Беседуя с многими людьми, если ты сам непредвзят, то начинаешь понимать, что никому не интересна Полная Правда. Это, увы, так и есть! Каждый выбирает лишь тот кусочек Правды, который ему нравится, которому он симпатизирует, который ему по-душе. Или НЕ-Правды... Это верно и для Политики, и для Идеологии, и для Религии, и для Истории и еще много для чего.

   Мы замечаем "плюсы" в том, что нам нравится (не замечая "минусов") и замечаем "минусов" в том, что не нравится (не замечая "плюсов"). Полнота никому не нужна. Так уж устроен человек... Но если вы не видите в том, что вам нравится "минусов" или в том, что вам не очень нравится "плюсов" -это не значит, что их нет. Просто вы их не видите, не хотите видеть... И все. Но эти "плюсы" и "минусы" - они есть. Быть может просто стоит присмотреться?

   Нужно понять: Никто не поддержит то, что явно один лишь "минус" (разве что психи). Если кто-то что-то поддерживает - значит в этом он видит некие "плюсы", о которых вы не знаете и которые вы не видите.

   Поймите, если вам что-то не нравится, это не значит, что оно плохое (кроме явно плохого, античеловеческого). Просто это необычное, непривычное вам. Но непревычное - не значит плохое!

   Если вам что-то непривычно - это не значит, что это неправда. Это значит, что это вам НЕПРИВЫЧНО, не более того. И если вы чего-то не видите, это не значит, что этого нет. Просто выши глаза (физические или духовные) немного подслеповаты... Быть может стоит
просто прозреть?

   Возьмем, для примера, Религию. В любой религии и идеологии (кроме явно античеловеческого, сатанинского) есть и "плюсы" и "минусы". Но отвергая в какой-то Религии (допустим не в вашей, а вашего оппонента) некие "минусы" (что правильно) не отвергайте и "плюсы"! Как говорится, не выливайте с водой и ребенка! Аналогично - и в Политике и во всем остальном.

   Главное правило, хоть в данном случае, хоть вообще, по жизни, такое: Все что хорошее, ценное, полезное - принимайте, даже у врага. Все что плохое, деструктивное, вредное - отвергайте, даже у друга. Не отвергайте хорошее и правильное лишь только потому, что оно "не ваше", "не родное". Не принимайте неверное лишь только потому, что оно "свое", "ваше", "родное".

   И напоследок: Истина многогранна. Ищите эти грани повсюду - и у "своих" и у "чужих". А Зло и Ложь отвергайте - даже от самых близких людей. Если и настанет мир и взаимопонимание на Земле, то лишь тогда, когда люди возлюбят ПОЛНОТУ Истины, ВСЕ Доброе. А не только "свое"...

   Помните: Когда вокруг Тьма, и слепец и зрячий - оба не видят света. Но восходит Солнце и зрячий начинает видеть. А слепец - нет, ведь он по-прежнему слеп. И думает, что зрячий лжет, когда говорит о Солнце и свете. Подумайте над этим... Мы часто отвергаем что-то лишь только потому, что не видим этого или не хотим видеть. Но быть может тогда дело не в том, что чего-то нет или в этом нет хорошего, а в том, что мы в своей слепоте просто не замечаем этого хорошего или не хотим замечать?..

   (Алекс Голдвин)

   По теме:
   Стройте мосты, а не стены! http://www.proza.ru/2016/12/14/1172
   Разноцветный мир и радуга в сердце http://www.proza.ru/2016/06/07/1857
   Невежество. Самый большой грех в мире http://www.proza.ru/2017/02/09/125
   Правда, Истина и Смелость... http://www.proza.ru/2016/07/05/1285
   И еще раз про невежество... http://www.proza.ru/2017/02/10/204

Представления: 671

Теги: истина, правда, религия, свет, тьма

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Март 28, 2017 в 9:53pm

           Правда, как и истина многогранны и индивидуальны.  И бесконечны для познавания и понимания. Они , как и жизнь не имеют ни начала и не имеют конца.

Комментарий от: Алекс Голдвин, Март 28, 2017 в 2:26pm

Силий Хор, по этой теме вот здесь 

Комментарий от: Силий Хор, Март 28, 2017 в 1:46pm

Правда: атеист знает, что Бога нет; верующий знает, что Бог есть.

Истина: Бога нет в том понимании, которое вкладывают нам религии (дедушка на небушке или конкретные человеческие (Иисус Христос, Будда)/инопланетные (Зевс, Посейдон) личности); Бог есть и он выражен во всем существующем (Первотворец, Абсолют).

Комментарий от: Админ, Март 28, 2017 в 12:35pm

Договорились) Благодарю за понимание!

Комментарий от: Алекс Голдвин, Март 28, 2017 в 12:28pm

Я Вам ответил в личке. Спасибо.

Комментарий от: Админ, Март 28, 2017 в 12:14pm

Посмотрите, пожалуйста, письмо в личке.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования