Это произошло 3 года назад. Я был в командировке, срок которой подходил к концу. В кармане лежал билет домой, и до отправления моего автобуса оставалось еще 4 часа. Поэтому я решил прогуляться по городу. На улице мне встретилась женщина, которую я не мог не узнать.
Это была моя первая жена. Мы развелись лет 10 назад. За это время Катя совсем не изменилась. Только вот стала какой-то бледной. Наверное, она тоже разволновалась, увидев меня.
Я ее любил очень сильно. Даже слишком. Это собственно и стало причиной нашего развода. Катя не выдержала моих приступов ревности и ушла от меня. В прощальной записке она попросила простить ее и не искать. Сказала, что любит, но больше так не может.
И вот, через 10 лет мы снова встретились. Разговорились. В какой-то момент я вспомнил, что нужно бежать на автобус.

[^]



[^]


Было как-то неудобно перебивать Катю, но мне пришлось это сделать:

— Прости, я должен идти, а то опоздаю на автобус.
И тут она сказала:

— Жень, пожалуйста, выполни мою маленькую просьбу… Я понимаю, что ты торопишься, но мне очень нужно, чтобы сходил со мной в одну контору неподалеку. Это срочно, а одна я туда пойти не могу…

Было сложно отказать ей, но я попросил: «Только быстро, хорошо?».

Мы вошли в странное старое здание, но меня это нисколько не смутило – я тогда мог думать только о Кате. Бродили по коридорам, спускались и поднимались по лестницам. В один момент моя бывшая жена зашла в кабинет и закрыла за собой дверь.

Перед этим она посмотрела на меня и сказала:

— Странно, правда? Я не могла быть ни с тобой, ни без тебя…

Я хотел спросить, что это значит, но остался в одиночестве у двери. И тут до меня дошло, что мы бродили по этому зданию около часа, и что я должен сейчас ехать домой, а стою здесь… непонятно зачем.

Я огляделся и понял, что здание, в котором я нахожусь, заброшенное. Обои отклеились, окон нет. И людей совсем нет. Кати в том числе.

Автобус мой уехал час назад. Пришлось ждать следующего рейса. Когда я менял билет, мне в кассе сказали, что автобус, на котором я изначально должен был ехать, перевернулся и упал с моста в реку. Никто не выжил.

Ровно через две недели после этого шокирующего происшествия я пришел к своей бывшей теще, в надежде разыскать Катю. Ирина Марковна сказала, что она умерла 8 лет назад, через два года после того, как мы развелись. Я сперва не поверил, подумал, что она скрывает от меня свою дочь. И поэтому попросил показать мне ее могилу.

К моему удивлению, Ирина Марковна согласилась. Через час мы стояли у могилы моей любимой женщины, которая улыбалась мне с фото на памятнике. Я любил ее всю жизнь, и вот она необъяснимым образом спасла меня. Понимаю, звучит как бред, но все было в точности так, как я вам рассказал.

Никогда бы не подумал, что такое может быть… Я не забуду нашу встречу, Катя… После случившегося, я не могу перестать думать о тебе… Я тебя люблю.

Представления: 560

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Альбина, Март 28, 2017 в 12:30pm

Светлана! И тебя(е) БлагоДарю за всегдашнюю готовность НЕСТИ Свет - Светлана....Вот и на этот раз  как тонко ты раскрыла ещё одну гранечку Любви - этого "Первородного верного средства"...ЧТОБЫ  СТЯЖАТЬ  В НАС ЭТОГО СОСТОЯНЬЯ   К Р А С О Т У !!!   СПАСИБО за твою Память,за тонкое  мудрое  СоЗвучие     СПАСИБО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!!

Комментарий от: Светлана Н., Март 28, 2017 в 12:03pm

Всем доброго времени суток!

Альбина, благодарю за блог !

Красиво написал Александр "Воистину чудо. Чудо Любви".Но многие ли верят в подобные чудеса? Вспомнились стихи  Владимира Баталова:

ГОЛЫЙ РАССУДОК - правитель сознанья,
В неудержимости все по местам,
Точно расставить, согласно тех знаний,
Что накопила история драм.


ЧИСТЫЕ ДУШИ - бескрайнего детства,
В вере сердечной взывают к Христу,
Как первородное верное средство,
Чтобы стяжать в нас любви красоту.


Где же гармония праздника вечного,
Между борьбою рассудка побед,
(Что устремлён в нас к итогу конечному),
И где безвременен прошлого след?

С уважением, СветланаН

Комментарий от: Альбина, Март 28, 2017 в 10:01am

   РА  да!!     Я вас любила и..ЛЮБЛЮууууууууууууууууууу

Комментарий от: Александр Algo, Март 27, 2017 в 7:56pm

 Приветствую  Альбина и всех. Воистину чудо. Чудо Любви.           Благодарю

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Константин

О неприятной деятельности

Размышление после ответов на неприятные вопросы на Яндекс.Ответах.Есть малоприятные, но необходимые профессии. Некоторые могут загрязнять энергетику и понижать внутреннюю гармонию. Например, психологи иногда перенимают негатив подопечного и потом справляются с этим негативом.Но после загрязнения можно очиститься — и это часть профессии — но при этом кому-то помочь.Больше склоняюсь, что нужно делать почти все, но по возможности следовать внутренней интуиции или голосу высшей мудрости. Они лучше…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"  Ну очень понравился один из комментариев под постом: Татьяна Я буду говорить это самой себе.❤️🕊️      ———————— А, ведь, и в самом деле, все подходит …  :-)"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Кстати, если гнев человеком подавляется, он начинает его разрушать изнутри. Часто причиной гипертонии является именно подавленный и накопленный в большом объеме гнев.Когда об этом прочитала у Ошо, очень удивилась.У меня в жизни однажды произошла…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Опять восхищаюсь этой женщиной и ее подачей информации.Хотелось написать в блоге, где размещен спектр эмоций в виде двух разнозакрученных спиралей, но не стала.А вот здесь Мария Шлоэн говорит о том чувстве, которое бывает для человека иногда…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Как известно энергия всегда движется геометрическим способом или создает символы или сигнатуры или геомантии ,не важно как мы их назовем но этот символ проявления будет иметь математическую формулу или сочетания длинных и коротких волн ,дабы жизнь…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Чувствую уместность поместить и здесь ))):"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования