Свет имеет лишь одно свойство - альтруизм, его единственное желание, это дать кому-то себя, то есть вызвать ощущение наслаждения у того, кто свет воспринимает.

Соизмеряем.

Представления: 8913

Теги: Свет

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 22, 2016 в 7:00pm

ясность - становится следующим врагом человека 
страхи отринуть - ёто была тООлько первая стадия)
залипшим в собственной ясности (кажущейся к тому же)

По моему не ясность - враг, а кажущаяся ясность, то есть иллюзия ясности. Даже точнее пожалуй будет сказать заблуждение (ума) относительно своего вИдения и понимания. А сама по себе ясность не может быть врагом.

Комментарий от: Дара, Ноябрь 22, 2016 в 4:24pm

:-)

Лен- мозг какТ9,привычно отформатировал)) Теперь вот задумалась- а какого яйца то....

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 22, 2016 в 4:04pm

Как бы я не рассматривал свое состояние, оно не стоит и выеденного яйца

:-)

Комментарий от: Амбика, Ноябрь 22, 2016 в 3:38pm

Зубик,а из бодхи- читты матрица выглядит обрыдлой? Тогда это не та бодхи- читта )))

Комментарий от: Зубков Евгений, Ноябрь 22, 2016 в 2:36pm

если осознать до конца обрыдлость нашей матрицы, то из бодхи-читты вылезать не будешь вообще!

Комментарий от: Дара, Ноябрь 22, 2016 в 1:54pm

Корень бодхичитты - это сострадание. Сострадание - это глубоко проникающее в ваше сердце ощущение страданий других существ и желание, чтобы они освободились от любой боли. Корень сострадания - это любящая доброта, когда вы чувствуете, что хотите заменить страдание счастьем и миром. Истинная любовь и сострадание ко всем - это самая драгоценная практика дхармы.

** Да, Аврора, все верно. Верно. Но лишь в определении :-)

Проникшийся состраданием не будет махать флагом и писать на каждом углу о нем. Он просто так живет. Для него это его естественное состояние.

*

В откровении Водителем Бахауддину было дано указание: «Добивайся расположения людей, принимай участие в судьбе оставленных без помощи и сострадания». Долгое время он исполнял эти указания. Затем внутренний Водитель велел ему ухаживать за больными животными, в том числе окрестными собаками, и исцелять их раны, «ибо они тоже создания Божьи и находятся под Его опекой». (Чтобы понять значение этого служения, следует заметить, что в Коране собаки названы нечистыми животными, и считается, что они оскверняют пищу, одежду и самого человека, если находятся рядом).
Бахауддин посвятил этому занятию семь лет.

О полученном таким образом уроке Аль-Шах говорил: «Отрицание, унижение и уничижение самости составляют основу такого Пути. Только при этом условии у нас появляется возможность продвижения. Благодаря моему служению другим существам, я увидел, что они по своей сути лучше меня. Даже в тех из них, которые считаются нечистыми, я нашел много хорошего, не найдя этого в себе. Я вошел в состояние собаки, не думая найти в нем ничего привлекательного. Однако я постепенно понял, что это состояние ничуть не хуже любого другого. Я знаю себя лучше, чем кого-либо еще; я хуже собаки. Как бы я не рассматривал свое состояние, оно не стоит и выеденного яйца».

http://assalam786.livejournal.com/57477.html?utm_source=fbsharing&a...

Комментарий от: Конст. Анц-в, Ноябрь 22, 2016 в 1:34pm

ну вот и Табаки из свиты...

все в сборе...

Комментарий от: Конст. Анц-в, Ноябрь 22, 2016 в 1:33pm
Ну вот наверное и все - Спасибо Вам за Ваше письмо;
Спасибо за беспокойство и попытку спасти нас;
Но в наших краях Все медленней почтовая связь;
Не знаю, сможет ли Ваше следующее найти нас.
И я останусь смотреть, как в вашем сегодня
Бешено летят поезда; Не поймите меня не так - я рад их движенью;
Но когда сегодня становится завтра - У нас здесь восходит звезда...
Комментарий от: Аврора, Ноябрь 22, 2016 в 1:31pm

Добродетель милосердия не должно понимать в узком смысле, как только лишь оказание материальной помощи нуждающимся; она включает в себя и духовную поддержку ближнего, ибо человек состоит из двух частей: души и тела. Следовательно, и милость, ему оказываемая, также должна быть двоякой: душевной и телесной. Дела милосердия, относящиеся к телесной жизни, выражаются в том, чтобы напитать алчущего, одеть нагого, уврачевать больного, помочь человеку в нужде, трудах и опасных для жизни и здоровья обстоятельствах и т. д. [Однако святитель Тихон не относит к разряду нуждающихся тех лиц, которые сами могут трудиться, но по своей лености удаляются от этого и даже тратят полученную помощь на пьянство. Всех их он называет обманщиками, ворами и хищниками и говорит, что таковых ожидает за гробом не утешение, но суд Божий, если не принесут в этом истинного раскаяния (2:359)]. А дела милостыни духовной могут проявляться в том, чтобы наставить на путь истины заблуждающегося, отвлечь человека от греха, исправить порочного, утвердить колеблющегося среди искушений, утешить скорбящего, снисходить к немощам слабых, но без потворства страстям и порокам, прощать оскорбления, обиды, молиться о спасении (1:169)

http://www.stsl.ru/news/all/miloserdie

Комментарий от: CЕлена, Ноябрь 22, 2016 в 1:30pm

бабцы таких любят - а женщины вот видимо не дають

))))))))))))))))) Герда!))))))))))

Давно тебя не было, королева! ))

 Без тебя тут народ совсем офонарел. )))))))

нельзя так надолго королевство оставлять без присмотра! )))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования