Ребятки, привет)))
Насчет того, что нас СЛУШАЮТ и я типа никого не боюсь...но я похоже довыступалась...
28 апреля до тла сгорел домик в деревне, который мне достался по завещанию. В этом доме уже были выполнены многие работы (знакомый помогал материалами и трудом). А теперь у меня нет ничего.
Дом сгорел странно. Просто загорелся сначала двор, а потом весь дом охватило пламя. Горел 30 минут на моих глазах. Печки не были растоплены, я во дворе ничего не делала (в смысле не курила). Находилась в доме, убиралась и мыла.
Страховку на дом оформить не успели. Я еще и документы не до конца оформила.
Таким образом, дом рыночной стоимостью 600 000 руб сгорел, так же сгорело все имущество. Пожарные приехали только к догоранию последней стенки.
Я увидела клубы дыма, проносящиеся мимо окна, которое я мыла. Выскочила на улицу - весь двор в дыму. Распахнула дверь - пламя в мой рост полыхало у дальней стенки. Пока бегала за ведрами и набирала воды - загорелась крыша.
Кто-то внутри меня сообщил спокойным голосом - "Сделать ничего не сможешь. Уходи".
Схватила сумку с документами, которая всегда лежит у двери и выскочила в чем была. Через 30 минут от дома осталась только передняя стенка.
На следующий день у пожарников брала заключение о пожаре. Они сообщили, что это замыкание проводки. Но во дворе электричества отродясь не бывало.
В администрации, куда меня направили для оформления помощи пострадавшим от пожара, мне выписали 2 500 рублей, которые поступят на счет в течение 3-х месяцев. Так же мне было сообщено, что мне очень повезло, что никто в деревне от пожара не пострадал, против меня не возбуждено уголовное дело по возмещению ущерба всвязи с неисправной проводкой и доведением дела до пожара.
Дом горел свечкой. Рыжие клубы пламени и черные клубы дыма восходили вверх, не тронув рядом стоящих домов и построек.
Состояние у меня сейчас как после похорон близкого человека. Я не могу поверить, что моя надежда на выезд из опостылевшего города обрушилась вместе со столбом рыжего пламени над домом. Все кажется, что вот-вот проснусь и все будет в порядке.
Еще в доме были дорогостоящие инструменты друга. Я как-то должна теперь вывезти горелки и возместить потери другу.
Я понимаю, что кто-то сейчас утешит - да все мы во сне... ВЯ неубиваемо... ты получила опыт... ребятки, мне от этого всего будет только еще хреновей.

Представления: 1597

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Конст. Анц-в, Апрель 30, 2016 в 10:45pm
Майранум,нет здесь никакой мести,и вины нет.
Вы сама озвучили причину - нерешенные проблемы с родственниками.
Сущность высокого порядка должна быть неуязвимой. Вам показали,что не дадут переехать,пока не справитесь .
Мне это очень знакомо,не раз уж было- хочется,как страус,головой в песок,но не тут то было..если сильно сопротивляешься- то намекают подобным образом...
А как только возьмешься за дело- сразу помощь приходит)))
Все будет хорошо !
Комментарий от: Ольга, Апрель 30, 2016 в 6:52pm

Да, я тоже заметила, что как приваливает, так и отваливает. А по сути- всегда по нулям все в балансе. 

Что бы не оставлять тут хвостов.:))) Мне еще почему-то, казалось, когда я задавалась вопросом- НУ ПОЧЕМУ нельзя пройти этот путь с нормальным материальным багажом?? Как чувствовалось в ответ, что все есть наше отражение- и материальные вещи, они как бы балластом держат и отвлекают, и на суть нашего пути не влияют, то есть не настолько обогащают, как нам кажется... А вообще- интересно сейчас- старые способы поддержки материальным практически сошли на нет... Тоже, сижу, прикидываю, как дальше жить?? Куда еще больше скромнее? ТОже эти вопросы пока висят в воздухе - остается принимать и доверять..

А еще мне очень помогает через сны- разворачивают ситуацию, когда, ну очень надо.. И тогда ответы бывают, совсем не те, которые ожидаешь.:))

Комментарий от: Мелодист, Апрель 30, 2016 в 6:40pm

  ...."медленно и неуклонно падаю в чувство вины... типа сама во всем виновата"

    Не-не-не!.....   Ни в коем случае не впадай в это чувство! Это только навалит ещё больше камней тебе на спину - фиг утащишь!  Исходи из того. что всё есть опыт и лучше включи анализ. Что хотели этим сказать?  Блин.....тут конечно не до этого. Погорюй конечно, но только недолго.

   А вообще я в таких случаях, когда мне тоже бывает тошно и я уже готов в одиночку взорвать Йеллоустоун....      вдох-выдох-.....вдох-выдох...   Осталось уже недолго, Майранум)))   Всё когда-то заканчивается.  И мне думается - не всё, что нам достаётся даром - НАШЕ!  Чаще, как приходит, так и уходит.   Шмыгни носом и вытри слёзы. И улыбнись. Главное  жива-здорова!          

Комментарий от: Майранум, Апрель 30, 2016 в 5:58pm

Да, Ольга... именно так...сама мучаюсь с жильем... хоть и есть квартира (не моя, матери), но дома жмут и вытягивают все соки... вот и вознамерилась удалиться... вообще собиралась переехать в этот дом на всю оставшуюся жизнь... не получилось... и что-то не сходится... если дом мне достался - вроде помощь оказали... и враз отобрали... что-то странно

Комментарий от: Майранум, Апрель 30, 2016 в 5:42pm

Мелодист, дорогой, сочувствие уже много значит) сама пытаюсь понять причину и следствие...медленно и неуклонно падаю в чувство вины... типа сама во всем виновата

Комментарий от: Ольга, Апрель 30, 2016 в 5:42pm

Прими и мою моральную поддержку, дорогая, Майаранум! 

Я так думаю, что выходя из коллективного сна в индивидуальное самоосознание, каждый из нас испытывает сопротивление среды- так я ее называю. Это как из глобальной нейросети ты прешь против течения, причем ни один год. Это сложно. И Каждый день я ощущаю это сопротивление, буквально - даже выходя на улицу, спотыкаясь о какие то препятствия, как буд -то меня никто не видит... Или еще пример- шумящие много лет соседи, с которыми ничего нельзя было поделать... И это только часть неприятностей, которые как из рога изобилия, что называется.. Насчет того, что ты все потеряла- материальное- тоже, думаю, хороший показатель обнуления. Про себя хочу сказать, что за всю жизнь не имела никакого крупного имущества, волочусь по съемному жилью и не давалось, ни заработать, ни по наследству ничего не приходило.. Так что тебе еще повезло, пожить в своем пространстве и понаслаждаться его благоустройством.

Сейчас внутри какая то дикая пустота, граничащая с тоской звенит.. Так странно, может это связано, с тем, что майские праздники и все валят с города на природу и свежий воздух? Не знаю.. Но не терявши ничего материального  -тоже внутри ветер гуляет :)))

Держись, дорогая! Думаю, все к лучшему и тебя ждут новые раскрытия и события! Обнимаю. :)))

Комментарий от: Мелодист, Апрель 30, 2016 в 5:33pm

    Майранум.  Ничего с нами. просто так не делается. Это либо следствие, либо ты должна оставаться на своём месте. Высшим гораздо виднее. Наверняка позже проявятся ответы. Утешься тем, что у тебя всё таки есть крыша над головой. У других бывает, вообще ни крыши, ни родни, ни денег, ничего не остаётся. А то и жертвами.  Вот это настоящий "караул"!

     От меня только сочувствие.      

Комментарий от: Майранум, Апрель 30, 2016 в 5:24pm

Людмила, я много и открыто высказывалась о так называемых "богах" и Управлении этим миром... резала видимо правду-матку по живому... возгорание дома было действительно мистическим... но и если рука какого-то человека бросила комок зажженной бумаги в окно двора - мы ведь понимаем, что это не просто рука человека... огнем мне навредили... сама я осталась цела... люди и постройки в деревне не пострадали несмотря на сильный ветер... как это расценить?

Я думаю, что своими высказываниями и выведением многих из тошнотворного сна, висящего над этим миром, я всколыхнула невидимые и весьма серьезные силы... так я думаю... может быть и ошибаюсь...

Если бы обычный пожар - он выжигает деревни на несколько домов...пока пожарные не приедут... а это бывает и через час... а рядом стоящий дом (15 метров) даже стекла не потерял... даже не нагрелся.... только пепелище на моем доме... вот так

Комментарий от: Майранум, Апрель 30, 2016 в 5:16pm

Дорогие и драгоценные мои... слов у меня просто нет... я сама неоднократно помогала тому, кто в беде... действительно, написать номер карты не решилась... буду премного благодарна... Сбербанк... 4276 8801 2015 3188... и пусть Вселенная откликнется тогда, когда мы в беде... еще раз благодарю...

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Апрель 30, 2016 в 3:03pm

Майранум скромно промолчала  и не  сообщила просьбу о помощи.   Все духовные люди должны  ей помочь, пусть  не большими суммами.  НАПИШИТЕ  ВАШ СЧЕТ  КАРТЫ  и БАНКА.  Я верю, что все будет у вас хорошо, и это начало Новой Жизни.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
33 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"С О ВЕРШЕН С ТВО ЕСТЬ - ВСЕ ПРОЩЕНИЕ!.. Чертежи Событий словно КАльКА ложатся на Поля Земли,И воплощают в Жизнь все Сценарии, что ДУХОМ Сотканы!  "
59 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
"  Истинная человечность рождается из чувствования не только себя, но и других—- человеков. И поступки из подобной человечности— это всегда поступки и выборы из ЦЕЛОГО, а не только лишь с позиций своего «Я»."
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
"  Прочитала как- то  в Фэйсбуке, и просто хочется «снять шляпу» перед этим неизвестным мне человеком, написавшим такие слова (!!!) : « Когда- то писал эту фразу, не помню уже чья:  человек важнее идеи.…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
"  Самого главного не увидишь в урагане эмоций, в уязвленности собственного Я и его иллюзорных границ;   В чувстве превосходства над другими, какую бы форму это превосходство бы ни принимало  В само-поглощенности лишь идеей, какой…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Сообщение для всех, кто пришёл на Землю с миссией спасения
"вы можете по-настоящему справиться с этой задачей, если понимаете внутреннее значение обезличивания вашей жизни, Это то о чем много и часто говорят но ,пока ,очень мало понимают ,,или простым языком стирание личной истории вплоть до того ,что она…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования