Птицы летают клином, потому что когда птица машет крыльями, создается восходящий поток, которым пользуется птица, летящая следом. Построившись клином, стая получает на 71 процент больше диапазона полета чем, если бы каждая птица летела сама по себе. 
У ЛЮДЕЙ ВСЕ СОВСЕМ НЕ ТАК...

Когда гусь выходит из клина, он начинает резко ощущать сопротивление воздуха от одиночного полета и быстро возвращается обратно в стаю, чтобы воспользоваться подъемной силой, которую создает летящая впереди птица. Так же и люди, которых объединяет общая направленность и чувство единства, могут добраться до цели гораздо быстрее и легче, потому что они получают подпитку друг от друга. 

Когда летящий впереди гусь устает, он подстраивается в середину клина, а место на острие клина занимает другая птица. Разумно выполнять трудную работу по очереди, это относится не только к летящим на юг гусям, но и к людям.

Летящие в стае гуси гогочут, поощряя передних птиц не терять скорости. А какой бывает смысл в нашем гоготе из-за спины? 

И, наконец (и это очень важно), когда гусь заболел или ранен и вынужден покинуть клин, с ним улетают еще две птицы, следуя за ним, чтобы обеспечить ему помощь и защиту. Они остаются с отставшим гусем, пока он снова не обретет способность летать или не умрет, и только потом отправляются дальше, одни или с другой стаей, чтобы догнать своих. Если у нас разума не меньше, чем у гуся, то почему бы нам так же не стоять друг за друга?
 
..Форум им.Фролова Юрия Андреевича
http://vk.com/public57808714

Представления: 2865

Теги: книги, статьи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Кали, Октябрь 2, 2014 в 8:39am

и снова же, чую ДаРа о другом)))

но если проникнется - то да)))

*

Комментарий от: Кали, Октябрь 2, 2014 в 8:38am

Эх, снова же не в моей теме на Эспаво - так на Агарти-то Нашей

проявим тему?)))

*

Комментарий от: Лето, Октябрь 2, 2014 в 8:36am

вот еще интересно

Комментарий от: Кали, Октябрь 2, 2014 в 8:36am

ах, Лету-ля)))

есть у меня про Ха-Руда

обнимаю тебя

*

и странно что копать сейчас)))

под боком же Птица)))

*

Комментарий от: Лето, Октябрь 2, 2014 в 8:34am

Почему же все люди не летают по небу как птицы?

я недавно влезла по уши в Махабхарату , собрала кучу материала по теме и конечно ничего не сохранила) отвлеклась в другие темы

а вчера , Дара увидела твою тему и пошла опять копать

получается мы не летаем потому что в нас есть как птицы так и наги - духовная природа и природа ума находятся в противоборстве

 

Гаруда


Гаруда ( санскр."Большекрылый") - божественный царь всех птиц, по могуществу равный Солнцу, приближенный великого бога Вишну, перед которым трепещут змеи, наги и простые смертные.
Гаруда (мифическое существо) — вахана Вишну. Он имеет очень почтенных предков, являясь сыном мудреца Кашьяпы (Kasyapa) и его жены Винаты (Vinata).
Его младший брат Аруна (Aruna) — возничий бога-солнца Сурьи.

У Гаруды голова, крылья, когти и клюв птицы, а тело и ноги - человека; у него белое лицо, красные крылья и золотое тело. Когда он родился, то так сиял, что ему по ошибке стали поклоняться как Агни, богу огня.

Гаруда - тот, кто получил бессмертие от самого Вишну, став с тех пор его носителем.
Гаруда является олицетворением транспортирующей силы звука, особенно священных ведических заклинаний, из которых состоит его тело.

Гаруде было дано право пожирать "дурных" людей, отсюда и его имя - "пожиратель".
Гаруда - птица-божество, царь всех птиц, вылупился из огромного яйца, через пятьсот лет после того, как его снесла Вината - дочь махариши Дакши, жена святого Кашьяпы.
Птенец сразуже взмыл ввысь, едва родившись.

Часто именно всвязи с этим его качеством, с Гарудой сравнивают йогов-последователей Лайя-йоги, Адвайты сиддхов, последователей ануттара тантры, адептов т.н. "непостепенного пути".

С каждым взмахом крыльев он рос и вскоре заполнил своим сверкающим телом полнеба.
Боги сначала ярко сияющего в небе Гаруду за бога огня Агни и восславили его как воплощение бога Солнца.
Между двумя женами святого Кашьяпы-Винатой, матерью Гаруды и Кадру, матерью нагов существовала непримиримая вражда, которая передалась и их детям.

С тех пор наги и существа семейства Гаруды - заклятые враги.
Считается, что Гаруда охраняет людей от укусов змей и вредоносоного влияния нагов.
Камнем Гаруды является изумруд. 

Гаруда

Когда Гаруда узнал, что его мать держат в заточении у его мачехи Кадру (Kadru), то он принял решение освободить ее. Однако его сводные братья, сыновья Кадру (они были змеями) потребовали в уплату за его свободу нектар. Гаруда отправился в царство Индры (Indra), убил охранявших чашу с нектаром сторожей и вернулся на землю. На своем пути он встретил Вишну и согласился стать его ваханой.

Гаруда родился ненавистником зла, и, согласно поверьям, он путешествует по вселенной, преследуя творящих зло, хотя и щадит браминов, потому что его родители запретили ему поедать их. Гаруда также хорошо известен своим отвращением к змеям - это неприятие он унаследовал от своей матери, Винаты. 

Гаруда

Вот история о том, как мать Гаруды стала ненавидеть змей.
У Кашьяпы, отца Гаруды, было две жены: старшая, Кадру, и младшая, Вината, мать Гаруды. Две женщины постоянно соперничали; они не могли даже стоять друг рядом с другом. Однажды они поспорили, какого цвета конь Уччайхшравас, которого создали во время пахтания океана, сразу после сотворения мира. Они выбрали по цвету и побились об заклад: та, которая проиграет, должна стать рабыней той, которая выиграет. Кадру оказалась права и, следуя соглашению, заключила Винату в нижний мир, Паталу, где ее охраняли змеи. Змеи же были, согласно другому мифу, сыновьями самой Кадру.

Прослышав о заточении своей матери, Гаруда сошел в Паталу и попросил змеев освободить Винату. Те согласились и потребовали в качестве выкупа чашу амриты (амброзии), поэтому Гаруда отбыл на небесную гору, где хранилась амрита. Чтобы достичь амриты, ему пришлось преодолеть три опасности, созданные богами для охраны небесного напитка. Сначала Гаруде встретилось кольцо огня, раздуваемого сильными ветрами. Языки пламени ревели и тянулись к небу, но Гаруда выпил несколько рек и потушил огонь. Затем Гаруда подошел к вращающейся двери: проход охраняло быстро вращающееся колесо с острыми лезвиями на спицах; Гаруда стал очень маленьким и проскользнул между вращающихся спиц. И, наконец, Гаруде пришлось победить двух огнедышащих змеев, которые охраняли амриту: он быстро захлопал крыльями и запорошил пылью глаза чудовищ, ослепив их, а затем разорвал их на части своим острым клювом. Так Гаруда достиг амриты и начал было свой путь обратно, в нижний мир, когда боги, не приняв его цели, послали за ним погоню. Индра, царь богов, ударил его громом, но Гаруда, первоклассный воин, победил богов и продолжил свой путь в Паталу.

Гаруда

Получив амриту, змеи возрадовались и освободили Винату. Гарута привез свою мать обратно, но с тех пор стал непримиримым врагом змеев, сыновей Кадру, соперницы его матери. Также змеи, Наги, символизировали зло и тем самым автоматически становились объектом ненависти Гаруды.

В заключение к мифу необходимо добавить, что, когда Наги уже собрались попробовать амриту, которую Гаруда принес им, в Паталу вошли боги, гнавшиеся за Гарудой; Индра увидел и забрал чашу с амритой. Так или иначе, змеи успели лизнуть несколько капель амриты, и этого было достаточно, чтобы они стали бессмертны. А поскольку небесный напиток был очень крепок, он разрезал их языки, и вот почему и в наши дни у змей языки раздвоенные.




В скульптурных представлениях Гаруда может иметь четыре руки. В одной он держит зонт, в другой — горшок с нектаром. Другие две руки сложены в позиции поклонения (анджали-хаста). Когда он несёт на своей спине Вишну, руки, которые в первом случае несли зонт и сосуд с нектаром, поддерживают стопы Вишну.

В соответствии с писанием Шильпаратна (Silparatna) Гаруда также может иметь две руки, одна из которых держится в позиции защиты (абхайя мудра). Он также может иметь восемь рук, в шести из которых несёт горшок с нектаром, жезл (гада), раковину (санкха), колесо (чакра), меч (кхаджа) и змею.

Гаруда также изображается в антропоморфной форме. В скульптуре данное представление наиболее популярно. В этом случае он имеет клювовидный нос и две руки, держащиеся в позиции поклонения (анджали-хаста). Эта фома соответствует описанию, данному в Шри-татва-нидхи (Sri-tatva-nidhi).

Часто Вишну и Лакшми изображают летящими на Гаруде - средстве передвижения Вишну.

Гаруда может по своему желанию изменять форму своего тела и размеры, но обычно его изображают полу-птицей, полу-человеком с белым лицом, красными крыльями и золотым телом.
Обычно скульптуры Груды, преклонившего колени, изображают перед храмами Вишну.

Комментарий от: Кали, Октябрь 2, 2014 в 6:47am

более того - как я поняла - идет разграничение в твое теме: птицы-люди

а птица же Суть, которая внутри

не все видят

или не все чувствуют Изначалие

хотя

также как Боги Славян (условно)

это качества в нас

так и Птица - изначально это Истинная Суть

по-крайней Мере так у меня

я это помню, знаю и так живу

в Этом Мире

*

Комментарий от: Кали, Октябрь 2, 2014 в 6:43am

ДаРа, а почему эта Тема?

ответишь?

*

мне важно

я - Птица)

*

Комментарий от: Дара, Октябрь 2, 2014 в 6:40am

Почему же все люди не летают по небу как птицы?
От земли оторваться не могут и просто парить...
Устремить в небо ясное взор свой, ресницы... 
Разведя руки в стороны, словно крылья у птицы раскрыть... 

Закружиться в потоке бодрящего ветра! 
Стать пилотами тела и мыслью чтоб им управлять, 
Еще с детства душа у любого ребенка хотела, наверно, 
Научить свое тело по небу как птицы свободно летать...

Но увы, до сих пор на планете Земля не умеют все люди,
Ни летать без конструкций, ни мыслью полет направлять...
Не способен никто научить всех летать, наверное, будет...
Остается всем детям и взрослым в душе лишь об этом мечтать...
                                      (Сережа Мельник) 

Комментарий от: Дара, Октябрь 1, 2014 в 9:05am

Если я-это птица,
То крылья- мои мысли...
А слова?
Это ноги, которые держат меня в точке момента приЗемления...
Освободить себя от мыслей? 
Лишиться крыльев...
Освободить себя от слов?
Лишиться опоры- Земли.
Освободить себя от себя?
А кто тогда будет ПТИЦЕЙ?
Птах-Ом...
ОМммм.

(П-Тi-Цi)

/Г. Николаева/

Комментарий от: Дара, Октябрь 1, 2014 в 8:16am

Плейкаст "Дарила добро, теплоту посылала"

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
2 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"01:09 Про уходящую систему 02:02 Большие распаковки c трансформациями 05:39 Массовое обнуление древних архивов и договоров. 18:01 С радостью воспринимаем трансформации. Это освобождение. 20:05 Как восстанавливаться после трансформаций. 24:49…"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования