Думаю, согласитесь со мной, - вас часто посещают такие мысли...

Для чего мы ищем себя, изучаем древние практики, следуем новомодным гуру и отдаём себя в руки коучам?

Для чего мы медитируем, молимся, соблюдаем посты и обеты?

Для чего мы придумываем себе ограничения, строим схему их преодоления, обозначаем себе ориентиры?

Для чего мы страдаем, любим, злимся и радуемся?

Для чего рожаем, воспитываем, лечим или калечим, убиваем себе подобных?

Для чего не спим ночами, вспоминая тонущее в памяти счастье или горе, переживаем за то, что ещё не совершилось, планируем завтра, отнимая у сегодня?

Какая в этом цель?

Жизнь? Нет, это недостижимая для нас цель, мы никогда не видели и не знаем жизнь. Прошлое и будущее — это не жизнь, а настоящего у нас нет, попробуйте его как-то обозначить, ощутить, сумеете ли?

Память? Воспоминания, чем ярче и полнее, тем больше похоже на цель, но это весьма призрачная и размытая цель, и вряд ли цель, скорее опора будущего.

Ожидания? Возможно. Кто-то живет только ожиданием. Но ожидания постоянно меняются, приходят новые, уходят старые. От солдатиков и гутаперчивого пупсика в детстве до семьи, квартиры, машины и далее.

Чувства? Они тоже растекаются по жизни, меняясь от ненависти до любви и обратно, Любовь же не чувство, а состояние.

Вот и добрались. Возможно, сами того не ведая, не думая и не предполагая, мы стремимся к приобретению состояния Любви. Состояние вне времени, вне чувств, вне памяти, оно просто есть.

Наш долгий путь, длинною в жизнь, а для некоторых, кто верит в карму, во много жизней, ведёт к состоянию Любви. Ведёт, порой, так сильно отдаляясь от цели, что мы перестаём даже в подсознании думать о нём, живя и делая всё, для того чтобы жить, делая всё...

Однако, тем же подсознанием или, ведущим нас в мире времени, внутренним безмерным Я, мы прекрасно понимаем невместимость состояния Любви в узкую однонаправленную линию жизни, поэтому всеми силами, помимо нашего «здравого смысла», «реальных запросов», стараемся увеличить себя, свою душу через практики, знания, учителей, науку, называя этот порыв самопознанием.

«Здесь и сейчас», «Бог — это Любовь», - как мантры повторяем мы, иногда не вдумываясь в эти слова или вдумываясь, многократно примеривая на себя, на свой разум и сердце. А состояние не приходит... Мало веры словам? Не так произносим, не в той позе? Нет, одна вера здесь не поможет, как и поза, как и убеждение. Необходимо приобрести состояние, а это не слова, это наша суть. Наше состояние и мы — одно и тоже. Мы не пребываем в разных состояниях, мы изменяемся, становимся другими, состояния отражают нашу изменяемость.

Ещё один шаг.

Как вместить в себя состояние Любви, чтобы стать этим состоянием? Принять свою изменяемость, а значит увидеть себя сразу целым во всех своих состояниях. Вот это уже шанс вместить в себя Любовь, чтобы она стала вашим состоянием. Не «здесь и сейчас», унылой точкой движущейся по линии времени жизни, а поднявшись над этой линией, увидеть себя целого, большого, постоянно изменяющегося по отношению к другим таким же большим и целым, осознанным или бессознательным. Этот большой и целый вполне готов к состоянию Любви.

Что для этого нужно? Может быть, вы сами ответите?

Источник

Представления: 642

Теги: Академия развития цивилизации, Владимир Лукашенко, основы индивидуального развития человека, яснобытие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Апрель 16, 2017 в 4:37am

Чтобы знать истинную Сущность необходимо иметь силу полной интеллектуальной пассивности, силу освободиться от всех мыслей, силу ума не думать совсем, как говориться в Бхагавадгите. Для западного ума, который ценит  мысль как высочайшее достижение эволюции, будет ошибкой полная тишина ума. 

Мы в тюрьме интеллектуальной активности, которая плотно отгораживает нас от Света с Небес. 

Тишине ума нельзя научиться в одной жизни. С задатками этой способности мы рождаемся здесь, как с задатками всех наших способностей. Они, как и гениальность, от Бога.

Комментарий от: Владимир, Апрель 15, 2017 в 12:46pm

Это всё замечательно, iltifat но поставлен вопрос "Для чего?" в контексте обыденной жизни. Как с этим?

Комментарий от: Владимир, Апрель 15, 2017 в 10:38am

Репкомендую, очень содержательно!

http://asiarussia.ru/buddhism/13794/

Комментарий от: Олег Версин, Апрель 15, 2017 в 7:48am

у меня сейчас все ставки поставлены на энергетическое абстрагирование.

для пробуждения-представляем,что все вокруг энергетическая феерия.

Комментарий от: Владимир, Апрель 14, 2017 в 11:57pm

А если внимательно почитать?)))

Комментарий от: Александр, Апрель 14, 2017 в 11:55pm

Илтифат : ))

: )))

Зачем просыпаться? 
Когда все ставки на сон!

Комментарий от: Александр, Апрель 14, 2017 в 11:12pm

Илтифат, вы с Руми правы:))

"Крепкая привязанность к миру указывает на незрелость."

О чем блог?

О крепкой привязанности к миру...через ментальное состояние любви.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
12 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
13 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования