Чем выше человек по своему развитию, тем сложнее его существо

В действительности, чем выше человек по своему развитию, тем сложнее его существо, тем многочисленнее количество отдельных линий, формирующих его общую судьбу, и тем менее предсказуемой она поэтому кажется. Но таковой она кажется лишь поверхностному взгляду, такова она лишь по видимости.

Для тех, кто обладает знанием о внутренних состояниях человеческого существа, а на самом деле — о целой иерархии внутренних миров, которым эти состояния соответствуют, это знание дает возможность отчетливо различать во всей множественности судеб какого-либо человека линию каждой из них, их влияние друг на друга, результат их совместного воздействия на его жизнь, возможность выделять ту из них, что является ведущей, если таковая вообще имеется.

Линии судьбы, располагающиеся в самых высоких из доступных человеку миров, очевидно, наиболее близки к фундаментальной истине вселенной, так что, когда именно они оказывают решающее воздействие на жизнь человека, такое воздействие неизменно оказывается благотворным. Искусство жить, следовательно, состоит в том, чтобы поддерживать себя в наивысшем — доступном для себя — состоянии сознания, позволяя, таким образом, именно наивысшей составляющей своей судьбы быть ведущей — по отношению к другим — линией в своей жизни и поступках.

Можно, таким образом, без малейшего опасения допустить ошибку, утверждать, что, если вы будете постоянно находиться на самом высоком уровне своего сознания, с вами будет всегда происходить именно то, что с истинной точки зрения является наилучшим для вас. Однако достичь этого высокого состояния и постоянно удерживаться в нем — нелегкое дело.

Если же такое идеальное состояние для вас недостижимо, вы всегда можете, оказавшись перед лицом опасности или вообще просто в тяжелом положении, взывать к своей высшей судьбе, обращаться с молитвой к божественной воле — полностью на нее полагаясь, целиком отдавая себя в ее руки и не желая иного — позволить вашей высшей судьбе осуществиться в вашей жизни и прийти вам на помощь.

Тогда, соразмерно искренности вашего обращения, высшая линия вашей судьбы окажет свое благоприятное воздействие на то направление, которое стихийно-естественно складывается в вашей жизни уже описанным выше порядком, это вмешательство изменит в положительную для вас сторону ход событий всего происходящего вокруг вас во всем, что касается непосредственно вас. Поверхностное же сознание такого рода случаи относит к чудесам, совершаемым непосредственным вмешательством Божественного.

Мать. Воспитание личности

Представления: 90

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 29, 2022 в 11:34am

Николай, спасибо за Ваше внимание к моим публикациям.

Комментарий от: Николай, Сентябрь 29, 2022 в 11:31am

по вере Вашей в СЕБ-Я - Будет ВАМ....

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования