Позитивное мышление, внушаемое людям «высшими существами», — это идеальная идеология раба

Одна из краеугольных идей, внушаемых человечеству посредством т.н. ченнелингов, состоит в том, что мы должны мыслить исключительно позитивно, смотреть на мир через розовые очки, всюду видеть лишь Свет и Добро, а также любить всех, что называется, без разбора.



Публицист Валерий Мирошников так комментирует этот феномен:

«Если думать только о хорошем — это, разумеется, дает некоторый эффект улучшения отношений в коллективе. Что и привлекает людей, особенно женщин. Этот миф также помогает втягивать в себя новые и новые группы неофитов. Ведь приятно общаться с теми, кто плохого слова не скажет.

Но этот миф несет еще несколько функций, важных для системы в целом. Он окончательно отбивает возможность думать, планировать, управлять…

Сторонник позитивного мышления отвергает самую потребность в анализе и планировании. Он творит мыслью! Он бог! Соответственно нет потребности в анализе обстановки и планировании своих действий, да и в самих действиях. В случае неудач (догадайтесь, насколько они часты) нужно просто повторять и повторять магическую деятельность, делать ярче образы, привлекать больше людей для совместных медитаций.

Не представляю – сколько надо собрать людей и сколько дней медитировать, чтобы гвоздь вбился сам. Хотя любой ребенок может решить эту задачу с помощью молотка. Впрочем, перед адептами творения мыслью их кураторы таких мелких задач и не ставят (а то еще задумываться начнут), они решают задачи вселенского, на худой конец – планетарного уровня. Там, где вряд ли проверишь, что получилось. Разумеется, такие масштабы повышают самооценку, которая в свою очередь поддерживает миф.

При том, что сам постулат «надо думать о хорошем» в принципе верен, ложь опять кроется в нарушении масштабов. Никто ведь не говорит свежеиспеченным магам, что процесс воздействия образа на реальность занимает время, много времени. При создании образа светлого социалистического будущего множество гвоздей было и сковано, и вбито, но ведь это все делалось постепенно и крепкими рабочими руками. На порядок быстрее действия образов на народы и человечество оказывается воздействие на уровне финансов или прямой физической силы — почему испанцы и вырезали легко индейцев-шаманов при всем их могуществе. Не говоря уже о том, что, сбив людям представления о том, что хорошо, а что плохо, где Добро, а где зло, можно всю их мысленную (магическую) энергию использовать в своих неблаговидных целях. То есть правильное мировоззрение и различение имеют приоритет выше магического воздействия. А самое надежное управление предполагает использование всех приоритетов обобщенных средств управления: физической силы, финансов, идеологии, культуры, истории, магии, мировоззрения.

Хочу отметить одну интересную особенность ченнелингов (мысленных контактов с высшими существами). Эта информация приходит от разных «существ», через разных контактеров, но вся она написана словно одним человеком, одним языком, в одном стиле. Вот мы же можем отличить язык Толстого от языка Достоевского, язык Путина от языка Черномырдина. Но существа из центра Галактики (Крайон), с Сириуса (Аштар Шеран), с Земли (Олег Даль) говорят настолько одинаково, что если бы не было представления («говорит Крайон из Магнетической службы»), то мы бы не разобрали, с кем происходит общение. Возникает ощущение того, что сидит на том конце всех ченнелингов один майор «Галактической» службы безопасности» и строчит «историю невероятного будущего».

Сторонники позитивного мышления говорят о том, что борьба с плохим не дает результатов, поэтому плохое лучше не замечать, сосредоточившись на хорошем. Это просто мечта всех негодяев, чтобы люди не замечали, как кого-то бьют или обманывают, чтобы не приходили друг другу на помощь. К тому же неправда и то, что борьба не приносит результатов. Установили штрафы за непристегнутый ремень безопасности – и все стали пристегиваться как миленькие. А немецкие оккупанты отдали бы все, чтобы среди партизан распространилась идеология, что «борьба с плохим не дает результатов, надо просто думать о хорошем». Так что не удивительно, что сейчас эта идеология распространяется на оккупированной ростовщической мафией Земле.

«Позитивное мышление» — это идеальная идеология раба… И только для себя истинные хозяева мира — жреческие кланы — припасли объективный взгляд на мир, который позволяет осуществлять долговременное планирование и достижение цели«.

Источник : http://planeta.moy.su/blog/pozitivnoe_myshlenie_vnushaemoe_ljudjam_...

Представления: 1737

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Ноябрь 12, 2013 в 7:35pm

Мне не известно, является ли автор статьи Валерий Мирошников атеистом, мне лично это не понятно. Против аффирмаций и позитивного настроя ничего против не имею, а с ченами нужно быть очень осторожным. Нужно оставаться именно здесь и сейчас. А "улёт" от реальности или уход говорит именно о неудовлетворённости жизнью в нашем прекрасном, но пока ещё искажённом мире biggrin

Благодарю всех за такие хорошие и искренние комментарии biggrin

Комментарий от: Иван, Ноябрь 12, 2013 в 6:41pm

Автор статьи придерживается материалистичского взглядана мир и не верит вопределяющую рольэволюции духовного мира!. Прославляйте свою Любовь, делитесь ею без смущения и комплексов,вы уже очень грамотная и сплоченная Группа.Не стесняйтесь проявлять Любовь прежде всего друг к другу.  Отключите свой эгоистичный Ум в момент проявления Любви к Сущему, кто -что вас окружает, к самим себе, ибо вы и есть Свет, вы есть Любовь. Каждый из вас ЕСМЬ ТОТ, кто он ЕСМЬ. Вы ЕСМЬ Частица БОГА, ВЫ ЕСМЬ СВЕТ! Пребывайте в СВЕТЕ освещая ПУТЬ идущим за вами!  С Любовью к Вам--ВОЗНЕСЕННЫЕ ВЛАДЫКИ Новых Энергий Объединенного Сознания Божественного Начала Родо-Чело-Вече-ства и Планеты Земля.!                                                           

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 12, 2013 в 5:57pm

Спасибо, Александр! Разделяю мнение автора. Сама писала нечто похожее на эту тему года два назад.

Комментарий от: Ирина Мирная, Ноябрь 12, 2013 в 5:37pm

Возникает ощущение того, что сидит на том конце всех ченнелингов один майор «Галактической» службы безопасности» и строчит «историю невероятного будущего».

У меня давно возникло подобное ощущение...  

И такой майор диктует через спутники свои небылицы... НЛП-программки...  А улавливают те, кто добровольно "нагрузились"  зомби-программами: кодами, световыми пакетами, ключами и прочими атрибутами  НЛП-программирования.  Архитекторы сознания от светобизнеса в действии...

правильное мировоззрение и различение имеют приоритет выше магического воздействия.

Это точно!  Спасибо, Александр, хорошая статья.

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 12, 2013 в 5:25pm

Достаточно часто люди, вырвавшиеся за границы какой-либо религиозной традиции, испытывают эйфорию от освобождения от чувства вины))) И от негативного мышления переходят к изучению позитивного. Нужно и тут достаточно времени для опыта.... чтобы потом, изучив, крайность позитива прийти к состоянию баланса, равновесия, нейтральности...

Комментарий от: Наталья, Ноябрь 12, 2013 в 4:44pm

Спасибо,очень много действительно интересного и познавательного для меня материала!

Комментарий от: Александр, Ноябрь 12, 2013 в 2:21pm

Мне не принадлежит авторство этого материала. Но в целом со всем изложенным согласен. Добро может существовать и с кулаками, и без. Но особого доверия к "высшим" существам, которые слишком многословны и не сообщают ничего особо важного, на мой взгляд, не испытываю biggrin 

А придерживаюсь именно такой точки зрения http://paranormal-news.ru/forum/8-241-1 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
29 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
35 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
55 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"В итоге получается мёртвое знание, которое вы не можете применить Тут то же все просто ,,я как мастер переживаю все и много больше чем возможно описать но не пишу и не буду писать этого ,ибо это мое уникальное и оно ни на кого не похоже а потому ни…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования