Ребятки, привет)))
Насчет того, что нас СЛУШАЮТ и я типа никого не боюсь...но я похоже довыступалась...
28 апреля до тла сгорел домик в деревне, который мне достался по завещанию. В этом доме уже были выполнены многие работы (знакомый помогал материалами и трудом). А теперь у меня нет ничего.
Дом сгорел странно. Просто загорелся сначала двор, а потом весь дом охватило пламя. Горел 30 минут на моих глазах. Печки не были растоплены, я во дворе ничего не делала (в смысле не курила). Находилась в доме, убиралась и мыла.
Страховку на дом оформить не успели. Я еще и документы не до конца оформила.
Таким образом, дом рыночной стоимостью 600 000 руб сгорел, так же сгорело все имущество. Пожарные приехали только к догоранию последней стенки.
Я увидела клубы дыма, проносящиеся мимо окна, которое я мыла. Выскочила на улицу - весь двор в дыму. Распахнула дверь - пламя в мой рост полыхало у дальней стенки. Пока бегала за ведрами и набирала воды - загорелась крыша.
Кто-то внутри меня сообщил спокойным голосом - "Сделать ничего не сможешь. Уходи".
Схватила сумку с документами, которая всегда лежит у двери и выскочила в чем была. Через 30 минут от дома осталась только передняя стенка.
На следующий день у пожарников брала заключение о пожаре. Они сообщили, что это замыкание проводки. Но во дворе электричества отродясь не бывало.
В администрации, куда меня направили для оформления помощи пострадавшим от пожара, мне выписали 2 500 рублей, которые поступят на счет в течение 3-х месяцев. Так же мне было сообщено, что мне очень повезло, что никто в деревне от пожара не пострадал, против меня не возбуждено уголовное дело по возмещению ущерба всвязи с неисправной проводкой и доведением дела до пожара.
Дом горел свечкой. Рыжие клубы пламени и черные клубы дыма восходили вверх, не тронув рядом стоящих домов и построек.
Состояние у меня сейчас как после похорон близкого человека. Я не могу поверить, что моя надежда на выезд из опостылевшего города обрушилась вместе со столбом рыжего пламени над домом. Все кажется, что вот-вот проснусь и все будет в порядке.
Еще в доме были дорогостоящие инструменты друга. Я как-то должна теперь вывезти горелки и возместить потери другу.
Я понимаю, что кто-то сейчас утешит - да все мы во сне... ВЯ неубиваемо... ты получила опыт... ребятки, мне от этого всего будет только еще хреновей.

Представления: 1597

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Конст. Анц-в, Апрель 30, 2016 в 10:45pm
Майранум,нет здесь никакой мести,и вины нет.
Вы сама озвучили причину - нерешенные проблемы с родственниками.
Сущность высокого порядка должна быть неуязвимой. Вам показали,что не дадут переехать,пока не справитесь .
Мне это очень знакомо,не раз уж было- хочется,как страус,головой в песок,но не тут то было..если сильно сопротивляешься- то намекают подобным образом...
А как только возьмешься за дело- сразу помощь приходит)))
Все будет хорошо !
Комментарий от: Ольга, Апрель 30, 2016 в 6:52pm

Да, я тоже заметила, что как приваливает, так и отваливает. А по сути- всегда по нулям все в балансе. 

Что бы не оставлять тут хвостов.:))) Мне еще почему-то, казалось, когда я задавалась вопросом- НУ ПОЧЕМУ нельзя пройти этот путь с нормальным материальным багажом?? Как чувствовалось в ответ, что все есть наше отражение- и материальные вещи, они как бы балластом держат и отвлекают, и на суть нашего пути не влияют, то есть не настолько обогащают, как нам кажется... А вообще- интересно сейчас- старые способы поддержки материальным практически сошли на нет... Тоже, сижу, прикидываю, как дальше жить?? Куда еще больше скромнее? ТОже эти вопросы пока висят в воздухе - остается принимать и доверять..

А еще мне очень помогает через сны- разворачивают ситуацию, когда, ну очень надо.. И тогда ответы бывают, совсем не те, которые ожидаешь.:))

Комментарий от: Мелодист, Апрель 30, 2016 в 6:40pm

  ...."медленно и неуклонно падаю в чувство вины... типа сама во всем виновата"

    Не-не-не!.....   Ни в коем случае не впадай в это чувство! Это только навалит ещё больше камней тебе на спину - фиг утащишь!  Исходи из того. что всё есть опыт и лучше включи анализ. Что хотели этим сказать?  Блин.....тут конечно не до этого. Погорюй конечно, но только недолго.

   А вообще я в таких случаях, когда мне тоже бывает тошно и я уже готов в одиночку взорвать Йеллоустоун....      вдох-выдох-.....вдох-выдох...   Осталось уже недолго, Майранум)))   Всё когда-то заканчивается.  И мне думается - не всё, что нам достаётся даром - НАШЕ!  Чаще, как приходит, так и уходит.   Шмыгни носом и вытри слёзы. И улыбнись. Главное  жива-здорова!          

Комментарий от: Майранум, Апрель 30, 2016 в 5:58pm

Да, Ольга... именно так...сама мучаюсь с жильем... хоть и есть квартира (не моя, матери), но дома жмут и вытягивают все соки... вот и вознамерилась удалиться... вообще собиралась переехать в этот дом на всю оставшуюся жизнь... не получилось... и что-то не сходится... если дом мне достался - вроде помощь оказали... и враз отобрали... что-то странно

Комментарий от: Майранум, Апрель 30, 2016 в 5:42pm

Мелодист, дорогой, сочувствие уже много значит) сама пытаюсь понять причину и следствие...медленно и неуклонно падаю в чувство вины... типа сама во всем виновата

Комментарий от: Ольга, Апрель 30, 2016 в 5:42pm

Прими и мою моральную поддержку, дорогая, Майаранум! 

Я так думаю, что выходя из коллективного сна в индивидуальное самоосознание, каждый из нас испытывает сопротивление среды- так я ее называю. Это как из глобальной нейросети ты прешь против течения, причем ни один год. Это сложно. И Каждый день я ощущаю это сопротивление, буквально - даже выходя на улицу, спотыкаясь о какие то препятствия, как буд -то меня никто не видит... Или еще пример- шумящие много лет соседи, с которыми ничего нельзя было поделать... И это только часть неприятностей, которые как из рога изобилия, что называется.. Насчет того, что ты все потеряла- материальное- тоже, думаю, хороший показатель обнуления. Про себя хочу сказать, что за всю жизнь не имела никакого крупного имущества, волочусь по съемному жилью и не давалось, ни заработать, ни по наследству ничего не приходило.. Так что тебе еще повезло, пожить в своем пространстве и понаслаждаться его благоустройством.

Сейчас внутри какая то дикая пустота, граничащая с тоской звенит.. Так странно, может это связано, с тем, что майские праздники и все валят с города на природу и свежий воздух? Не знаю.. Но не терявши ничего материального  -тоже внутри ветер гуляет :)))

Держись, дорогая! Думаю, все к лучшему и тебя ждут новые раскрытия и события! Обнимаю. :)))

Комментарий от: Мелодист, Апрель 30, 2016 в 5:33pm

    Майранум.  Ничего с нами. просто так не делается. Это либо следствие, либо ты должна оставаться на своём месте. Высшим гораздо виднее. Наверняка позже проявятся ответы. Утешься тем, что у тебя всё таки есть крыша над головой. У других бывает, вообще ни крыши, ни родни, ни денег, ничего не остаётся. А то и жертвами.  Вот это настоящий "караул"!

     От меня только сочувствие.      

Комментарий от: Майранум, Апрель 30, 2016 в 5:24pm

Людмила, я много и открыто высказывалась о так называемых "богах" и Управлении этим миром... резала видимо правду-матку по живому... возгорание дома было действительно мистическим... но и если рука какого-то человека бросила комок зажженной бумаги в окно двора - мы ведь понимаем, что это не просто рука человека... огнем мне навредили... сама я осталась цела... люди и постройки в деревне не пострадали несмотря на сильный ветер... как это расценить?

Я думаю, что своими высказываниями и выведением многих из тошнотворного сна, висящего над этим миром, я всколыхнула невидимые и весьма серьезные силы... так я думаю... может быть и ошибаюсь...

Если бы обычный пожар - он выжигает деревни на несколько домов...пока пожарные не приедут... а это бывает и через час... а рядом стоящий дом (15 метров) даже стекла не потерял... даже не нагрелся.... только пепелище на моем доме... вот так

Комментарий от: Майранум, Апрель 30, 2016 в 5:16pm

Дорогие и драгоценные мои... слов у меня просто нет... я сама неоднократно помогала тому, кто в беде... действительно, написать номер карты не решилась... буду премного благодарна... Сбербанк... 4276 8801 2015 3188... и пусть Вселенная откликнется тогда, когда мы в беде... еще раз благодарю...

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Апрель 30, 2016 в 3:03pm

Майранум скромно промолчала  и не  сообщила просьбу о помощи.   Все духовные люди должны  ей помочь, пусть  не большими суммами.  НАПИШИТЕ  ВАШ СЧЕТ  КАРТЫ  и БАНКА.  Я верю, что все будет у вас хорошо, и это начало Новой Жизни.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Андромеда: помощь нашей Галактике
"  ДОМ\\ОДНО ВСЕМ - УПРАВЛЯ ЕТ!.. НА БЛЮДАТЕЛЬ\НАБЛЮ ДАЕМЫЙ!.."
45 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования