В этом блоге можно  блистать своим умом, задавать вопросы и отвечать на них

всем желающим.

 

Представления: 33636

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Май 5, 2017 в 10:48pm

Сегодня, 6 мая, в день Даждьбога, Бога славян иначе называемого Дажьбог или Дажбог, самое время вспомнить родных славянских Богов и самого великого Даждьбога, который своим божественным трудом, как поведали нам языческие славяне, обеспечивает этот привычный мировой порядок.

6 мая — единственный праздник, когда языческие славяне не приносились требы Богу. Только искренняя радость и просьбы о благополучии. «Сие божество благородно, податель всяких благ земных, богатств, счастья и благополучия. Благотворение ему не требует ничего, кроме прошения и признательности». Это слова Даждьбоге, Боге славян.

 

Вот и в легенде из книги «Боги и Люди» издательства «Северная Сказка», так сказывают о Ване, первом мужчине, женившемся на Богине:

 

Взбирается Ван по Мировому Древу всё выше и выше. Ещё чуднее делается. Белки взад-вперёд бегают, птицы невиданной красоты сидят, песни поют. Заслушался их было Ван, да любопытство победило. Полез дальше. В небо головой упёрся, но смотрит, дуб-то выше растёт. Ну и нашёл Ван лазейку, поднялся выше. А там ещё небо — тучи и облака по нему ходят. Так до седьмого неба добрался. Осмотрелся — выше уже твердь небесная.


Слез с дуба, решил пройтись, посмотреть, что к чему. Вокруг зверья всякого, но мирные, друг друга не боятся. Ну и Ван пошёл без опаски. Идёт, а впереди блеск какой-то нестерпимый, глазам больно. Подходит ближе, а это дворец небесной красоты, весь из золота. Ван себя таким отчаянным почувствовал: дай, думает, зайду! Где наша не пропадала!


Заходит. Видит: зала большая, всё блестит, девицы-красавицы туда-сюда снуют, а посредине на возвышении мужик сидит. Борода да усы в золоте тоже сверкают. Но смотрит по-доброму.


— Батюшки, да это ж я в чертоги к самому Даждьбогу, богу Света, попал, — оробел Ван.


Но поклонился, представился. Велел усадить гостя Даждьбог да начал потчевать.

Что дальше было, это другой сказ, а из этого случая понятно, какой особый славянский Бог Даждьбог. Даждьбог – Бог славян, Бог дневного Света, Спаситель и Защитник, Податель животворящего тепла и света, обеспечивающий достаток и плодородие. Бог, в самом имени которого, известном славянам с незапамятных времен, звучат отголоски старинного «гаст», «Гош», то есть гость, заложен великий смысл: «гость, дарующий солнца свет», «посланник Богов, принёсший в дар силу солнца и света».

 

Именно Даждьбог, Бог славян, известен также под именами Щедрый Бог и Вышень. И нет без родного бога Даждьбога смены дня и ночи, времён года, никто не прогонит Зиму и не пригласит Лето, если не снизойдёт он, в сиянии белого света с Солнцем – короной на голове. Именно таким мы встречаем его в день Даждьбога Летнего.

 

Можно привыкнуть к закономерной смене времён года, но кто сказал, что это происходит само по себе? Даже в нашей обыденной жизни мы знаем, что ничего не происходит просто так, без мудрого управления, так почему же мы самонадеянно предполагаем, и мировой порядок существует сам по себе и ни от кого не зависит?

 

Языческие славяне верили в то, что именно Даждьбог, Бог славян, дарует людям законы мироздания, направляет к правде, гармонии, равновесии и закономерной смене одного периода другим. Именно Даждьбог своим присутствием в Природе обеспечивает нравственность и правдивость людей, гарантируя правосудие – как земное, так и небесное. Именно день Даждьбога начинает летние праздники славян.

Даждьбог - =уд. Игорь Савченко

Первопредок славян (славяне по тексту "Слова о Полку Игореве" - даждьбожии внуки) "Тогда при Олзе Гориславличи сеяшется и растяшетъ усобицами, погибашетъ жизнь Даждьбожа внука, в княжих крамолах веци человекомъ скратишасъ".
"Въстала обида в силах Даждьбожа внука, вступила девою на землю Трояню, въеплескала лебедиными крылы на синем море у Дону: плещучи, упуди жирня времена".
Согласно "Слову Иоанна Злотоуста... како первое погани веровали в идолы и требы им клали...", бог солнца и живительной силы.

Существует несколько символов Даждьбога. Основным является свастический символ с семью, восемью, двенадцатью или четырьмя спицами. Его внешний вид не может не вызывать ассоциации с Солнцем, которому это божество и покровительствует 

даждьбог символ

 

Комментарий от: Галина, Апрель 24, 2017 в 11:37am

Здорово!)))Чудо,как хорошо!Благодарю,Дара!)))

...не соглашаясь на меньшее, чем Свобода Жизни... он-Великий стоит за пределом твоих условий... он ждет... когда ты обьединишь сущее и позволишь Единому двигаться...

Всё просто есть.. а ты - открой глаза.. и просто позволяй всему случаться.. Тому, кто очень верит в чудеса, нужно учиться больше улыбаться.. Раскрой ладошки, Вечное Дитя, подставь его под дождь любви и света.. То льется Благодать Творца.. Любовью умывается планета.. Ты просто будь, в сотворчестве с Душой.. прислушайся, о чем она мечтает?.. Всё мироздание любуется Тобой.. и все ответы сердце твоё знает...
Мария Маниша.
Комментарий от: Дара, Апрель 24, 2017 в 9:30am

Частоты для тела.

...когда ты устанешь.. на миг... помни, кто ТЫ...
...знай что движет тобою...
......помни: свобода чистого движения не может быть заперта в клетку условий на любовь... в страх ... в этику плоской платформы: "только так и не иначе"...

.... разрезая многообразие на плоскости ты говоришь сущему и жизни :"только так и не иначе"...
...именно так рождается боль живого и свободного... замирая недвижимо он смотрит из забвения... и ждет твоей Отваги вспомнить, что есть Свобода Жизни...

...не соглашаясь на меньшее, чем Свобода Жизни... он-Великий стоит за пределом твоих условий... он ждет... когда ты обьединишь сущее и позволишь Единому двигаться...
..ибо не ходит он по плоскостям...
...не ломает миры...
Он ждет ... и все мы чувствуем дыхание его Сердца...

...и не видишь ты драконов ...лишь потому что они отказываются от компромисса стать лишь образом того, кем они есть, чтобы ты знал...да..они существуют!
... и ты сможешь постичь их выбор, когда разрешишь себе отказаться носить одежду, в которую тебя одевают другие...говоря тебе: "так будет лучше... так правильно... или... порадуй маму, надень вот это /не позорь меня/"..... Наталья Северская

Комментарий от: Дара, Апрель 23, 2017 в 9:38pm

Галина, благодарю за чУдные дополнения.

Ключ- СОЗНАТЕЛЬНЫЙ РАЗУМ :-)

Комментарий от: Галина, Апрель 23, 2017 в 9:23pm

Майя,благодарю!)))

Создатель квантовой физики Макс Планк во время своей речи при получении Нобелевской премии произнес следующее:

«Все во Вселенной создается и существует благодаря силе. Мы должны предполагать, что за этой силой стоит сознательный разум, который является матрицей всякой материи«.

Комментарий от: Галина, Апрель 23, 2017 в 9:19pm

Спасибо,Дара,за ссылку!Интересно!Познавательно!)))

« Если понять, что мы действительно приближаемся к глобальному кризису, то для спасения человечества большинство людей должно перейти к новому сознанию. В этом, собственно, и заключается спасение мира.»

- Почему человек, выбирая из двух альтернатив (добро и зло), в итоге выбирает «зло», и, собственно, оказывается в мире, в котором правит «зло» (эгоизм)?

Нам не повезло, мы живем в неблагоприятное для нашей страны время, и поэтому кажется, что слишком часто человек выбирает зло. Почему он его выбирает? По очень простой причине. Ему кажется, что выбрать зло для него выгодно, и в каком-то смысле это верно: выбирая зло, он получает преимущество мгновенно, сейчас, на короткое время, хотя, если посмотреть длительную перспективу, может быть, это обернется для него как раз неблагоприятными последствиями.

В таких государствах, которые имеют больший опыт рационального общественного устройства, в которых лучше организовано общество, люди более широко смотрят на мир, на свою судьбу. Они понимают, что если они нарушат порядок, ну, предположим, нарушат закон и получат преимущества сейчас для себя, то это не значит, что другие будут этот закон соблюдать. Если я его нарушаю, значит, существует большая вероятность, что другие тоже нарушают. А это для меня невыгодно. Невыгодно, чтобы все нарушали закон. Поэтому я тоже его не нарушаю.

Когда общество проходит достаточно долгий путь и имеет достаточно долгий опыт, а значит, уже многие люди понимают ситуацию должным образом, они, опять-таки, выбирают то, что для них выгодно. Но теперь для них выгодно другое — для них выгодно, чтобы все соблюдали порядок, а для этого надо, чтобы я сам тоже соблюдал порядок. Можно сказать так: в первом варианте человек считает себя исключением, а во втором — человек считает, что он такой же, как все, и наоборот — все остальные такие, как он. Чтобы все остальные были по отношению к нему хороши, он сам должен быть хорош по отношению к другим.

МЕНСКИЙ МИХАИЛ БОРИСОВИЧ —  доктор физико-математических наук, профессор, главный научный сотрудник Физического института им. Лебедева РАН.

Комментарий от: Дара, Апрель 23, 2017 в 7:31am

http://a-chirkov.ru/fizika

КАК СОЗНАНИЕ УПРАВЛЯЕТ МАТЕРИЕЙ.

Скопировать нет разрешения, так что- если есть интерес, прошу по ссылке .

В ссылку :-)

Комментарий от: Галина, Апрель 22, 2017 в 3:48pm

Спасибо,Дара!Хороший блог!Очень нравится!)))

Комментарий от: Галина, Апрель 22, 2017 в 3:32pm
Комментарий от: Дара, Апрель 22, 2017 в 3:09pm

пОсидим...пО-ОкО-ем...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования