Площадка Эспаво- единственная для меня в инете.

Уважаемая Виктория, прошу Вас оставить  сайт Эспаво для тех, у кого нет других площадок и нет намерений искать нечто подобное, потому что ничего подобного  и нет. Сайт уникален. Пробовала работать на других ресурсных сайтах - сюда всегда возвращалась, как в Дом или Альма- матер. Благодарю Вас за это Чудо!

АЛЬМА-МАТЕР (латинское alma mater, буквально - кормящая мать), старинное студенческое название университета (дающего духовную пищу).

 "Кормящей матерью",  когда пришла сюда впервые, стала для меня Герда. Уже писала об этом ранее. Она вносила гамму  многих чувств, которые  связываю  с любовью, которой училась у неё. Мамы порой учат не только пряником, но и кнутиком (улыбка), папы тоже (улыбка). Больно было смотреть, когда  не могла помочь остаться ей на сайте, но когда  Герда возвращалась - очень радовалась, как и теперь радуюсь  очередному появлению. Всегда во время! Уместно и с энергиями, которые только через неё могут придти. Благодарю тебя, Герда, за то, что Ты Есть именно такая!.

Все участники сайта- Мастера. От каждого учусь тому, чем  он делится и в блогах и в комментариях. Благодарю,  дорогие Друзья, за Ваш Труд во Благо! Поимённо все Вы  на моей странице есть в колонке "Друзья", а кого нет- люблю Вас не меньше- Мы здесь- и  Мы Друзья Света и Любви, чем горжусь и каждого люблю, уважаю, принимая  таким, каким он Есть, вижу Творчество Духа. Дух так Красив своим порывом Многообразия и Способностью Совершаться.

Алесь, приветствую тебя вновь и вновь! Не важно, как ты себя называешь  теперь (Анфиса)- ты узнаваем.  Ты вносишь энергии жизни и духовности, помогаешь очистить то, что уже ждёт и ищет очищения. Своим присутствием ты вдохновляешь   к новому наше совместное Сотворение. С тобой приходит то, что больше ни с кем придти не может. Честь, справедливость, Торжество Духа над Материей, которая большей частью инертна. Приходит искренность и желание   в устремлении к Новому и Прекрасному!

Движение энергий-это не  в словах (хотя они участвуют))-это то, что каждый может услышать и сказать правду об услышанном через доступные ему формы выражения. Порой жду таких энергий, чтобы что-то здесь написать. Сейчас пишу, потому что есть возможность такая.  Энергетическая. За что благодарю всех, кто вкладывает свои энергии в  Пространство и направляет внимание на то, чтобы разрулить и сгармонизировать ситуацию, сделать сайт в данном контексте ещё краше, а так это и будет- всё стремится к лучшему!

Когда человек пишет ченнелинг (сама знаю, как это бывает), он тоже слушает энергии и переводит их в слова, которые ему понятны, которые он ассимилировал в результате духовных изысканий ( в себе и для себя привёл в движение то, что для него открывается из огромного Пространства Мировосприятия). Он соприкасается с тонким миром и это может быть созвучно другим, а может нести отторжение или нейтральность. Это всё нормально, когда есть  такое проявление в откликах. Мы учимся принимать любые стороны себя через других людей. Учимся на закрываться, а любить каждого, несмотря ни на что, учимся выслушать и внутри с этим смириться, что это пришло именно  сейчас и несёт пользу Целому и мне, если мой блог или ко мне обращается кто-то. Любить то, что  Другой вниманием своим уже даёт энергию, чтобы наше творчество и дальше росло и развивалось. Мы вместе для этого! Как это выражается-каждый может отслеживать и помогать отслеживать Другому через подсказки. Да, порой бывает грубое в словах замечание, тем не менее мы учимся нейтрализовывать  техникой тонглен, к примеру, или осознаванием, др, а не внешне "убирать" не понравившееся, мы учимся работать внутри) .

Сайт сейчас получает колоссальное количество энергий-он живое существо на тонком плане и тем расширяется и получает новый виток развития. Он переходит на новый уровень существования (Мы  тоже). Уже сейчас всё так чисто, красиво и выровненно, чувствуется единая и общая цель- сохранить то Общее, в котором находимся, да, Оно в вирте, тем не менее Оно и в Реальности-Мы представлены Высшими Частями в Здесь и Сейчас.  Мы уже очень близки Друг Другу и  те, кто читают повышают свои вибрации через тех, кто на виду, проявлен в комментах и блогах. Это всё внешнее, внутри мы все выполняем Друг для Друга Одну Задачу-стать Сознанием или осознаванием Себя в любых условиях или проявлениях  малых "я"! Мы все Тренеры и Наставники, которые Равны и Великолепны при Свете, который никогда здесь, на Эспаво, не  был потушен! Он сияет всё ярче такими прекрасными Друзьями, как... впишите Своё Имя в Историю, Оно уже вписано...

Люблю Эспаво! Люблю  Вас всех, кто читает!

Люблю тех, кто создал сайт! Стива и Барбару. С них началось! Вас, Виктория!

Люблю Тех, Кто Защищает всё то, что нужно всему Человечеству!

Это из Одного Источника! Люблю Единого и Всевмещающего Бога-Отца...

Люблю тех, кто вышел отсюда по разным причинам. Не могу никого винить. ни за какие провинности, которые могут личностно описываться,  каждый из нас -Сущность. Никто не сделал никогда ни одной ошибки-так говорится в учении Адвайты, которое очень близко сейчас.

Приглашаю в Храм, который Есть тех, кто хочет войти в Него!

Представления: 13711

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мaрия, Сентябрь 4, 2015 в 12:17pm

А как надобно обратиться к такому человеку? Любезный, уважаемый?

И так тоже можно :))

Хамство

Простите! Вы мне хамите!
Если мимо идете - проходите!
Перестаньте хамить, вокруг посмотрите -
Ведь вы не одни на этом белом свете!

Хамство - признак дурного вкуса.
Мне грустно, в душе становится пусто.
Мне душно, сил не хватает,
Когда мистер хам дорогу перебегает.
Кричит вдогонку, что всегда прав,
Самодовольство и грубость - его сплав.
Всех растолкав, он стоит первым -
В его голове этот путь самый верный.
Скверный характер боготворит,
Направо и налево грубит и хамит,
По головам бежит, сбивая преграды,
Чужие присваивая себе награды.

Простите! Вы мне хамите!
Если мимо идете - проходите!
Перестаньте хамить, вокруг посмотрите -
Ведь вы не одни на этом белом свете!

Милая, дорогая, мадам Хамство,
Не надо людей пытаться брать в рабство,
Не надо толкаться, попробуйте расслабиться,
На вашем лице читается коварство.
Грубые слова летят как ураган,
Светлые мечты раскидывая в хлам.
Где же та грань - спора и хамства,
Когда грязные слова в мир вырываются?
Жутко, жарко, знойно и недостойно!
Хамы, не преследуйте меня упорно!
Грубая женщина, будто мегера,
Идя по головам, делает карьеру.

Простите! Вы мне хамите!
Если мимо идете - проходите!
Перестаньте хамить, вокруг посмотрите -
Ведь вы не одни на этом белом свете!

Я видела землю государства хамства,
Я видела, чем народ там занимается -
Как они живут, о чем поют, чем питаются,
Вместо машин они на ослах катаются.
В элиту пробиваются, сеют свои законы,
В быту и культуре много иконов.
Голос городов перебивают крики хамов,
Их уже немало, они говорят с экранов,
Большие гонорары платят именно таким,
Они сняли маски, им не нужен даже грим!
Все мы медленно горим в огне хамства,
Не надо только закрывать глаза и поддаваться!


STOP IT!

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 4, 2015 в 12:13pm

Приятного всем дня! :)

Спасибо, Мария! И Вам того же!:)

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 4, 2015 в 12:13pm

Люда это не я придумала и выдала на гору. Это правила этики, на которые все тут ссылаются.

Даже если тебя матом кроют, назвав человека хамам ты сама уподобляешься ему, так как "хам" считается словом оскорбительным и ругательным. Это ничем не отличается от слова "дурак", "идиот" или "урод" или "сука" (кстати литературное слово!) к примеру:)))). Не смотря на то что эти слова могут обозначать и что-то реально имеющее место быть, но так же могут расцениваться как оскорбление. Смотря в какой ситуации и по отношению к кому они применяются.

Что касается меня лично то в пылу возмущения и гнева я таким матом могу загнуть и даже думать забуду про то кто кого оскорбляет и как это выглядит:))) Благо что этого не случается и в нашей семье, да и среди друзей подобные слова не звучат, но в словарном запасе имеется:)))) Может поэтому я с терпимостью и пониманием отношусь к тому, что человек вполне может сорваться и сказать какую-нибудь грубость.

Комментарий от: Мaрия, Сентябрь 4, 2015 в 11:52am
Благой порыв, Аврора! :)
Самое правильное - для начала всем успокоить свою субстанцию.
Это важное - дает возможность увидеть и осознать как свои действия, так и действия других.
Осознавая свои действия, что может помешать человеку, сказать: я поступил глупо.?

Селена вчера сказала ключевую фразу: Именно поэтому в моей жизни все так, как я выбираю.

Ей было больно. Она пыталась как могла трансформировать свою боль в сострадание. Пути для совместного разбора ситуации ей Александр закрыл.
Значит суть не в нем, а как всегда в каждом индивидуально.
Зачем Лена создала себе эту ситуацию? Это самый важный кармический вопрос/ответ.

Так же и для других участников. Только после принятия ситуации такой как она есть - безоценочно - можно реально трансформировать свое видение - увидеть блага в действиях других. Уроки.

В любой игре есть правило СТОП!
СТОП!

Оно существует для того, чтоб не нагромождать новые проблемы поверх нерешенных старых.

Приятного всем дня! :)
Комментарий от: Аврора, Сентябрь 4, 2015 в 11:17am

Еще маленькая ремарка:)

Называть человека хамом есть тоже хамство и оскорбление! Это так, к сведению о положении этических норм.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 4, 2015 в 11:01am

Это да!:)

Комментарий от: Дара, Сентябрь 4, 2015 в 10:58am

Гордиев узел

Авгиевы  конюшни

:-)

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 4, 2015 в 10:44am

Всем дружеский и привет с теплыми объятиями!

Ребята, вот мы тут все (надеюсь) понимаем, что как-то надо исправить, сделать лучше то что вышло не очень скажем так хорошо. Сначала были взаимные обвинения, разговоры на повышенных тонах и эмоциях. И не надо это отрицать, это всё очень отчетливо наблюдалось. Вчера страсти более менее улеглись и высказывания стали уже более осмысленные и не такие импульсивные как до этого, но претензии к друг другу всё еще звучали, хотя уже мягче.

Ситуация возникла и проявилась именно так, потому что в каждом из нас на тот момент было определенное вИдение поступков друг друга. Я попробую восстановить цепь событий и сделать анализ:)

Зоя сочла проявление СЕлены глупостью и прямо так и сказала.

СЕлена расценила проявление Зои как хамство и сочла, что хамство должно быть наказано.

Алесь в проявлениях СЕлены увидел стукачество и счел что это надо обличить.

Я сочла действия СЕлены не справедливыми по отношению к Зое, а поступок Селены лично для меня выглядел как ябеда.

Герда сочла проявление Зои, Алеся и меня нарушением правил сайта и начала требовать нашего ухода.

Это то что относится к самой закрутки ситуации. Так вот! Ситуация уже произошла, ее уже не исправить, но мы можем и должны исправить/изменить свои оценки в восприятии действий друг друга, чтобы в будущем уже не повторилось ничего подобного.

К примеру:

Зоя может расценивать проявление Селены не как глупость, а как своеобразную логику, присущую именно Лене.

СЕлена может отнестись к словам Зои не как к хамству, а как к грубости за не достаточностью терпения.

Алесь может вместо стукачества увидеть жалобу, продиктованную поиском защиты.

Я уже изменила своё отношение к ситуации и считаю, что каждый действовал так как считал справедливым со своей позиции.

Герда так же может отнестись к действиям Зои как я уже написала выше, а к действиям Алеся как к попытке сделать ситуацию гласной и привлечь к ней внимание общественности, чтобы дать возможность обоим сторонам конфликта находиться в равных позициях. Мои действия она может расценивать как поддержку Алеся в его действии.

Это конечно только набросок, только примерная пунктирная лилия прокладывания пути к взаимопониманию друг друга на основе любви и милосердия. Попробуйте, постарайтесь увидеть действия друг друга в более позитивном свете. Откажитесь от негативных оценок поступков других людей и их самих. Давайте, друзья, каждый переступит через свои какие-то принципы, которые препятствуют проявлению доброго отношения к ближним!:) Это всем пойдет на благо.

Комментарий от: CЕлена, Сентябрь 3, 2015 в 10:57pm

Спасибо.

Комментарий от: Мaрия, Сентябрь 3, 2015 в 10:56pm

И еще. Пожалуйста. Если мне нужен будет совет, как мне быть, я спрошу. Ладно?

А я вам советов не давла. Просто показала схему - как это работает. Остальное ваше восприятие.

Еще раз спокойной ночи и приятных снов :) Завтра будет лучше чем вчера :)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай разместил(а) видео

ЧЕЛОВЕК НЕ УМИРАЕТ НИКОГДА! Канон Реинкарнации

«Люди каждое воплощение на многотысячелетнем пути инкарнаций шли к осознанию через свой собственный опыт, что Миром, или Вечностью, правит Любовь…» / Созда...
3 час. назад
Олег теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
10 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Спасибо за красивые дополнения."
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"   Сильнейшее видео Галины Царевой « Иллюминаты открывают бездну! ЦЕРН»  приведено в блоге. Очень рекомендую. С ним и с текстом блога пересекаются выводы автора статьи , отрывок которой я ниже уже приводила. Он…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"«… Большинство из нас может согласиться с тем, что что-то не так с этой планетой. Гражданские войны, болезни, голод, этнические чистки, религиозные войны, различные нарушения прав человека ... список длинный и он продолжается. Все…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"  Этот текст —-продолжение темы,  начатой в блоге «Египетские жрецы»: http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269736 В сущности, здесь прослеживается сквозная линия в тенденциях,берущих своё начало…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Пронзительное жизненное повествование известного психолога Анны Кирьяновой:   ПОЧЕМУ НЕ НАДО ПРЕЗИРАТЬ ТЕХ, КТО ВЫПОЛНЯЕТ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ (https://dzen.ru/a/XS34vkO-4wCuGeNY) Оно заканчивается словами: »… Убежать-то проще…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"  « Можно быть королем, но выполнять свои обязанности по-дворницки. А можно быть дворником, но делать свою работу по-королевски».  ( Из книги «Злой дворник. Чистая правда о грязной  работе»)"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования