целой эпохи. "Мои последние три программы на ПЭ были настоящей некрофилией и пляской на костях: «кому достанется квартира покойной Элины Быстрицкой?», «почему актёр Александр Кузнецов не смог вылечиться от рака народными средствами» и «кому из родни Людмилы Зыкиной достанутся её бриллианты?"
Точное слово подобрал типчик — некрофилия. Десятки лет что либералы, что бюджетные хипстеры топтались на советском наследии: рвали его как старые книги, сжигая в печах неолиберального капитализма. Но, оглядываясь назад, на нулевые-десятые — что создали строители новой России? Какого творца будут можно вспомнить с придыханием — голубую секту Киркорова, трусливого извращенца Оксимирона, шепчущего вики-викинга Козловского, очередного транс-полиамор-тик-токера? Кто вдохновлял, кто создавал, кто делал вещи достойные не только общенародной, но и мировой витрины? Назовите хоть одно имя — такое чтобы отозвалось в самой далекой тайге. Не назовете.
Были и есть, конечно имена — настоящие прочные жгучие светлые как вольфрам люди. Но не выросли, не пробились сквозь толпу некрофилов. Рано умерли, зарыли талант в обожженную с вырванным сердцем землю, ушли в скиты, леса, притоны — жарить с проститутками бандитами спирт. А нам как символ уходящий эпохи достался названный метким русским словом голубой экран — зомбоящик.
"Ваши редакторы такие сволочи, как только Земля их носит. Скрытой камерой снимают, обманываются родственников, подкупают. Знаем мы все про малаховских редакторов. За рейтинги душу продают", — пишет один из читателей. "Все так", — отвечает автор треда.
Реб Йесод

Представления: 150

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Июль 6, 2022 в 4:52pm

 "И В СИЛЕ БОГ И В ПРАВДЕ...." -- в силе Любви!

Комментарий от: Александр Algo, Июль 6, 2022 в 4:51pm

 "Саш, поищу позже, работаю в саду. Десять дней подряд шел дождь.....))" Nadi извини. Спасибо тебе. В Москве вчера тоже была гроза.  

Комментарий от: Дара), Июль 6, 2022 в 4:33pm

 Nadi так нечестно, и не в Духе ЭСПАВО! Пожалуйста дай ссылку. Это нужно и важно.    Благодарю

*****

Саш, поищу позже, работаю в саду. Десять дней подряд шел дождь.....))

Комментарий от: Николай, Июль 6, 2022 в 12:43pm

И В СИЛЕ БОГ И В ПРАВДЕ....

Комментарий от: Александр Algo, Июль 6, 2022 в 12:36pm

 Может быть ни к месту, но другого места нет:  "Хакерская атака на сайт СБУ открыла миру сотрудников развед/и пр. управлений во множестве стран.( ищите в сети сами) " -- Nadi так нечестно, и не в Духе ЭСПАВО! Пожалуйста дай ссылку. Это нужно и важно.    Благодарю

Комментарий от: Лето, Июль 6, 2022 в 12:28pm

вот я и спрашивала

что для вас свято

ответа не получила

Комментарий от: Александр Algo, Июль 6, 2022 в 12:20pm

 Ещё одна причина войны. Планомерно накапливаемая целенаправленная генерация ненависти. Даже советская цензура не нанесла столько вреда русской культуре. Не знаю как это комментировать. Нет слов... 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Что такое душа? По-гречески слово «душа» (psyche – от psykhein – «дуть, дышать») означало самую жизнь человека. Значение этого слова близко к значению слова «pneuma» («дух», spirit),…"
9 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Существует два согласующихся с Библией взгляда на то, как создаются человеческие души. Традуцианизм – это теория о том, что душа создается физическими родителями вместе с физическим телом. Поддерживают традуцианизм следующие места Библии: 1. В…"
12 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Душа — это сущность Человека. У человеческой души есть три уровня: нефеш, руах, нешама. Душа бессмертна, она не имеет конца, но у нее есть начало, которую заложил Творец в душу первого человека — Адама. Смысл жизни человека состоит в…"
16 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Вопрос: Откуда приходит душа перед зарождением - спускается с неба на землю? Где она была до рождения, появления в человеке? Отвечает Игумен Амвросий (Ермаков): Вопрос о происхождении человеческой души Словом Божиим окончательно не раскрыт. Как…"
16 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Не понимаю, почему используется слово пупок.Имеется в виду , конечно,  энергетический центр тела Света. Есть высказывание-пуп Земли.Вероятно, это в переводе каком слово центр-пуп?"
19 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Продолжу комментировать, потому что эта ложная матрица Вознесения есть и никуда не делась.----  На протяжении поколений кармическое накопление было настолько огромным, что из этих накопленных аномальных энергий возникли болезни и другие…"
22 мин. назад
Сообщение блога, созданное Аврора

Происхождение души

Происхождение души — природа души (атма, джива) и ее погружение в мир материи описаны Шри Чайтаньей Махапрабху в наставлениях, данных Им Шриле Санатане Госвами: «Истинная природа души — положение вечного слуги Кришны. Душа непостижимым образом одновременно едина с Кришной и отлична от Него, являясь пограничной энергией (татастха-шакти) Господа» («Шри Чайтанья-чаритамрита», Мадхья-лила, 20.108). «Отвернувшись от Кришны и забыв о Нем, душа с незапамятных времен погрузилась во внешнюю…Посмотреть еще
24 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Вы это лично засвидетельствовали?) Или повторяете церковную догму? А если не в раю? Мы же говорим об апостоле Петре? Если о нём, то он продолжает свои земные жизни. Есть сознание Христа и есть то, что сам Иисус называл сознанием…"
26 мин. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования