Свет имеет лишь одно свойство - альтруизм, его единственное желание, это дать кому-то себя, то есть вызвать ощущение наслаждения у того, кто свет воспринимает.

Соизмеряем.

Представления: 8913

Теги: Свет

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мaрия, Ноябрь 22, 2016 в 9:37am

для совсем плдохо читавших
страх - первый враг
он уходит и его сменяет ясность
но со временем ясность становится врагом - мешающим реализации, запирающим Силу реализации
когда ясность побеждена как Враг реализации - она не разрушается вообще-то
Сила и ясность как союз -  побеждаются в итоге  Старостью
=====
ну тупыыыые))) (конец цитаты, вырвано из контекста)

Комментарий от: Зубков Евгений, Ноябрь 22, 2016 в 9:34am

Настоящий рептилоид  - должен быть хамом :-)

На Метатрона никто уже не сердится - все понимают, что он дурачится, доигрывают свою роль. Ведь скоро  - занавес, и его-шута вместе с другими ящерами под ручки, с лаврами, за пределы песочницы Земля...

Мария - умничка что создаеёшь такие темы. Они помогают выгнать всех бесов из так называемых "работников "СВЕТА""

Комментарий от: Мaрия, Ноябрь 22, 2016 в 9:26am

Метатрон - где ваши лобызатели?
шо - нету?
тогда понятен этот кипиш про бабцов)))
===
дурачусь
===
меня тут годик не было - и надо отдать вам должное - вы прогрессируете
в хамской манере общения
браво-браво!
так куда вы  - напомните - держите путь))
ну чтоб без разночтений)

Комментарий от: Мaрия, Ноябрь 22, 2016 в 9:25am

Лариса) доброго Вам утра и хорошего дня)
да будут счастливы все существа во всех мирах)
===
а маша агрессивна

Комментарий от: Мaрия, Ноябрь 22, 2016 в 9:24am

следует понимать прямо и ясно  - как есть
если еще не ВИДА
виденья
===
все
миры
лишь плод 
ума
при этом миры даны каждому в ОЩУЩЕНИЯХ
если нет понимания того как работа ума произрождает и поддерживает различные типы миров - то возможно есть смысл посвятить какое-то время не обсирательствам других - но предметному изучению этого вопроса

Комментарий от: Мaрия, Ноябрь 22, 2016 в 9:22am

Ясность вообще-то враг согласно воззрениям Дона Хуана
ну это для тех кто НЕ читал и НЕ обдумывал - точнее не СОИЗМЕРЯЛ происходящее с ним лично и в его сознании - с тем что получается в результате его же собственных проявлений
с другой стороны - если человек находит свое положение удовлетворяющим 
что могло бы его подвести к пониманию что можно иначе СЕБЯ ВЕСТИ

Комментарий от: Зубков Евгений, Ноябрь 22, 2016 в 9:11am

Метатрон ты повелитель тьмы, возрадуйся этому, твои лобызатели плачут кипятком...

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 22, 2016 в 9:09am

Маша, которая без медведя. Вообще психологи пишут, что ник человека много о нем может сказать. Насколько я помню, Маша в мультике новом очень уж агрессивная по отношению в бедному медведю. Живет в его доме  и вытворяет там что хочет. А вот любви как-то там не наблюдается. Как-то и здесь я ее и не наблюдаю, и не чувствую.  Или это любовь, аналогичная той, что у Стеллы? Пишете людям всякую хрень и гадости всякие. У вас что, проблемы в отношениях с мужчинами? Наверное, и с женщинами нормальной дружбы нет? Очень уж извращенная ваша так называемая любящая доброта. Вы ведь на нее претендуете, я так понимаю. Так что такое бодхичитта? Проясните в Свете любящей доброты. Или вы и сами этого не знаете толком? Похоже на то.

Комментарий от: Мaрия, Ноябрь 22, 2016 в 9:02am

цепляния вызывают захваченность
за что цепляетесь сограждане
какой мир (отношений) воспроизводите
начните с себя - отношения к миру и людям
было сказано в веках миллионы раз
но смогли начать с себя  все-таки единицы

Комментарий от: Мaрия, Ноябрь 22, 2016 в 9:01am

Что же тогда такое Вид? Это не менее, чем видение действительного состояния всего сущего таким, какое оно есть; это знание, что истинная природа ума является истинной природой всего; и это сознавание того, что истинная природа нашего ума и есть абсолютная истина.
...
Ригпа – это состояние, в котором более нет никаких сомнений; здесь в действительности нет ума, чтобы сомневаться: вы прямо видите. Если вы находитесь в таком состоянии, то вместе с самой Ригпой в вас возникает полная, естественная уверенность и доверие, и поэтому вы знаете.
...

Наверное, самое важное состоит в том, что медитация Дзогчен становится непрерывным потоком Ригпы, как река, постоянно движущаяся днем и ночью беспрестанно. Это, конечно, идеальное состояние, потому что таким пребыванием в покое и без отвлечении, в Виде, после того, как с ним проведено ознакомление и он узнан, вознаграждаются годы усердной практики.
...

Действие состоит в том, чтобы быть истинно наблюдающим свои собственные мысли, хорошие или дурные, смотря в самую природу любых мыслей, какие бы ни возникли, как не уходя в прошлое, так и не забегая в будущее, как не позволяя никакого цепляния за переживания радостей, так и не поддаваясь печальным ситуациям. Делая так, вы стараетесь достичь состояния великого равновесия и оставаться в нем, там, где все хорошее и плохое, покой и расстройство, лишены истинной идентичности.
...

Даже и в величайшем йоге по-прежнему появляются печаль и радость, надежда и страх. Различие между обычным человеком и йогом в том, как они рассматривают свои эмоции и реагируют на них. Обычный человек инстинктивно принимает или отвергает их, и тем возбуждает привязанность или отвращение, в результате чего возникает отрицательная карма. Но йог воспринимает все, что бы ни возникло, в его естественном, первозданном состоянии, не позволяя цеплянию проникнуть в свое восприятие.
...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
8 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования