Тезисы Истины.

.

 

1. Материя и материальные объекты Вселенной являются совокупностью духов всех имеющихся уровней развития.

2. Дух – это живое тонкоматериальное существо, энергоинформационной природы( полевая форма жизни).

 Жизнью своей совершенствует свою структуру, возрастая   качественно.

 3. Бог – это дух наивысшего уровня развития, объединяющий вокруг себя   духов всех имеющихся ступеней развития, образуя из них свое тело – материальную Вселенную. 

4. Все духи, составляющие живой организм Вселенной, живя в нем, обретают образ и подобие объединяющего их   Родительского Духа.            

5. Объединения духов в единый организм для совместной жизнедеятельности чередуются с полным разрывом   всех их связей, для отдыха и последующей перегруппировки.  

6. Библейский “день” творения Мира  – это отрезок времени от начала  объединения духов вокруг наиболее зрелого Духа, до полного распада объединения.

Соответственно “ночь” – время “сна” духов, следовательно – отсутствия привычных нам  материальных частиц - атомов и их совокупностей.

 

7. Каждое новое Вселенское объединение духов  - это выход на новый уровень развития   всех возрастных категорий духов и, как следствие – качественный рост организма Вселенной, а также – его количественное расширение за счет присоединения новых, еще неорганизованных духов из безграничного космического океана.            

8. Человек – это воплощенный дух, по “возрасту”, на одну ступень младше “родительского” Духа – Бога-Духа.

Тело человека – сложная организация духов, шести нижестоящих ступеней развития: животного, растительного,  минерального, молекулярного, атомарного, доатомарного.

Дух-человек приобрел способность формировать такое тело, только на шестой космический день своей жизни.

9. Ангелы – это духи человеческого уровня развития в невоплощенном состоянии.

10. Ангелы сатаны (ангелы тьмы) – непокорные человеческие духи, трудного переходного возраста, стремящиеся обрести самостоятельность при малом жизненном опыте. Со временем научатся отличать добро от зла и станут Ангелами Света.

11. «Воскресение из мертвых»  - это процесс : а) процесс освобождения духа человека из устаревшей плотской храмины и его уход на Небеса;

б)  снисхождения духа с небес  на Землю для очередного построения духом, нового “жилища” для себя самого. Воскресение – очередной практический урок духа в Отцовской школе Творцов. 

12. Христос – первый из наиболее совершенных духов человеческого уровня развития. Приходит в Земную “школу”, чтобы  дать  знания правды о нашей и Отцовской сущности, о нашем пути-предназначении  и средствах его достижения. “Умер телом, воскрес как дух – каким и пришел в этот мир”.

13.Преподнесение Иисуса   Христа как Агнца, умершего и  воскресшего в своем предыдущем теле – глупость в понятии Нашего Отца Небесного; глупость необходимая ,  пока люди были неспособны понимать  Мудрость Божью; глупость, которую сегодня следует отбросить и обратится к Христу – Мудрости Божьей.

Представления: 738

Теги: Истины., Тезисы

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: jasvami, Март 3, 2017 в 8:07pm

 от: Георгий 

    iasvami  !      А Вы не можете пояснить,  кто , или, что является источником   "тезисов истины" **

/////////

 Я и есть источник.

Комментарий от: Георгий, Март 1, 2017 в 6:18pm

    iasvami  !      А Вы не можете пояснить,  кто , или, что является источником   "тезисов истины" ?

Комментарий от: jasvami, Февраль 28, 2017 в 11:57pm

от: Александр:

"Если вы предлагаете мне выбросить из головы ту информацию, которая содержится о Христе в других эзотерических источниках, называя их измышлизмами, то почему ваша информация не является такими же измышлизмами?"

//////////////////

Вы как-будто в школу не ходили и вам не говорили: "выбросьте из головы разговоры об аистах детей приносящих".

"Будьте как дети" в восприятии истины вам предлагаемой.

Комментарий от: jasvami, Февраль 28, 2017 в 11:49pm

** от: Георгий

        Как- то, странно это немножко !

//////////////////

Подумайте и увидите, что ничего странного в этом нет.

Комментарий от: Георгий, Февраль 27, 2017 в 10:37am

      Вот видите ,iasvami ,  а Вы опять поучаете !   Вы ведь даже переводы библии обсуждаете ,  как "профессиональный эксперт- профессионал",   наделенный правом поучать.    Как- то, странно это немножко !

Комментарий от: jasvami, Февраль 27, 2017 в 10:22am

** от: Александр  

Выбросьте из головы эти измышления!**

/////////////

Прошу предоставить обоснование для такого совета.

Комментарий от: jasvami, Февраль 27, 2017 в 10:17am

**от: Георгий 

        Я просто излагаю свое видение обсуждаемого вопроса.

тогда у вас отпадет необходимость поучать и указывать ,что и как следует другим делать **

////////

Если просто излагать свое мнение, не рассчитывая на обсуждение этого мнения читателями, то нечего выкладывать свои мысли на форумных площадках.

Кроме того, следует учиться воспринимать спокойно чужую критику и умению отстаивать своё мнение..

Комментарий от: Георгий, Февраль 27, 2017 в 12:47am

              Простите, но я не пытаюсь никому ничего доказывать , что-то опровергать а тем более в чем-то убеждать. Я просто излагаю свое видение обсуждаемого вопроса. И внимательно прочитайте все  мои комментарии , тогда у вас отпадет необходимость поучать и указывать ,что и как следует другим делать .   Кстати, это выглядит не очень вежливо. И конечно же простите и извините.  С уважением Георгий .     

Комментарий от: jasvami, Февраль 26, 2017 в 11:49pm

** от: Георгий

 ...воплощался  на Земле Иисус Христос " **

Воплощаются только духи!

 А Иисус - уже воплощение.

Следует  упускать имя человека при упоминании о воплощении.

 А то и переводчики Библии умудрились написать:"...Иисуса Христа пришедшего во плоти...", тогда как слово Иисус, следовало упустить. 

Комментарий от: jasvami, Февраль 26, 2017 в 11:43pm

 от: Георгий 

              ** Видимо,  все мы пока еще далеко не все знаем о истинных задачах и миссии  Великого Духа , воплощенного в физическом теле Иисуса Христа**

//////

 А что именно вы уже знаете о Миссии этого Духа?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
58 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования