Равновесие. Сдержанность. Спокойствие.

В каждом человеке живут два “я”: большое и малое, бессмертное и смертное, высшее и низшее. Между ними находится сознание. Все, происходящее в сознании, обогащает одно “я” или другое. Если сознание привязывается только к интересам, желаниям и устремлениям низшего “я”, то оно умирает вместе с ним. Если сознание направляется на большое “Я”, на наш дух, то начинают формироваться качества духа, которые бессмертны и переходят из жизни в жизнь.
Качества духа бывают положительными и отрицательными. Положительные качества духа накапливают психическую энергию в человеке, отрицательные – ее расточают. Без психической энергии человек не может действовать в условиях Тонкого Мира, так как там эта энергия является двигателем.
К положительным качествам духа относятся равновесие, спокойствие, сдержанность, торжественность, мужество, бесстрашие, стойкость, достоинство духа, великодушие, добросердечность, любовь, преданность, устремление, постоянство.
К отрицательным – страх, беспокойство, нервозность, уныние, жалобы, страсти, волнения, сомнения, колебания, раздражение, несдержанность, злоба, жестокость.
Любое сильное отрицательное качество духа можно преобразовать в столь же сильное противоположное ему положительное: страх в бесстрашие, ненависть в любовь, неуравновесие в равновесие, безволие в волю. Только слабое проявление качеств делает человека ничтожным и непригодным к эволюции.
Утверждаются качества духа на Земле. Начинать их утверждение в Тонком Мире поздно.

Равновесие. Сдержанность. Спокойствие.

Равновесие является синтезом всех других качеств, поэтому оно – высшее качество духа. Спокойствие, сдержанность, умение владеть собой, самоконтроль, ощущение внутренней силы, бесстрашие – все это лишь различные грани качества равновесия.
Укрепление равновесия начинается с освобождения от тирании астрала. Астрал стремится проявить себя во всем: в голосе, взгляде, движениях, жестах, эмоциях, чувствах. Эти проявления — его пища. Они враги равновесия. Астралу совершенно безразлично, из-за чего приводить себя в движение, лишь бы оно происходило. И если нет никаких внешних или внутренних причин, то он их создает и заставляет сознание реагировать.
Ошибочно думать, что энергия духа должна устремляться на преодоление чего-то вовне. Не вовне, а на преодоление самого себя, на приведение всех своих оболочек в полное равновесие должна направляться она. Если за всю жизнь в данном воплощении на Земле удалось, хотя бы в какой-то степени, утвердить качество равновесия, жизнь прожита не напрасно. Нужно думать о нем, нужно стремиться к нему, нужно не упустить времени, чтобы сделать хоть что-то в направлении его развития.
Равновесие — явление столь редкое среди людей, что при соприкосновении с ним обычное сознание чувствует страх или трепет. Оно не выдерживает вибраций уравновешенной ауры и обычно подчиняется ей. Равновесие возможно только тогда, когда свой астрал обуздан и подчинен. Если он подчинен и обуздан в себе, то он легко подчиняется в других.
Равновесие, прежде всего, отражается на ауре и заградительной сети. Сеть становится несокрушимой. Аура в состоянии равновесия представляет собой замкнутый круг, поверхность ее становится ровной, гладкой и непроницаемой для проникновения чужих излучений. Символ равновесия — шар. За него нельзя ухватиться и повиснуть на нем. На него нельзя встать. На нем нет зазубрин, впадин, нет ничего, за что можно было бы зацепиться. Удар, нанесенный со стороны, отскакивает от него и бьет бумерангом по нанесшему.
Удерживать равновесие помогает осознание того, что дух нерушим и неуничтожаем. Можно убить физическое тело, могут быть сброшены астральное и ментальное тела, но жизнь духа этим не уничтожается, так как она — поверх оболочек, в которых дух временно обитает и которые наделяет жизнью.
Равновесие не означает равнодушия. Равнодушие — это безразличие, затухание огней, инертность и слабость. Равновесие же — это спокойное, бесстрастное отношение ко всему, касающемуся малого, личного “я”.
Внутреннее равновесие — лучшая защита, как от врагов, так и от друзей. Раскрываясь друзьям, не проверенным жизнью, ставим себя под удар. Не всегда светлы их мысли и не всегда они щадят, когда сами теряют равновесие духа. Если же отходят от Света, то бьют беспощадно. Также часто они действуют под внушением тьмы, сами того не подозревая.
Говоря вслух о своих переживаниях, страданиях или неприятностях, мы, прежде всего, информируем о них темных служителей, постоянно наблюдающих за нами. Говоря откровенно о вещах дорогих и близких сердцу, раскрываем себя для воздействий, как со стороны того, кому открываем сердце, так и для незримых слушателей. Несдержанность чувств, эмоций и болтливость делают человека незащищенным.
Даже при молчании внешнем, но бушующих эмоциях внутри темные по излучениям ауры видят происходящее и действуют соответственно. Хорошо владеть собой внешне, чтобы никто не подозревал о происходящем внутри. Но лучше владеть собой и внешне, и внутренне.
Равновесие духа помогает устанавливать равновесие в теле, то есть здоровье. Равновесие духа — лучшая защита от болезней и лучшая профилактика.
В мире борются силы разрушения и силы созидания. Если преобладают силы разрушения, то планетное равновесие нарушается. Причиной такого нарушения являются люди, сознательно и бессознательно способствующие разрушению, разъединению, развитию и росту сил зла и тьмы. Земля чутко реагирует на нарушение человеческих законов гармонии и согласованности. Следствиями воздействия разрушительных энергий человечества на природу являются болезни, бедствия, войны, наводнения, засухи, ураганы, землетрясения. Даже цветы вянут и погибают от влияния на них вредоносной и темной ауры человека и болеют животные.
Если в мире преобладают силы созидательные, утверждается равновесие, как в природе, так и в жизни людей.
Тонкие энергии, питающие Землю, поступают через человека. Людей, свободно проводящих через себя энергии Света, очень немного. Они являются как бы антеннами, принимающими и передающими энергии, необходимые для поддержания планетного равновесия. Той местности, где находятся такие люди, стихийные бедствия не угрожают или проявление их очень ослаблено, так как они нейтрализуют и обезвреживают силы разрушения. Подвиг таких Носителей Света велик, хотя совершенно не виден обычным людям. Некоторые из них даже и не осознают, что являются охранителями планеты.
Коллективная энергия человечества может вернуть планете утраченное равновесие, если вместо разрушения будет обращена на строительство и созидание.
В жизни обычной люди могут проявлять и храбрость, и уверенность, и спокойствие, и силу характера. Но когда мир потрясает нечто необычное, из ряда вон выходящее, непонятное, чудесное, то люди теряются, устрашаются, утрачивают равновесие и спокойствие. Перед лицом космических потрясений беспомощны люди. При переходе в Новый Мир нуждающихся в помощи будет много. Непонимание происходящего и ужас перед непостижимым породят смятение. Помочь смогут только те, кто удержал равновесие. К ним потянутся все. Каждая крупица знания будет очень нужна.
Равновесие духа — одно из самых труднодостижимых качеств. Его может утвердить лишь тот, кому ничего ни от кого не нужно, кто способен давать, ничего не требуя взамен. Только забыв о себе, можно надеяться утвердить это качество, так как самость, лелеющая мысли лишь о себе, равновесия не допускает.

Представления: 604

Теги: Агни, йога

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Конст. Анц-в, Декабрь 9, 2016 в 4:11pm

возможно, смогу на практике показать. Но отнюдь не для удовлетворения Вашего интереса.

Комментарий от: Конст. Анц-в, Декабрь 9, 2016 в 4:09pm

Уважаемая Мария,

1) кто Вы?

2) либо Вы нас будете учить здесь эстетике (созданию красоты), а мы вежливо пропускать это - и  здесь будет тут школа изящных искусств и культурных разговоров либо вы не будете тут акцентировать на изяществе форм и красоте линий и рифм, и тогда это будет более естественной площадкой для общения.

3) причина не "преобразовывается", а преобразуется. Если работать или хотя бы иметь в виду воздействие на причину, а не красивизм следствий и форм. Если заниматься словесой или красивостью - можете заниматься сочетаниями и перестановками букв или расстановкой колесниц (смотря кто Вы сегодня).

4) если вы стремитесь к равновесию, сдержанности и спокойствию - вы получите эти три свойства. Наверное. Например, если не будете ни с кем общаться. Даже и не забывая о себе. У Вас просто не будет причин быть неравновесной,несдержанной и неспокойной...

Оставаясь самостью, лелеюшей мысли лишь о себе.

Так нахрена ставить блогу следственный заголовок? И ходить задавать мне вопросы.

Сидите поддерживайте в себе "Равновесие. Сдержанность. Спокойствие".

4) все тот же вопрос: кто Вы?

Комментарий от: Мaрия, Декабрь 9, 2016 в 3:13pm
Комментарий от: Конст. Анц-в вчера
Удалить комментарий
равновесие придет само по себе - но следствием; преобразуйте причину.

Спасибо за совет.
Возможно, сможете и на практике показать, как преобразовывается причина?
Очень интересен этот процесс
Комментарий от: Конст. Анц-в, Декабрь 8, 2016 в 5:55am

равновесие придет само по себе - но следствием;  преобразуйте причину.

Комментарий от: Мaрия, Декабрь 8, 2016 в 5:00am
Комментарий от: Конст. Анц-в в субботу
Удалить комментарий
если писать доходчиво и грубо, что проблему с головой надо решать не через задницу, тетя Маша.
Надеюсь, Вы не обидчивы на форму подачи материала.Если обидчивы, значит, Вы не прошли элементарный тест.
Будьте здоровы.

Форма ... Красоту и уродство выбираете вы.
Для уродливой формы не требуется особых энергозатрат, а создание красоты требует сил и средств...
Это ваша уродливая форма. И тест элементарный для вас самих.
Так на что здесь обижаться - на ваш выбор или на недостаток ваших сил?
Комментарий от: Мaрия, Декабрь 4, 2016 в 12:31pm
Александр Альго, астральное тело преобразуется. Любая борьба по сути неблаготворна.
По сути речь идет о контроле маятника эмоций и реакций ума.
Комментарий от: Александр Algo, Декабрь 4, 2016 в 10:04am

Мария спасибо. Но вести борьбу с собственным астральным телом не считаю благотворным. Ведь это часть нас. А вот не дать астралу овладеть всем остальным в нас, это конечно очень важно. И с моей точки зрения подобно контролю личности над эго.   Благодарю

Комментарий от: Мaрия, Декабрь 3, 2016 в 10:18pm
Привет, Селена! :)
Комментарий от: Мaрия, Декабрь 3, 2016 в 10:18pm
Комментарий от: Александр Algo 45 мин. назад
Удалить комментарий
Приветствую Мaрия и всех. "Равновесие возможно только тогда, когда свой астрал обуздан и подчинен." -- Это интересно, но как ты себе это представляешь практически? Может есть опыт, не обязательно личный?
"Трудно это - держать равновесие.)))))" -- Очень трудно и не всегда получается, но совершенно необходимо; какая альтернатива?
Благодарю

1.339. Эмоции астрала биполярны, и каждая может уявить, при отсутствии контроля, любой из полюсов, но если астрал обуздан, то ему не дозволяется проявляться ни на одном. Это основание бесстрашия. Астрал есть средоточие личного начала, самости. Чувства сверхличного порядка уже за его сферой. Но здесь требуется большая зоркость, так как часто, совершенно незаметно для самого себя, сверхличные чувства окрашиваются эмоциями астрала, и кажущаяся забота о других и переживания за других фактически текут о себе, ибо себя ставит астрал на место опекаемого или нуждающегося в помощи, подменяя сверхличное личным. Отсюда и любовь давать непрошеные и ненужные советы, которые могут быть хороши и пригодны, но только не тому, кому дается совет, ибо мысль при этом обращена на себя и питает астральное тело советчика. Когда вредные советы или меры идут в крупном масштабе, в основании их лежит эгоизм, но не забота о человеке. Служение самости развито очень широко, и усмотреть его корни для вынесения правильного решения необходимо прежде всего. Самость часто пытается под всякими покровами надеть на других свой намордник, даже под видом помощи ближним. А под нею все тот же астрал и забота о собственной священной особе. Самоотверженность — великое качество духа, когда оно кристально чисто и без примеси личной заинтересованности. Астрал, враг древний, пользуется различными масками, чтобы под ними скрыть свою сущность, когда знает, что разоблачен и что с ним ведется борьба не на жизнь, а на смерть. От него и лицемерие, и ханжество, и фарисейство, и фанатизм. Все это личины астрала. Румяная добродетель из их же числа, и трусливое непротивление злу, и многие другие качества духа.
7 июн 2013 в 18:361
Грани прекрасного.
Комментарий от: CЕлена, Декабрь 3, 2016 в 9:52pm

Привет, Мария! ))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

universe-light оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай ПРЕКРАЩЕНИЕ ВСЕЛЕНСКОГО ЭКСПЕРИ МЕНТА. .
"Только Открытое Публичное Заявление с полным и безоговорочным прекращением текущего Извращения"
2 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования