'... Весь мир, который крутится вокруг вас, — это просто эманация вашего ума. Вы создали все это для вашей игры. Тем не менее, вы существуете. Кто существует? Что вы такое? Некоторые люди говорят: «Я — Дух». Другие говорят: «Я — Бог». Третьи говорят: «Я бессмертен». Но что вы такое на самом деле? Выясните это для себя. Я могу сказать вам это. Выясните, что вы есть. Что вы делаете здесь, на этой планете. Какова ваша жизненная цель. Выясните это.

Я знаю, что многие из вас практикуют различные формы садханы. Некоторые следуют указаниям «Йога-сутры Патанджали», которые регулируют вашу жизнь. Вы встаете в определенное время. Вы проводите очень много времени во сне. Вы принимаете холодный душ, в течение нескольких часов сидите в медитации. Вы практикуете мантры, пранаяму, дыхание. Вы помогаете бездомным. У вас позитивное отношение к жизни. Необходимо ли все это?

Возникает вопрос, нужно ли вам делать все эти вещи, если вы практикуете самоисследование? Ответ: и да, и нет. Для зрелой души достаточно самоисследования. Ибо, если выполнять самоисследование, то все эти другие вещи придут сами собой. Вы будете делать то, что должны делать. Если вы практикуете самоисследование, то любые духовные практики будут приходить к вам сами собой.

Самоисследование никак не нужно регулировать. Вы можете практиковать в любое время: когда вы работаете, когда вы находитесь за рулем автомобиля, когда вы моете посуду. За счет самоисследования ум становится тихим, спокойным, усмиренным. Если вы выполняете самоисследование, то вам не потребуются мантры, вам не нужно медитировать. Самоисследование позаботится обо всем.

Но некоторые из нас не делают самоисследование по-настоящему. В этом случае мы должны делать эти другие вещи и должны регулировать нашу жизнь. Не думайте, что если вы абсолютно ничего не делаете, то станете продвинутыми и само-реализованными. Вы должны до конца выполнить ту или другую технику, полностью подчинить чувства, тело и мысли. Все только для этого. Эго исчезает. Мысли ослабевают. Пока они, наконец, не прекращают диктовать вам, что правильно, а что нет, что хорошо, а что плохо. Пока они, наконец, не прекращают регулировать вашу жизнь, говоря вам, что вы счастливы или грустны, соответственно тому, что происходит в мире. Соответственно тому, как кто-то реагирует на вас.

Вы обнаружите, что если вы практикуете самоисследование, то не имеет большого значения то, что происходит в вашей жизни. Потому что вы начинаете понимать, что ваша жизнь, на самом деле, была жизнью эго. В действительности, это была не ваша жизнь. Когда в вашей жизни создавались определенные условия и ситуации и когда вы реагировали на них, то это была жизнь эго, это было удовольствие эго. Эго играло с вами. И все эти годы вы верили, что этот мир может что-то предложить Вам. Что-то дать вам, что-то такое, чтобы вы на это реагировали.

Теперь вы начинаете понимать, что внутри вас есть сила. Вы есть То! Вы есть все то, что вы ищете: свобода, радость, счастье, любовь. Вы всегда были этим. Тем не менее, вы искали это во внешнем мире. И большинство из вас до сих пор делает это.

Вы позволяете этому миру говорить вам, как вы себя чувствуете. Вы читаете о спаде экономики и начинаете верить в то, что трудно получить работу, что трудно зарабатывать на жизнь. Одна только вера в это сделает так, что вам действительно будет трудно получить работу. Но для кого этот спад экономики? Он не для вас, он для эго. Если вы исследуете все эти вещи, то увидите, что это правда. Во время великой депрессии в 1929 году некоторые люди становились мультимиллионерами. Они становились очень богатыми, а большинство людей голодали до смерти. Они вообще не имели никаких денег. Так же, как сейчас.

Сейчас условия и ситуации даются вам быстрее, чем в любое прежнее время. Вы просто включаете телевизор и слышите, что происходит во всем мире. И вы реагируете. Вы чувствуете это. Вы примеряете это на себя. Сила, которая у вас есть, позволяет примерить этот негатив на себя и он делает вас одним из многих. Одним из множества людей, которые страдают. Вы страдаете, потому что верите, будто этого недостаточно, вы верите, что дела плохи, вы чувствуете, будто что-то не так. Соответственно, вы переносите все это на себя.

Мы должны прекратить делать это. Мы должны обратиться к силе, которая знает путь, — Богу, Истинному Я, Сознанию. И мы должны слиться с этим Сознанием. Мы должны отказаться от нашего эго и наших мыслей. Полная сдача Единому. Полная сдача — мысленно, в уме отдать все.

Тогда вы становитесь свободны. Тогда от вас всегда исходит счастье. Вы становитесь живым воплощением счастья, абсолютной радости. На самом деле, вы не становитесь ничем. Просто эго становится все меньше и меньше. Автоматически проявляется ваша истинная природа. В этом или любом другом мире не будет ничего, что могло бы обеспокоить вас. Не будет ситуации, которая могла бы причинить вам боль. Не будет никого, кто мог бы сказать вам нечто, на что вы могли бы отреагировать.

Чтобы все стало именно так, вы должны обратиться внутрь. Но независимо от того, сколько раз я вам это говорю, некоторые из вас все еще хотят повернуть вовне. То, как как вы будете себя чувствовать и то, что вы собираетесь делать со своей жизнью, определяется внешними условиями. Вы не можете это делать. Вы тот Один, который всегда был и всегда будет. Рядом с вами нет другого. Этот Один не имеет ничего общего с вашим телом, вашим эго или вашим умом. Этот Один — чистое Осознавание без усилий. Вы — этот Один без второго.

Тем не менее, вы все еще ходите кругами, считая что вы мужчина, что вы женщина, что вы человек, что вы тело, что вы ум. Почему вы в это верите? Потому что мир показывает вам все это. Откуда пришел этот мир? Откуда пришла эта вселенная? Существует ли мир или вселенная, когда вы спите? Когда вы находитесь в глубоком сне, тогда не мира и нет вселенной. Когда вы видите сон, то видите другой мир, другую вселенную. Тем не менее, вы понимаете, что это исходит от вас. Но в глубоком сне нет ни сновидения, ни другой вселенной, ни этой вселенной.

В глубоком сне есть пустота. Кто испытывает переживание пустоты? Должен быть тот, кто переживает пустоту, а иначе пустоты не было бы. Это отвечает на вопрос некоторых из вас, тех кто думает, что они должны попасть в пустоту и что это оно и есть. А потом они само-реализуются. Пока есть кто-то, кто испытывает переживание пустоты, вы не полностью свободны. Вы должны выяснить, кто тот, кто переживает пустоту, тот, кто видит пустоту. Именно тот, кто переживает пустоту, освещает ее. Так что, вы можете увидеть пустоту. Она происходит от Истинного Я, которое есть ваша истинная природа.

Итак, еще раз: когда вы глубоко спите, тогда ничего не существует. Ваши проблемы не раздражают вас, обстоятельства не беспокоят вас. Когда вы спите, абсолютно ничего не происходит. Вот почему многие люди любят так много спать. Потому что это единственное время, когда они находят покой. Тем не менее, это не ответ. Вы — за пределами сна, за пределами пустоты, за пределами переживаний, за пределами всего. Это место не может быть объяснено. Вы должны попасть туда самостоятельно.

Ваш истинный дом — это безмолвие. За пределами слов, за пределами мыслей, за пределами переживаний, за пределами проявлений. Безмолвие! Безмолвие — вот ваша истинная природа.

Старайтесь не говорить слишком много в своей повседневной жизни. Подумайте обо всех словах, которые вы произнесли с момента рождения. Все заявления, цитаты, замечания, слова гнева, слова счастья. Обо всех тех словах, которые вышли из вас, после того, как вы родились. Миллиарды слов. Была ли вам от них какая-то польза? Что все эти слова сделали для вас? А теперь подумайте, что случилось бы, если бы вы не произнесли в своей жизни ни единого слова. Разве вам не было бы лучше? Когда ваш ум работает на полной скорости — это то же самое, что говорение слов, нет никакого отличия.

Есть много людей, которые удаляются в уединение, которые становятся монахами или монахинями. Они уходят жить в лес или в пещеру, однако их ум столь же силен, как был всегда. Это означает, что уединение не принесло им никакой пользы. Лучше жить на рыночной площади и иметь тихий ум, чем жить в святом месте и иметь ум, который болтает без умолку.

Именно поэтому не имеет значения, куда вы идете или где вы живете. Потому что всюду, куда бы вы ни пошли, вы носите свой ум с собой. Все мысли о прошлом, страхи, разочарования — все это всегда вместе с вами. Уничтожьте свой ум и увидите, хотите ли вы куда-то идти. Превзойдите ум, а затем увидите, есть ли у вас желание переехать в, так называемое святое место, или вообще пойти куда-нибудь.

Именно ум твердит вам, что нужно идти в то или другое место, читать ту книгу и читать эту книгу. Если бы не было никакого ума, то кто бы читал книги? Кто имел бы желания? Кому нужно было бы что-то делать? Тем не менее, всегда будет казаться, будто вы что-то делаете.

Многие из вас все еще говорят, что боятся остановить ум. Это потому, что вы боитесь потерять память и стать идиотом, несущим полный бред. Ничего подобного никогда не случится, потому что, когда ваш ум успокаивается, тогда Истинное Я берет все на себя и вы видите, что находитесь в правильном месте и делаете то, что должны делать. Вы счастливы, спокойны и все хорошо.

Выйдите за пределы мыслей, за пределы слов. Не пытайтесь ничего анализировать. Будьте собой, наблюдайте свои чувства, свое дыхание, свои мысли. Обратите внимание на то, как все замедляется. Обратите внимание, как замедляется время, когда замедляются ваши мысли. Просто наблюдайте за собой, не боритесь с собой, не пытайтесь что-либо изменить. Просто смотрите, разумно и без усилий...

 Адамс Р. '

Представления: 275

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Солейл, Декабрь 23, 2022 в 8:58am

Благодарю, Николай. 

Благодарю, Георгий . 

Благодарю, Александр. 

Комментарий от: Александр, Декабрь 16, 2022 в 8:29pm

Комментарий от: Александр, Декабрь 16, 2022 в 8:23pm

Благодарю, Солейл!

Прочел сегодня притчу о Сократе. В тему работы со своим умом.

ТРИ СИТА - МУДРАЯ КОРОТКАЯ ПРИТЧА С ГЛУБОКИМ СМЫСЛОМ

Один человек пришел к Сократу и спросил:
– А знаешь что мне сказал о тебе твой друг?
– Подожди, – остановил его Сократ.
– Просей сначала то, что собираешься сказать, через три Сита.
– Три сита?
– Прежде чем, что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, через сито Правды. Ты уверен, что всё то, что ты скажешь – это действительно Правда?

– Нет. Просто я слышал…
– Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, Правда это или нет.
Тогда просеем через второе Сито – Сито Доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то — Хорошее? – Нет! Напротив!
– Значит, – продолжал Сократ, – ты собираешься сказать о нем что-то Плохое, но даже не уверен, что это правда.
Попробуем третье Сито – Сито Пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
– Нет, в этом нет необходимости.

– Итак, – заключил Сократ, – в том, что ты хочешь мне сказать, НЕТ — ни Доброты, ни Пользы, ни Необходимости. Зачем тогда – об этом говорить? Стоит ли – Болтать и этим вредить людям?

Комментарий от: Георгий, Декабрь 16, 2022 в 11:20am

 Солейл!  От души и сердца благодарю за это прекрасное послание Адамса.

Комментарий от: Николай, Декабрь 16, 2022 в 8:01am

ВО ОБРАЖЕНИ Я Божественной Мысли и тем более сложные и многомерные Идеи она описывает/проявляет, а потому описывать их в ограниченном Условиями Бытия Мире МЕР, становится всё сложнее. Это также одна из причин, почему прежние виды Активности ДИТЯ в РА-СНЕ могут замедляться и останавливаться, и это часть естественного Процесса Трансформаций, который важно глубже осознать и влиться в него. За кажущейся Пустотой и Тишиной придут новые виды Активности и Творчества, отличающиеся от прежних. Они проявятся сами, когда Телесное Сознание подстроится и будет готово к восприятию новых АРА/НЕО-Частот. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
27 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
37 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования