Птицы летают клином, потому что когда птица машет крыльями, создается восходящий поток, которым пользуется птица, летящая следом. Построившись клином, стая получает на 71 процент больше диапазона полета чем, если бы каждая птица летела сама по себе. 
У ЛЮДЕЙ ВСЕ СОВСЕМ НЕ ТАК...

Когда гусь выходит из клина, он начинает резко ощущать сопротивление воздуха от одиночного полета и быстро возвращается обратно в стаю, чтобы воспользоваться подъемной силой, которую создает летящая впереди птица. Так же и люди, которых объединяет общая направленность и чувство единства, могут добраться до цели гораздо быстрее и легче, потому что они получают подпитку друг от друга. 

Когда летящий впереди гусь устает, он подстраивается в середину клина, а место на острие клина занимает другая птица. Разумно выполнять трудную работу по очереди, это относится не только к летящим на юг гусям, но и к людям.

Летящие в стае гуси гогочут, поощряя передних птиц не терять скорости. А какой бывает смысл в нашем гоготе из-за спины? 

И, наконец (и это очень важно), когда гусь заболел или ранен и вынужден покинуть клин, с ним улетают еще две птицы, следуя за ним, чтобы обеспечить ему помощь и защиту. Они остаются с отставшим гусем, пока он снова не обретет способность летать или не умрет, и только потом отправляются дальше, одни или с другой стаей, чтобы догнать своих. Если у нас разума не меньше, чем у гуся, то почему бы нам так же не стоять друг за друга?
 
..Форум им.Фролова Юрия Андреевича
http://vk.com/public57808714

Представления: 2865

Теги: книги, статьи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Октябрь 23, 2014 в 5:42pm

Эта встреча двух огней – мирового и личного – осу­ществляется всего совершеннее в человеке. Ибо здесь огонь становится пламенеющим духом и все его дары и способности проявляются в их высшей и превосходней­шей потенции

***

Огненым телом Духа.

Комментарий от: Кая Герда, Октябрь 23, 2014 в 3:40pm

Тело Огненное, - Жар-Птичье тело.
Тело Нави - Лунное тело, второй, тело сновидения
****

Комментарий от: Дара, Октябрь 23, 2014 в 2:33pm

Все Рассветы рождает море,

это позже они лишь …«солнце»

(Путник)

И только потом, насладившись простором, помню, я заметил внизу огромное, тихое, но подвижное поле воды. Спокойно, мощно катило море свои гребни – куда?.. темно-синее, задумчивое, погруженное в свои и в небесные мысли... Как будто – вялое, с виду – утомленное; и в то же время – играющее, легкое, не знающее тя­жести, не ведающее труда. Огромная живая равнина. С виду – обильное, неисчислимое множество; на самом деле – единое, дышащее существо. Странное – и привет­ливое; такое многосложное – и такое простое. Само ве­личие – в царственной тишине; сама стихия, излучающая кротость и благость. Всем; и мне, и для меня... За что же мне? О, незаслуженная благодать... О, нежданная ми­лость...

МОРЕ

То, о чем я мог только мечтать, – встало предо мною, как живое видение. Далекий, уходящий, исчезающий простор; он так тихо раскрывается, так легко дается, так ласково зовет. Взор впивается в него, ищет его пре­дела и не находит; и радостно предчувствует, что и там, дальше, где предел глазу – нет предела простору. Здесь нет границ; а ведь каждая граница есть запрет и разоча­рование... Здесь нет стен; а ведь каждая стена есть обида и угроза... О, как мы привыкли сидеть в клетках! Как мы связаны, подавлены, запуганы в нашей жизни! Как мало мы можем, как немного мы видим, как урезаны наши горизонты, как скудна наша жизнь! Сколь многого мы лишены – и даже не замечаем этого!

Но здесь... Здесь – праздник пространства, здесь ца­рит Беспредельное, здесь дышит воздух, здесь живут бесконечные возможности. Я упиваюсь этим воздухом, я глотаю его. И сердце мое раскрывается, становится огромным и блаженным и наслаждается потоком этой разрешающей, зовущей любви... Как если бы мир хотел сказать мне великое и благостное слово приятия, про­щения и примирения...

(Поющее сердце)

Температура воды в Черном море поднялась до 30 градусов

Комментарий от: Дара, Октябрь 21, 2014 в 7:48pm

Огонь... Птица Жар...

Приветствие))) - Совиное гнездо

В золотом своем наряде
Приближается Жар-птица,
Опустилась наземь рядом
И давай клевать пшеницу.
Подлетает конь крылатый,
Ей крыло к земле прижал,
А Иван молодцевато
Птицу дивную связал.

Конь его лесами носит,
А Иван несёт зарю.
Он Жар-птицу преподносит
В дар суровому царю.

****

Не пристало гордой птице
Здесь в неволе жить-томиться;
Я даю тебе совет:
Отпусти, Иван, Жар-птицу,
Подари ей белый свет.
Сострадание, участье
Может душу обновить;
Не поймать Жар-птицу - счастье,
Счастье в том, чтоб отпустить!»

Сделать доброе стремится,
Есть на это много сил.
Он из клетки взял Жар-птицу
И на волю отпустил.

Не летают стаями жар - птицы... - стихи и проза на Избе-Читальне

Дни ненастные умчались;
Молодые обвенчались,
Жили дружно много лет.
А Жар-птицы жар лучистый
Воссиял в их душах чистых;
И любви волшебный свет
Их хранил от всяких бед.

Комментарий от: Дара, Октябрь 19, 2014 в 8:57pm

Огонь

Как воздушно, как легко бытие этой таинственной силы. Пламя, подобно ветру, есть самое легкое и подвиж­ное существо мира... Его жизнь есть вечное бодрствова­ние, вечное распространение, вечное поглощение. Где огонь вспыхивает, там он утверждает свою власть и празд­нует свою победу. Вот почему он является символом радостного преодоления, естественного триумфа, победо­носного танца.

Да и могло ли быть иначе? Ведь огонь есть величайшая сила мира. Он есть источник жизни и судьба вселенной – живое дыхание Божие. Он светит и показывает: поэтому без огня нет ни очевидности, ни откровения. От него идет тепло и жар: поэтому ни жизнь, ни любовь невозможны без пламени. Он несет нам очищение и зовет нас к новым формам бытия: кто жаждет чистоты, тот должен готовить­ся в духе к огненному очищению, а кто ищет прекрасной формы, тот должен сам возгореться внутренним пла­менем. Огонь имеет власть преобразить и уничтожить: вот почему во всяком живом существе живетвлечение к огню и страх перед огнем.

Пламенно горит солнце в середине мирового вра­щения – и земля кружится вокруг него в священном трепете и тихом блаженстве. Пламя живет и в глубине нашей планеты – и все земное ощущает благодатность этого сокровенного жара и содрогается от ужаса, когда это пламя обращается к нам, сотрясая под нами землю. И где бы у нас ни загорался огонь – всюду тотчас же собираются люди, влекомые его видом и жаром, и силою, и дивятся, как прикованные, и никак не могут наглядеться, вчувствуясь и трепеща, словно желая войти в него, слить­ся с ним и загореться; но берегутся огня и готовы бежать от него, ибо то, что земной огонь захватит в свою власть, он сожжет, испепелит и уничтожит...

ак, вся тварь стремится к огню – и пугается, как только он вступает в свою полную силу и развертывает все свое великолепие... Как ужасно было бы, если бы огонь совсем угас в мире и навеки воцарились мрак и холод... Какой страх объял бы вселенную, если бы пламя овладело всем сущим и испепелило его до конца.

Но мир создан в благом порядке. Благостно и мудро распределены среди твари дары огня. Каждое существо приобщается ему лишь в меру своих сил и способностей, приемля лишь столько от его света, от его напряжения, от его могущества, сколько оно в состоянии вынести. И все, что приемлет от огня, приемлет как бы искру Божию – чтобы достойно отвечать самому Творцу и Его дивному миру из глубины своего естества.

Но у человека, существа мыслящего и созерцающего, свет глаза преодолевает свою животную неистовость и лучится одухотворенно в обращении к миру и молитвенно в обращении к Творцу.

И так повсюду: где огонь светит, там он требует ответа и наслаждается в этом ответном луче своим собственным светом...

_____

Эта встреча двух огней – мирового и личного – осу­ществляется всего совершеннее в человеке. Ибо здесь огонь становится пламенеющим духом и все его дары и способности проявляются в их высшей и превосходней­шей потенции. Ибо внешний, материальный огонь был вызван к жизни дуновением Божиим лишь в качестве живого прообраза самого Духа. И даже самый наивный, первобытный человек предчувствует, предвосхищает это высшее значение огня. Вот почему наши отдаленные предки, наивно-мудрые первочеловеки, молились земному огню, как живому символу Господа, поклонялись в нем чистому дыханию Творца, праздновали его явление, как начальное откровение Божие. Они поклонялись огню, а разумели Дух Божий. И это символическое поклонение столь же древне, как человеческий род; и продолжает жить в каждом из нас. Так и Гераклит греческий, пророк огня, света и разума, знал, что он говорил, когда воспевал в лице Огня божественную первостихию мира и когда утверждал, что Пламя есть Разум, а Разум есть Огонь...

(Поющее сердце. Книга тихих созерцаний)

Комментарий от: Дара, Октябрь 15, 2014 в 4:57pm

Человек творит не из пустоты: он творит из уже сотво­ренного, из сущего, создавая новое в пределах данного ему естества – внешне-материального и внутренно-душевного. Творящий человек должен внять мировой глубине и сам запеть из нее. Он должен научиться созерцать сердцем, видеть любовью, уходить из своей малой личной оболочки в светлые пространства Божии, находить в них Великое – сродное – сопринадлежащее, вчувствоваться в него и создавать новое из древнего и невиданное из предвечного.

( Поющее сердце Книга тихих созерцаний)

Комментарий от: Дара, Октябрь 13, 2014 в 7:41pm

*О-Синь. Золотая Синь*

(фото Г.Николаевой)

Комментарий от: Дара, Октябрь 11, 2014 в 8:22am

«Вы видите, как тесно сплетены здесь судьба, воля и свойство характеров; я прихожу к той, которая ждёт и может ждать только меня, я же не хочу никого другого, кроме неё, может быть именно потому, что благодаря ей я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное — получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения — чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя. Когда начальник тюрьмы сам выпустит заключённого, когда миллиардер подарит писцу виллу, опереточную певицу и сейф, а жокей хоть раз попридержит лошадь ради другого коня, которому не везёт, — тогда все поймут, как это приятно, как невыразимо чудесно. Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и — вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим — значит владеть всем. Что до меня, то наше начало — моё и Ассоль — останется нам навсегда в алом отблеске парусов, созданных глубиной сердца, знающего, что такое любовь.»

Александр Грин
«Алые Паруса»

Комментарий от: Дара, Октябрь 9, 2014 в 5:01pm

Комментарий от: Дара, Октябрь 9, 2014 в 2:13pm

Этот странный лунный дождь ...
Синей каплей дрожит на ветке 
Отраженьем зеркальных луж
Словно птица лечу из клетки

Я лечу над ночным окном
И у век моих сна дыханье
И серебряный тонкий луч
На губах моих – звёзд касанье.

Я по радуге лунной иду,
Я вдыхаю сиреневый иней, 
Мне приснился лунный дождь,
Мне  приснился серебряный ливень…

(В. Б)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
3 мин. назад
Сообщение блога, созданное Константин

О неприятной деятельности

Размышление после ответов на неприятные вопросы на Яндекс.Ответах.Есть малоприятные, но необходимые профессии. Некоторые могут загрязнять энергетику и понижать внутреннюю гармонию. Например, психологи иногда перенимают негатив подопечного и потом справляются с этим негативом.Но после загрязнения можно очиститься — и это часть профессии — но при этом кому-то помочь.Больше склоняюсь, что нужно делать почти все, но по возможности следовать внутренней интуиции или голосу высшей мудрости. Они лучше…Посмотреть еще
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"  Ну очень понравился один из комментариев под постом: Татьяна Я буду говорить это самой себе.❤️🕊️      ———————— А, ведь, и в самом деле, все подходит …  :-)"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Кстати, если гнев человеком подавляется, он начинает его разрушать изнутри. Часто причиной гипертонии является именно подавленный и накопленный в большом объеме гнев.Когда об этом прочитала у Ошо, очень удивилась.У меня в жизни однажды произошла…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Опять восхищаюсь этой женщиной и ее подачей информации.Хотелось написать в блоге, где размещен спектр эмоций в виде двух разнозакрученных спиралей, но не стала.А вот здесь Мария Шлоэн говорит о том чувстве, которое бывает для человека иногда…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Как известно энергия всегда движется геометрическим способом или создает символы или сигнатуры или геомантии ,не важно как мы их назовем но этот символ проявления будет иметь математическую формулу или сочетания длинных и коротких волн ,дабы жизнь…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования