Всё во Вселенной имеет свою структуру, свою иерархию. Молекулы воды одинаковы, но не равны, они располагаются в строго определённом порядке. Сердце и лёгкие в организме человека равно важны, но не одинаковы, нельзя вместо лёгкого поставить ещё одно сердце.  У всех существ и явлений во Вселенной есть своё место на иерархической лестнице, есть своя ниша и своя функция. Представьте большое предприятие, завод, где есть много уровней начальников и подчинённых, и все они выполняют совместные задачи по производству продукции. Подобным образом закон иерархичности проявляется и в жизни человека, всегда кто-то стоит выше по иерархической лестнице, и кто-то ниже. Каждый человек одновременно является для кого-то иерархом, а для кого-то подопечным.

Обязанность иерарха с любовью и уважением создавать условия для развития ступеньки ниже. А подопечный в свою очередь принимает эти условия с любовью и благодарностью.

Иерарха можно выбрать. Например, мужчина выбирает работу и начальника, женщина выбирает себе мужа, дети перед воплощением выбирают себе родителей.

Родители – иерархи над детьми, до тех пор, пока родители не состарятся и не станут совсем немощными, и тогда они поменяются местами.

 

В семье иерархичность строится так: муж, жена, дети по возрасту.

Если дети разнополые близнецы, то брат старше сестры. В обычной ситуации, если сестра старшая, то она иерарх над младшим братом в рамках этой семьи.

Мужчина иерарх над женщиной. Среди одних женщин иерархия строится по возрасту. Среди одних мужчин тоже иерархия по возрасту.

 

В отдельных ситуациях иерархия определяется по договоренности. Например, если одинакового профиля мужчины, плотники, решили, что кто-то из них бригадир, то остальные его слушают, независимо от возраста. Но эта структура функционирует только на работе, за её пределами иерархичность снова выстраивается по умолчанию, то есть по возрасту.

Осуждение иерарха (в любой ситуации) – это нарушение закона, потому что вы сами его выбрали.

Если вам не нравится, какие условия создает ваш иерарх, то смотрите, какие условия вы создаете для ступеньки ниже, наверняка выяснится, что вы тоже плохой иерарх и ваши подопечные также проявляют недовольство.

Почти все земляне живут в нарушении закона иерархичности. Это самый нарушаемый закон на Земле.

Ниже людей по закону иерархичности находятся животные. В человеческом обществе снизу-вверх по иерархии идёт жена, выше муж, потом правительство страны. То есть, муж может как-то влиять на правительство, жена - нет, потому что над ней есть её иерарх, а правительство выше через ступеньку, а через ступеньку прыгнуть нельзя.

Если, например, женщина выбрала иерархом правительство, минуя мужа: работает сама, детей отдаёт в государственную школу, имеет все социальные привилегии, то у неё не будет нормального, мужественного, решающего все проблемы мужа, просто потому, что ему некуда будет втиснуться между ней и правительством. Он становится третьим лишним.

 

Пояснение. Пока дети маленькие, родители над ними иерархи. Когда детям исполняется 21 год, они становятся самостоятельными личностями и полноценными членами общества.  Дети к родителям относятся с почтением и уважением, но обычно не вмешиваются в дела друг друга. Позже, когда родители состарились, дети становятся иерархами над ними и начинают о них заботиться. Обязанность детей после смерти родителей утилизировать их тела (похоронить или кремировать).

Представления: 412

Теги: иерархия, построения, правила, семьи, семья

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Пи, Февраль 25, 2017 в 6:29am

Могу. Я читала законы Абсолюта и находила в них много несостыков, непоняток и неграмотно сотавленных предложений. Мне лично было не понятно. И ещё некоторым людям было тоже не понятно. Тогда мы решили всё переспросить досконально. Если вас всё устраивает в Законах Абсолюта - пользуйтесь ими.

Комментарий от: Armands, Февраль 25, 2017 в 12:02am

Зачем ставить здесь подмену информации Законов Абсолюта.Вы пишите что они до буквы приняты от Высшего.А зачем?Они у же приняты.А сдесь подмена.Все Законы переписаны под свое личное понимание.Можете обьяснить?

Комментарий от: Armands, Февраль 24, 2017 в 11:55pm

Зачем обманывать?Все Законы ,кроме названий,переписаны на свой лад.Вы это называете переченелили.А вот названия забыли?Законы давались многими Иерархами,это был целый цикл бесед о Законах.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования