Свет имеет лишь одно свойство - альтруизм, его единственное желание, это дать кому-то себя, то есть вызвать ощущение наслаждения у того, кто свет воспринимает.

Соизмеряем.

Представления: 8913

Теги: Свет

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мaрия, Ноябрь 22, 2016 в 9:00am

Наш способ восприятия - это способ, свойственный хищнику, - однажды сказал мне дон Хуан. - Очень эффективный метод оценки и классификации добычи и степени опасности. Но это - не единственный доступный нам способ воспринимать. Существует другой тип восприятия, с которым я и пытаюсь тебя познакомить - восприятие сущности всего: непосредственное восприятие энергии.

Восприятие сути всего заставит нас совершенно по-новому понять, классифицировать и описать мир. И это новое описание будет гораздо более захватывающим, чем привычное нам нынешнее, а его язык - несравнимо изощреннее и богаче.

Комментарий от: Мaрия, Ноябрь 22, 2016 в 8:59am

.... важнейшим из достижений древних магов было обнаруженное ими умение воспринимать энергетическую сущность предметов, существ и явлений. Это глубинное прозрение имело столь существенное значение, что превратилось в основную предпосылку всего магического искусства. В наше время, подчиняя всю жизнь дисциплине и постоянно тренируясь, маги целенаправленно обретают способность воспринимать сущность вещей. Способность эту они называют видением.

- Какое значение для меня могла бы иметь возможность воспринимать энергетическую сущность вещей? - как-то спросил я дона Хуана.

- Это значит, что ты смог бы непосредственно воспринимать энергию, - ответил он. - Отбросив ту часть восприятия, которая связана с социальными интерпретациями, ты сможешь воспринимать внутреннюю сущность чего угодно. Все, что мы воспринимаем, есть энергия. Но, поскольку мы не способны воспринимать ее непосредственно, без интерпретаций, мы обрабатываем результаты восприятия, подгоняя их под определенный шаблон. Этот шаблон и есть социально значимая часть восприятия, которую надлежит выделить и изолировать.

- Почему я должен ее изолировать?

- Затем, что она целенаправленно уменьшает объем потенциально возможного восприятия, заставляя нас быть уверенными в том, что реально существующее ограничено шаблоном, под который мы подгоняем свое восприятие. Я убежден, что для выживания человечества людям необходимо срочно изменить саму социальную основу своего восприятия.

- А какова социальная основа восприятия, дон Хуан?

- Физическая определенность, уверенность в том, что мир состоит из отдельных конкретных объектов. Я называю это социальной основой потому, что каждый человек прилагает серьезнейшие усилия, яростно пытаясь удержать свое восприятие мира в общепринятом русле.

- А как же тогда следует воспринимать мир?

- Все есть энергия. Вся Вселенная - это энергия. Должна измениться социальная основа нашего восприятия, само качество физической определенности должно стать иным. Нам следует обрести уверенность - именно физическую уверенность - в том, что не существует ничего, кроме энергии. Необходимо совершить усилие, достаточно мощное для того, чтобы изменить русло восприятия, заставив нас воспринимать энергию как энергию. Тогда обе возможности выбора будут в кончиках наших пальцев.

- Но возможно ли воспитать людей таким образом? - спросил я.

Дон Хуан ответил, что это возможно. Именно этим он и занимается со мной и другими учениками. Он обучал нас новому способу восприятия, для чего, во-первых, заставлял нас осознать, что мы обрабатываем результаты нашего восприятия, подгоняя их под определенный шаблон, и, во-вторых, усердно подталкивая нас к непосредственному восприятию энергии. Он заверил меня, что этот метод в значительной степени подобен тому, который используется для обучения нас восприятию мира повседневности.

Дон Хуан полагал, что западня социального шаблона, в которую поймано наше восприятие, теряет силу и прекращает работать, стоит только нам осознать природу принятого нами шаблона, унаследованного от предков без малейших попыток критически его исследовать.

- Неважно, положительным или отрицательным было значение восприятия Вселенной как мира конкретных твердых объектов, но нашим предкам этот режим восприятия был жизненно необходим, - сказал он. - В течение множества веков мы воспринимали мир именно таким, и теперь в результате вынуждены верить, что именно таковым он и является, - миром, состоящим из обособленных конкретных предметов.

- Я не могу представить себе мир другим, дон Хуан, - пожаловался я. - Для меня он, вне всякого сомнения, - мир конкретных твердых объектов. Тем более, что доказать это ничего не стоит - достаточно один раз врезаться лбом в какой-нибудь их них.

- Ну разумеется, мир вполне предметен. Мы против этого и не возражаем.

- О чем же тогда ты говоришь?

- О том, что в первую очередь мир является миром энергии, и лишь потом - миром объектов. Однако, если мы не начнем с предпосылки, гласящей, что мир - это энергия, мы никогда не обретем способности непосредственного восприятия энергии. Нас неизменно будет останавливать отмеченная только что тобою физическая очевидность "твердости" составляющих мир объектов.

КК

Комментарий от: Мaрия, Ноябрь 22, 2016 в 8:59am

ясность - становится следующим врагом человека 
страхи отринуть - ёто была тООлько первая стадия)
залипшим в собственной ясности (кажущейся к тому же)
напоминалочка
=======
ясные вы мои) высокодуховные аж жуть)
===
букв много, ЧСВ сограждан может и не вместить = там ясность рассиживает который год))
а бег - идет по кругу
Алесь уже шестой год скоро начнет отсчитывать - с чем его можно конешно поздравить
ну и что что оно (ЧСВ) ныне Констчего-то там
захваченность суждениями и склонностью к оценочным суждениям, запирающим пути реализации- от этого качественно не изменилась
а нада было боддхи-читту взращивать
и открыать миру пространство сердца как читта-мани
волшебный свет (алмаз, камень, кристалл) исполняющий желания
по другому перехода на 7 небо  - не вершится
но это опять же надо было не других судить по себе, поддерживая СВОЮ КАРТИНУ МИРА ВОПЛОЩЕННОЙ (картину убогую, уродливую, ущербную, в которой суждения заменили процесс освобождения других через удерживание в сознании высокого образа другого и  где  суждения лишь инструмент а не самоцель -  скажем откровенно) - короче надо было ВНИКАТЬ в ДИНАМИКУ ПОТОКА ПЕРЕМЕН
=======




Комментарий от: Конст. Анц-в, Ноябрь 22, 2016 в 8:51am

не реагируйте за зубковых...

Комментарий от: Зубков Евгений, Ноябрь 22, 2016 в 8:31am

У Метатрона опять пукан рвёт - столько лет и ничего не меняется)

Комментарий от: Дара, Ноябрь 22, 2016 в 8:30am

О любящей доброте? Слышали уже.. залюбят  некоторые до смерти))) и смоются.

Комментарий от: Конст. Анц-в, Ноябрь 22, 2016 в 7:33am

:-)

Комментарий от: Мaрия, Ноябрь 22, 2016 в 4:46am
Забавные зверюшки.
Совсем одичали.
Комментарий от: Конст. Анц-в, Ноябрь 22, 2016 в 2:48am

Наша Маша косноязычна, но зато облозунгована. 

Как иногда видится, Маняша приходит на сайт подтвердить собственную ценность, а всякая сволота типа этого Костика, Алеся и иже с ним вместо одобрямса начинает бабушке глупые вопросы задавать да передергивать написанное, отчего бабуля впадает отнюдь не в любовный экстаз и негу и сильно обижается.

БабМаш, отдай-ка этот свой аккаунт Герде на пару месяцев, а сама пока посиди в сторонке, почитай немножко. Про Бодхичитту и альтруизм.

Тебя все любят, оттого и обращают внимание на написанное тобой, а не просто игнорируют вместе с тобой же. Все понимают твое желание всем помочь. Ты и помогаешь в чем-то. Но позволь людям играть с твоими текстами и задавать тебе вопросы - они не столь продвинутые как ты и реально не понимают, чего ты носишься к этой бодхичиттой (и только с ней) как курица с яйцом. Может тебя тривиально вклинило.

Или с наслаждением - и здесь тоже перекос определенный наблюдается.

Перекос у тебя с языком (изложением), пониманием или качеством внутреннего состояния, которое надо понять и изложить - тут ты уж сама, а то если начнем щупать, ты еще помрешь от щекотки..  :-)

Вот и все, дорогая.

Молодец, что даешь аэродромчик Ларе и Герде.

Как там в Мюнхаузене, "очень Вас ждем". Без Вас скучно, с Вами весело... :-))

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 21, 2016 в 11:15pm

Да хватает у меня нужных знаний. А вот про эту хрень-не знаю. И подруга моя продвинутая не знает. Поделитесь информацией с любящей добротой!!!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования