Ты должен быть плохим, чтобы я был хорошим. Требования созависимости.

Ты должен быть плохим, чтобы я был хорошим. Требования созависимости.

Ты должен быть проблемой, чтобы мне было что решать.
Ты должен быть плохим, чтобы я был хорошим.
Ты должен быть больным, чтобы мне было о ком заботиться.
Ты должен страдать, чтобы я был утешителем.
Ты должен быть безответственным, чтобы мне за все отвечать.
Ты должен быть неуправляемым, чтобы мне всем управлять.
Ты должен врать и скрывать, чтобы я мог уличать.
Ты должен быть враждебным, чтобы мне было с кем бороться.
Ты должен быть опасным, чтобы мне было кого бояться.
Ты должен быть в опасности, чтобы мне было кого защищать.
Ты должен быть неумелым, чтобы мне было кого учить.
Ты должен быть невменяемым, чтобы я был опекуном.
Ты должен быть невыносимым, чтобы меня жалели.
Ты должен быть предателем, чтобы я был жертвой.
Ты должен быть преступником, чтобы я был судьей.
Ты должен быть тяжким, чтобы у меня был свой крест.
Ты должен быть беспомощным, чтобы я был всемогущим.
Ты должен нуждаться, чтобы во мне был смысл.
Ты должен быть зависимым, чтобы я был ценным.

Представления: 806

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Май 3, 2017 в 10:05am

Согласна с Александром.

Совет Шри Чинмого может быть полезным на этапе формирования принятия людей такими как они есть не смотря ни на что. В период очищения своего характера от негативных качеств. Потому что со злобой в сердце ничего хорошего не сделать ни для самого себя, ни для ближних. И вот в этот период работы над собой совет, который дает мудрец очень кстати.

А когда свое человеческое естество очищено от негатива, когда в сердце "царит" любовь, тогда высвечивая светом своей мудрости с теплом своей души нечто негативное в другом, ты тем самым помогаешь ему увидеть его негатив и работать с этим, избавляясь от негативного в себе.

Люди часто цитируют слова Исуса о соринке в глазу, но при этом упускают другую часть этого высказывания. А ведь Исус сказал:

"......вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."
То есть прежде чем помогать другому, очисти себя! Но он не запрещал помогать другим и не говорил, что мы не можем видеть "сор" в других и указывать/говорить об этом.



Комментарий от: Ляна, Май 3, 2017 в 8:46am
Есть народная мудрость. Надо выходить замуж ( жениться) за того, с чьими недостатками ты сможешь примириться. Народ также мудр, как Шри Чинмой )))
Комментарий от: Ляна, Май 3, 2017 в 8:39am
Алина, есть еще версия. Элохим - перворожденный, первое поколение Богов-Творцов.
Комментарий от: Александр, Май 2, 2017 в 10:04pm

"В духовной жизни надо видеть других сердцем любящего человека, а не глазами критика. Каждый человек знает свои ограничения, но все равно в первую очередь он должен думать о своих божественных возможностях и божественных задатках. Постоянно думая о своих божественных задатках, фокусируя внимание на божественных возможностях, он сможет вступить в царство исполняющей реальности..."

Скажем прямо, лукавит Шри Чинмой или не договаривает всего : ))

Постоянное думание о своих божественных задатках может так и остаться думанием.

Да, возможно жить будет легче, светлее ... но невозможно полюбить других, пока в сердце твоем не разверзнется собственный океан любви к себе... именно разверзнется : )) , а не надумается.

Комментарий от: Елена Светлая, Май 2, 2017 в 9:22pm

Вопрос: Как можно видеть божественное в другом человеке, когда у каждого человека столько недостатков?

Шри Чинмой: Поскольку вы хотите видеть божественное в других, вы прошли уже полпути. Некоторые люди не желают видеть в других божественное. Напротив, они хотят видеть в других только небожественное, чтобы иметь право на критику и насмешки. Но когда вы становитесь искренним ищущим, тогда вы стараетесь видеть в других божественное, несмотря на их ограниченность. Разглядывая ограничения другого, мы лишь замедляем собственный прогресс и, в то же время, никак не помогаем тому человеку. Если мы будем искать у другого недостатки, его небожественные качества никуда не денутся, и наши не уменьшатся. Напротив, его небожественные качества выйдут вперед, потому что он будет защищаться, а у нас выйдут вперед гордость, заносчивость и чувство превосходства. Но если видеть в другом божественное, у нас ускорится прогресс, и мы сможем помочь другому человеку основать собственную жизнь реальности на чем-то божественном.
В духовной жизни надо видеть других сердцем любящего человека, а не глазами критика. Каждый человек знает свои ограничения, но все равно в первую очередь он должен думать о своих божественных возможностях и божественных задатках. Постоянно думая о своих божественных задатках, фокусируя внимание на божественных возможностях, он сможет вступить в царство исполняющей реальности.
Чтобы видеть божественное в других, надо любить. Там, где крепка любовь, недостатки пустяковы. Если любишь кого-то по-настоящему, трудно к нему придираться. Его недостатки кажутся незначительными, потому что любовь означает единство. Это единство проистекает из осознанного принятия нами его реальности такой, какая она есть. Мать, зная, что у ее ребенка не счесть ограничений, не перестает его любить, потому что у нее с ребенком возникло единство. Если у ребенка есть несовершенство, мать считает это несовершенство своим. А когда ребенок подрастает, он чувствует, что слабости матери – его собственные.
Если вам трудно любить человеческое в ком-либо, то любите божественное в нем. Божественное в нем – это Бог. Благодаря тому, что вы ищущий, вы знаете, что в этом человеке существует Бог, так же как Бог существует в вашей собственной жизни. Даже если вам трудно любить человеческое как таковое, вам будет очень легко любить Бога, потому что вы знаете, что Бог божественен и совершенен. И если вы каждый раз, глядя на человека, будете сознательно осознавать существование в нем Бога, то его несовершенства и ограничения не смогут осознанно вас обеспокоить.

Комментарий от: Ирен Коб, Май 2, 2017 в 3:11pm

Опять поем оду дуальности!!! Да здравтствует Дуальность!!!

А пора уже помахать ей ручкой......

Комментарий от: Аврора, Май 2, 2017 в 2:04pm

:)

Комментарий от: Елена Светлая, Май 2, 2017 в 12:14pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
27 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования