Он рассказал мне о методах защиты просто и доступно.

В природе существует три степени защиты:

1. Защита путем отпугивания, которая сводится к демонстрации своей силы в ответ на агрессию противника. Этот опыт мы получили, когда воплощались в формах животного царства. Защита путем отпугивания предполагает интенсивный выброс ментальной силы через три нижние чакры. У животных и иногда у людей при внезапном испуге срабатывает выделительная система организма, что является инстинктивной реакцией на опасность. Это совершенно естественно и в этом нет ничего плохого. Это базовый опыт животной души, который записан на генном уровне у всех людей.

Защита путем отпугивания бывает эффективна при необходимости отразить физическое нападение, чтобы спасти жизнь. Минусы этого метода в том, что он ведет к удвоенному выбросу ментальной энергии через нижние чакры. Аура при этом обесточивается, хотя защитный эффект все же срабатывает. Этот защитный способ предполагает проявление и усиление темной стороны души, что препятствует духовному росту и самосовершенствованию.

В некоторых исключительных случаях такой силовой способ самообороны можно применять при серьезных и длительных астральных атаках. В этом случае вы должны собрать все свои внутренние силы и мысленно отразить удар противника энергетическим лучом, но только без агрессии. Как только противник увидит вашу силу, он отступит, потому что агрессорам нужны покорные жертвы, над которыми можно безнаказанно глумиться.

Если вы проявите силу Духа и силу Мысли, показав, как вы можете концентрировать свою энергию, интерес противника к вам тут же пропадет. Энергетические лучи можно использовать в сочетании с повторением слов «Прочь! Прочь! Прочь!». Это создаст ответную ударную волну, которая отразит нападение.

Такой способ защиты весьма энергозатратный, после него требуется восстановление сил. Но его можно и нужно применять, когда другие методы не работают.

.

2. Защита путем молчания. Это мой любимый способ. Учитель говорит, что он наиболее эффективен среди всех остальных, так как позволяет сохранить ментальную силу. Мы называем эту защитную технику «шапкой-невидимкой«. Когда чувствуете, что на вас идет энергетическая атака, замрите. Затихните так, будто вы хотите спрятаться от всех, чтобы даже ваши мысли никому не были слышны. Когда ум перестанет излучать вибрации, ваша аура станет невидимой для противника.

В дополнение к этому, чтобы вам было проще настроиться на Тишину, мысленно окутайте себя облаком густого синего цвета. Синий цвет успокаивает ум и гасит бурные мысли. На тонком уровне энергия синего цвета создает плотную завесу, сквозь которую не проходят ядовитые посылы агрессоров.

Защита путем молчания предполагает сохранение нейтрального состояния ауры и игнорирование внешних провокаций. Таким образом, вам не требуется отдавать свою ментальную силу, чтобы отразить атаку противника. Ваш оппонент может биться о стену молчания и синей энергии сколь угодно долго, но совершенно безрезультатно.

Чем дольше вы пребываете в состоянии молчания и умственного покоя, тем большая вероятность, что агрессор забудет про вас, так как он просто потеряет вас из виду. Защита путем молчания работает только у людей, которые уверены в себе. Малейший страх уже открывает двери ауры для любых негативных влияний. Чтобы этот метод сработал, вы должны быть полностью уверены в своей неуязвимости.

Иногда уму мешает успокоиться какая-то проблема, над которой он постоянно бьется. Чтобы достичь Тишины, нужно просто выбросить эту проблему из головы и доверить ее решение Вселенной. И поверьте, это произойдет, потому что Вселенная только и ждет, когда мы разрешим Ей посодействовать нам. Она ждет этого, но никогда не навязывает свою помощь.

.

3. Защита путем благословения. Это прекрасный позитивный способ защиты, который хорошо работает в повседневности социума. Желая добра в ответ на хамство, мы задействуем верхние чакры. При этом происходит посыл ментальной энергии через верхние чакры, которые наиболее активны в данный момент. Дружелюбие и улыбка в ответ на агрессию действует наподобие химической реакции кислоты и щелочи.

В результате мы приходим к тому же нейтральному состоянию плюс получаем душевный осадок от общения. По этому же принципу, если агрессия слишком откровенна, нашего дружелюбия может не хватить, чтобы нейтрализовать концентрированный негатив. Тогда в ход надо пускать уже другие способы защиты.

Защита путем благословения не работает, когда противник невменяем и совершенно нечувствителен к энергиям любви и мира. Есть неадекватные типы (как в плотном, так и в тонком мире), которым нужно просто уничтожить человека, и они ни перед чем не остановятся. Чаще всего жертва об этом не знает и жестоко страдает. Защититься от таких агрессоров можно либо путем силового отражения удара, либо путем невидимости. Посылы блага и любви здесь уже не работают.

Любовь работает только у проявленных Аватаров, у людей с величайшей силой Духа и огромным потенциалом энергии. Энергия любви одного простого человека не способна сжечь противника своим огнем.

Если вы мне не верите, молю Бога, чтобы после этой статьи судьба дала вам шанс испытать эти вещи на себе. И дай Бог, чтобы это было только учебное испытание. Когда орлята учатся летать, мамы и папы не всегда могут поддержать их на своих крыльях. А летать учиться нужно, иначе жизнь пройдет ползком на пузе.

Все три способа защиты совершенно естественны и не нарушают законов эволюции, если в ваших действиях присутствует здравый смысл.

Суть трех видов защиты закодирована в этом символе:

стрелка вверх означает защиту путем благословения (энергия идет через верхние чакры — в Космос),

стрелка вниз — защита путем отпугивания (энергия идет через нижние чакры — в материю),

горизонтальная линия — это защита молчанием (энергия сохраняется в ауре и никуда не уходит).

219802522https://sfera2012.files.wordpress.com/2016/11/219802522.jpg?w=186 186w" sizes="(max-width: 207px) 100vw, 207px" />

24 апреля 2016г.

Дарья Сибирская
2015
______________
Из комментариев:

— Дарья_Сибирская • 16:34, 19.12.2015

После очередной атаки в комментариях ВК я решила дополнить эту статью постскриптумом.

P.S.: Распространенная ошибка людей, которые только выходят из ментального буфера иллюзий и начинают свой путь осознания Реальности — это неприятие любых других методов защиты, кроме дружелюбия, посылов света и любви. Я очень сочувствую таким людям, потому что они еще не получали «волшебных пинков» от Матушки-судьбы и не знают, какие опасности существуют в этом хаотичном времени на рубеже космических эпох.

Вся ТРАГИЧНОСТЬ такой самоуверенной наивности в том, что как только дело доходит до критической ситуации, люди НЕ СПОСОБНЫ защитить себя и своих близких. В результате получается сильный испуг, растерянность и куча «кирпичей» в штанах — судьба возвращает таких людей к невыученному уроку первой степени защиты. Нельзя игнорировать возможные опасности, нужно готовиться к ним. Это называется тактика адверза, этому учили своих посланников Гималайские Махатмы.

Суть этой тактики: «надейся на лучшее, готовься к худшему«. ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ НА САМЫЙ ХУДШИЙ СЛУЧАЙ, НО НАДЕЖДА НА ЛУЧШЕЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ВПЕРЕДИ.  Только так можно успешно пройти свой земной путь.

— Дарья_Сибирская • 14:37, 10.04.2016

Замечательное свидетельство высшей степени подготовленности ко всяким неожиданностям. Из книги «Община«, п.186, учение Живой Этики:

«Каждая община нуждается в оборонительных средствах. Мы не насильственные завоеватели, но все же имеем учет врагов Наших и не обманываемся в их многочисленности. Лучи, газы и воздушный дозор будут лучшими внешними средствами, но самое действенное будет в продуктах психической энергии. Мы вовсе не намерены представить зрелище беззащитных овечек! Реальное знание готово к ответу!«

И это слова высочайшего Махатмы из Шамбалы, реально жившего на Земле еще в середине 20 века!

 Дарья_Сибирская • 17:42, 10.04.2016

Защите учатся на опыте. Если человек всегда бдителен, он не попадет в экстремальную ситуацию. К беде всегда приводит легкомыслие, самообман и самонадеянность. Лучшая защита — тактика Адверза: «надейся на лучшее, будь готов к худшему«. Нужно всегда просчитывать самые худшие варианты и иметь план на самый худший случай. Тогда жить станет проще. Испытано многими духовными путникам.

Представления: 2516

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Конст. Анц-в, Декабрь 2, 2016 в 10:39pm

А, "они жили в Израиле три года в 90-х годах".... :-))

Комментарий от: Елена Светлая, Декабрь 2, 2016 в 9:36pm

Комментарий от: Конст. Анц-в, Декабрь 2, 2016 в 4:06pm

Сам Станислав Куняев об этом вспоминал так: «Светлов сказал что-то вроде того, что добро должно уметь себя отстаивать. [...] «Вот вам тема, напишите каждый стихотворение» . И я написал, Евтушенко написал, написал кто-то еще. Получилось так, что мое оказалось лучшим» (из интервью «Независимой газете» 30 ноября 1995 г.) .

На это ответил сам Станислав Куняев, пересмотрев свой юношеский максимализм и на вопрос «Добро должно быть с кулаками? » ответил таким стихотворением:
Постой. Неужто? Правда ли должно?

Возмездье, справедливость – это верно.
Пожалуйста. Но только не добро,
которое бесцельно и безмерно.
Недопустима путаница слов,
подмена силлогизмов и понятий,
когда итогом служит смерть и кровь,
число скорбей, количество проклятий.
Напрасны ухищрения ума,
напрасно страсть раскидывает путы –
добро первоначально, как земля,
и пишется «Добро» с заглавной буквы.
Неграмотные формулы свои
я помню. И тем горше сожаленье,
что не одни лишь термины ввели
меня тогда в такое заблужденье.

Комментарий от: Елена Светлая, Декабрь 2, 2016 в 4:05pm

Утром на дороге третьего числа
Встретил Добрый человек – Человека Зла…
Добрый выхватил ружьё – бах! И нет козла!
Всё-таки Добро-то посильнее Зла!

Комментарий от: Конст. Анц-в, Декабрь 2, 2016 в 4:02pm

"Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
чтобы летела шерсть клоками
со всех, кто лезет на добро.
Добро не жалость и не слабость.
Добром дробят замки оков.
Добро не слякоть и не святость,
не отпущение грехов.
Быть добрым не всегда удобно,
принять не просто вывод тот,
что дробно-дробно, добро-добро
умел работать пулемёт,
что смысл истории в конечном
в добротном действии одном –
спокойно вышибать коленом
добру не сдавшихся добром!"

Комментарий от: Елена Светлая, Декабрь 2, 2016 в 4:00pm

Лето, спасибо! И тебе здравия и благополучия, вообще, и приятнейшего вечера, в частности)))

Комментарий от: Конст. Анц-в, Декабрь 2, 2016 в 3:59pm

В острой ситуации, когда нет времени на раздумье, человек пишет здесь именно то, чем фактически является, но отменять ему здравицу во избежание неких откатов мы не станем, наоборот...

техника полушагов более естественна и проста, чем лишь прыжков в длину на 8 метров. И для объекта и для субъекта.

Если бы Бог был не ..., а формально справедлив, ни меня бы ни Вас уже давно бы не было...

Комментарий от: Лето, Декабрь 2, 2016 в 3:55pm

желаю вам здоровья и откланиваюсь

и правда

че это я вылезла со своим опытом) кому надо спросят

Комментарий от: Конст. Анц-в, Декабрь 2, 2016 в 3:54pm

поработать именно со своими внутренними косяками , чтобы они впредь не привлекали желающих напасть.

если какая-нибудь звездочка ... идет на столкновение, моя задача помочь ей вернуться на свой путь)

ласково и нежно. Лучше одним ударом. Двумя уже нежелательно, потому что вдруг возникнет откат за неискренность. :-))   Летний отдых... Эка вас..

Комментарий от: Елена Светлая, Декабрь 2, 2016 в 3:50pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
18 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования