ЖИЗНЬ ХРАНИТ ВЕЛИКУЮ СИЛУ ЕДИНЕНИЯ....

Если вы поместите две живые клетки сердца различных людей в чашку Петри, через некоторое время они найдут третью и будут поддерживать общий ритм.

Молли Васс

В этом биологическом явлении сокрыта тайна всех отношений. Это доказательство на клеточном уровне того факта, что, несмотря на наше сопротивление, на неудачи наших устремлений, сама природа жизни хранит великую силу единения. Эта врожденная способность находить общий ритм — чудо любви.

Именно эта сила делает сострадание не только возможным, но и толкает к нему — ведь если две клетки оказываются в состоянии найти общий ритм, лежащий в основе всего, как сильно его может ощущать все сердце целиком, когда не останется никаких оправданий?

Это стремление к общему ритму — сила, лежащая в основе любопытства и страсти. Именно она заставляет незнакомцев завязать разговор, несмотря на дискомфорт. Именно она заставляет нас рисковать в поисках новых знаний. Чтобы достаточно долго оставаться спокойным рядом с чем-то живым, мы ищем способ петь единую песню без слов.

Тем не менее мы часто очень устаем, борясь с тем, что наши сердца хотят соединится. Мы редко понимаем, что сила и покой исходят из нашего сердца, которое бьется в унисон со всем живым, что есть в мире. Кажется невероятно возбуждающим то, что даже не зная друг друга, все сердца бьются в едином ритме.

Мне вспоминается, как великий поэт Пабло Неруда в конце своей жизни остановился во время путешествия в угольной шахте Лота в сельском районе Чили. Он остановился в изумлении после того, как шахтер, только что вышедший из своей шахты, черный от угольной пыли, шагнул прямо к Неруде, обнял его и сказал: «Я так давно знаю тебя, брат мой!».

Возможно, именно в этом и кроется секрет — каждый раз, когда мы наделяем голосом ритм, что звучит внутри нас, мы приглашаем другую клетку сердца обнаружить то живое, что находится между нами и песней.

Марк Непо — Книга Вдохновения

Представления: 337

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Галина, Март 1, 2017 в 8:34am

Спасибо большое,Елена,за тепло и искренность!Чудесное стихотворение!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 1, 2017 в 7:16am

...сила и покой исходят из нашего сердца, которое бьется в унисон со всем живым, что есть в мире. 

Благодарю, Галина!

Цветок души
Махтуби

Пусть-тоже,странный и такой же,
И возраст может быть-уже,
Сказать бы мне,чем слышать-больше,
С душой в толпе,как в неглиже.

Цветок топтать,не поливая,
Какая будет красота?
И придавив-не понимая,
Где в ощущениях мечта?

Цветами все идут по жизни,
Но распускаемся не всем,
Лишь отцветём,под пляски тризны,
В пути-мгновенья перемен.

Прижать к земле его не сложно,
Но всё равно растёт цветок,
За ним ухаживая нежно,
Полёт,вдыхая цвет-высок...

Комментарий от: Георгий, Февраль 26, 2017 в 6:12pm

        Это как раз то, к чему мы все , пока еще не очень осознано стремимся!

Комментарий от: Галина, Февраль 26, 2017 в 12:57pm

— «Радость моя!» — так ласково встречал преподобный Серафим Саровский всех, кто к нему приходил.Он видел в каждом искру Божью.

Комментарий от: Александр Algo, Февраль 26, 2017 в 12:50pm

"врожденная способность находить общий ритм — чудо Любви"   -- Великое чудо, но в человеческом масштабе мало познанное. Интереснейший и очень красивый предмет, явление природы, процесс, дар Творца, инструмент для исследования и творения. Может кого то это заинтересует!      Благодарю   

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования