Для страха нет причины. Стихи Милы

Чем больше ты печалишься,
Тем дольше к Счастью путь.
А ты все не отважишься
Смелей на Мир взглянуть.

У корабля две пристани:
Родной причал и даль.
В свою лишь верят Истину
И Радость и Печаль.

От Радости торжественно
Светлеет все вокруг.
Печаль давно забыла,
Что значит лучший Друг.

Во всех кругах от Ада
До нежности Любви,
Живет Небес прохлада,
Огонь неудержим.

Но, чтоб не обмануться
И Свет не потерять,
Должна Жизнь повернуться -
Свет в темноте принять.

И Темноту во Свете.
Открой глаза. Сомкни.
Так смотрят наши дети -
Глядят на Мир внутри.

Единство - неделимо,
Все Мироздание в нем.
Как и непобедимо
Все, что одно в другом.

Для страха нет причины,
Во Свете, ли во Тьме,
Живи непобедимым.
Будь безгранично смел!

Пусть Жизнь в тебе рождает
Из темноты вновь день.
То Мир на Свет являет
Пророческий катрен.

PS: Два вектора внимания
В человеке присутствуют два вектора внимания. Один вектор направлен во вне, другой внутрь человека. Если эти два вектора сравнить с картиной мира, то получается, что заряженные положительно частицы движущиеся хаотично – это вектор, направленный во вне. А отрицательно заряженные частицы, движущиеся сконцентрированно вовнутрь – это вектор внимания ВОЛИ, то есть вектор внимания воли создает противоток из отрицательно заряженных частиц, которые втягивают движущиеся хаотично положительные частицы вектора наружного внимания вовнутрь. Но человек практически не задействует второй вектор внимания на протяжении жизни.
То есть рефлекторное выбрасывание частиц внимания наружу ведет к расходованию энергии и, значит, жизненных сил. А созданный усилием воли противоток вектора внимания вовнутрь обеспечивает возврат энергии обратно в организм, следовательно и возврат жизненных сил. На этом зиждется объем (количество) энергии содержащейся внутри человека.
Приведем пример возврата энергии человеком внутрь себя. Когда человек МЕДИТИРУЕТ, его жизненная сила сконцентрирована внутри него и не вытекает наружу. В этот момент он настроен не на свои желания, привязанности (горизонтальность), а на Бога. А Бог это источник, дающий эту энергию. Следовательно в этот МОМЕНТ жизненная сила накапливается, и в медитации человек начинает видеть и ощущать многие глубинные процессы вселенной, не отделяя себя от нее, а значит наблюдает за собой с позиции Бога. И такому человеку будет открываться процессы его жизни которые происходили, происходят или будут происходить в нем в реальном времени, то есть в моменте ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. 
Т.е. в медитации человек может использовать отрицательные частицы, как силу, которая в обычном состоянии бесцельно и бесконтрольно расходуется, не  позволяя человеку познать свою природу. 
Поэтому ищущий человек понимая, что его внутренние процессы тесно связаны с процессами во Вселенной при помощи медитации непременно выходит на связь с Богом и со своей Душой через свое сердце.
Вот почему в настоящий момент  так важно обращать внимание внутрь себя, тем самым обеспечивая себя ЖИЗНЕННО ВАЖНОЙ ЭНЕРГИЕЙ, которая питая все системы и органы человека оздоравливает, усиливает весь организм человека. И это приведет к оздоровлению и увеличению  продолжительности жизни человека. 
В это же время УМ человека, получая эту чистую энергию, будет преображаться. И вместо, используемых 3-5 % будет использоваться более широкий диапазон работы мозга.
Этим объясняется СВЕТЛОСТЬ, ТРЕЗВОСТЬ ума людей, занимающихся йогой, медитацией в преклонном возрасте. 
А для человека достигшего высокого уровня духовного развития – ПРОСВЕТЛЕНИЯ, пребывающего в постоянном созерцании мира, уже не разделяющего свой внутренний и внешний мир с Божественным, движение частиц внутрь себя это естественный ход энергии. Этот человек постоянно пребывает в медитации и движется (живет) по законам ЙОГИ. В этом случае само выполнение физическим телом асан, заменяется состоянием постоянного пребывания в ЙОГЕ и МЕДИТАЦИИ. И мы можем наблюдать просветленных людей, внешне имеющих тела, не соответствующих телам людей, которые занимаются физически йогой и практикуют медитации. 
То есть, для простого человека медитация и йога развивают ВОЛЮ и создают условия для гармоничного развития индивидуума в целом.
Пусть будет твой путь познания в себе мира Бога главным вектором твоего внимания!

Оригинал здесь: http://www.stihi.ru/2017/05/11/4630

Представления: 383

Теги: Милы, Стихи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Игорь Давыдов, Май 15, 2017 в 9:49am

Позвольте "5 копеек" вставить)))

Цель, думаю, может быть только одна. Целое. Всё остальное - части Целого: вопросы, задачи, мечты, желания и прочее.

Комментарий от: Мила, Май 12, 2017 в 9:42pm

для Laura

Футбол, так футбол. Теннис, так теннис:

Далее, что бы обладать Волей человеку нужно многое понять.


Цели жизни человека могут быть разделены на 2 группы: ложные и настоящие.

Но конечно человек, который может понимать более сложные вещи и который находится ближе к Богу, он может видеть, что в реальности все цели ложные, они являются всего лишь моторами, активизирующими инструментами, которые могут помочь человеку быть способным жить в игре жизни.

Когда человек еще младенец и он только пришел в этот Мир, он не имеет цели и ему это и не надо, он просто живет, просто действует в резонансе со Вселенной, и в полном контакте с Богом, он есть проявление Божественной созидательной силы на Земле.

С другой стороны, можете ли вы представить какое либо животное с целью?

Например, один цветок говорит другом цветку: в этом году я произведу больше нектара, чем ты. Это просто невозможно.

Но начиная с самого раннего детства, кто-то говорит человеку: тебе надо делать это и не делать другого. Тебе надо иметь эту цель, а не другую. В твоей семье делают так и так, нормальные люди поступают так-то... и так далее...

И много людей, большинство людей следуют этим инструкциям жизни. До тех пор пока не наступает момент, когда они осознают, что такие инструкции не могут помочь в повседневных ситуациях, не могут быть руководством к реальной жизни. Потому что они состоят из абсолютно ложных целей.

Настоящие цели могут быть выстроены только через человеческое понимание своей Души, Миссии в жизни и через собственный опыт.

Другой тип людей, более чувствительный, может быстрее соединить свои цели с Счастьем, с Благодатью, но я говорю об Истинном Счастье, которое не приходит от удовлетворения эго, но о том ,которое находится в резонансе с Богом.

Но этой случай очень редкий, только немногие люди способны на это.

В любом случае, иногда, если Душа человека готова (только Бог может знать это), то Бог может дать опыт "очищения целей".

Это означает, что все лживые цели, вдруг исчезают, и человек становится пустым, в таком случае, он переживает естественный период депрессии, он теряет смысл его жизни, и именно в этот период делается выбор: следовать Пути Небес либо пути, ведущего в ад.

Потому что человек может оставаться пребывать в тех же тяжелых эмоциях, либо может сделать усилие, чтобы найти истинную Цель Сердца. Но конечно, невозможно найти Истинную Цель Сердца за один раз. Поэтому, в первую очередь, человек найдет небольшое задание или цель, как маленькую свечу, которая будет освещать его внутреннее состояние, и через это небольшое вдохновение, он сможет начать строить путь цели сущности, другими словами, путь к Богу.

Например, он может иметь одно желание: стать лучше в какой-то сфере своей жизни, здоровье, отношениях, само-развитии, искусствах, но при этом очень важно, чтобы его маленькое вдохновение или идея нашли связь с большей целью как можно быстрее, потому что если этого не произойдет, то это превратится в цель, направленную всего лишь на заполнение социальных задач, внешних желаний, которые находятся в поле масс и не могут дать истинного блаженства.

Иногда, эти желания исполняются, но это лишь приводит к другому пути такого же лабиринта, в котором человек вновь найдет себя опустошенным.

Много людей проживают моного жизней в этом повторяющемся цикле.

И через это Эго вновь будет расти сильнее, и Богу будет необходимо вновь очистить человека.

Комментарий от: Laura, Май 12, 2017 в 7:04pm

Хочу дать совет, если, конечно, захотите последовать.   Я пишу свои комментарии, когда мне хочется бросить автору мячик.  Полагаю, что  здесь все взрослые и не нуждаются в одобрении. Я хочу поиграть и мне интересно как развернётся разговор, когда ВСЕ без исключения комментарии вступят в игру.  Всего Вам доброго.

Комментарий от: Laura, Май 12, 2017 в 6:52pm

Спасибо за искреннее желание помочь понять.  Воля человеческая и Божественная - одно и тоже, как капля в океане и Океан. Человек - частичка Отца, который есть ВСЕ.  Разделение Отца с его творением - ведёт к дуальности, которая установилась на Земле, когда человек Забыл, что он Бог.  Эти идеи,  появились в моём внутреннем понимании   во второй половине жизни. И теперь у меня до последнего вздоха есть над чем размышлять, видеть аналогии, учиться.  

Благодарю сердечно.

Комментарий от: Мила, Май 12, 2017 в 10:04am

комментарий для Laura


Божественная воля

Воля - это внутреннее понимание, что человек является частью какой-то определенной цели. Используя волю, человек может преодолеть все отвлечения своей "горизонтальности" и воссоединиться с настоящим смыслом своей жизни.

Все качества, которые мы в наше время связываем с человеческой волей, на самом деле не совсем воля, а скорее своего рода постоянство, которое может испариться в воздухе. Воля проявляется когда человек имеет связь с чем-то выше него самого. Но большинство людей могут осознать это "нечто высшее" только на концептуальном уровне. Они думают, что если молятся или ходят в церковь, то у них уже есть связь с Богом.

Конечно, Бог за всем наблюдает, и все усилия не остаются незамеченными, но чтобы соединиться с "чем-то высшим", нужно поступать в жизненных ситуациях как Бог бы поступил. И тогда человек станет проекцией Бога на Земле.

В каждой ситуации надо задать себе вопрос: "А как бы Бог ответил этому человеку? А как бы Бог прожил этот день? А как бы Бог позаботился о своем теле?" и так далее.

Делая такую практику, поначалу появляется чувство грусти от понимания насколько далек еще человек от Бога. Начинаешь замечать большую разницу между тем, как Бог бы поступил, и тем, как поступаешь на самом деле. Через это человек начинает осознавать ложь в своей жизни.

Только после этого можно заводить разговор о том, чтобы создавать намерение на то, чтобы развитить волю, измененить восприятие и поступать как дитя Бога.

В таком случае человек превратится в настоящего Проводника Света и сможет помочь другим людям тоже видеть Свет.

Любить другого означает, что ты поступаешь с другим так же как Бог бы с ним обращался, общался, трогал...

Но люди рассматривают Бога как что-то внешнее и поэтому считают, что с них снимается ответственность за свои поступки. Люди абсолютно неправильно поняли фразу "Все в руках Бога, все происходит по желанию Бога".

Эта фраза не означает, что Бог будет делать, а человек может просто сидеть и сам ничего не делать, идти по жизни как ни в чем не бывало. О, нет! Эта фраза означает то, что люди должны постоянно прикладывать усилия на то, чтобы избавляться от того, что основано на ложных ролях, и на то, чтобы стараться всегда быть в Боге.

Когда человек начнет действовать в этом направлении, его глаза засверкают совсем по-другому, потому что на физическом уровне божественная любовь ярко проявляется через глаза.

 

Комментарий от: Laura, Май 12, 2017 в 1:21am

Не необходимости. Спасибо

Комментарий от: Laura, Май 12, 2017 в 1:20am

То есть, для простого человека медитация и йога развивают ВОЛЮ и создают условия для гармоничного развития индивидуума в целом.

Воля не поддаётся развитию.  Она у каждого есть, только мера её отличается. Это врождённое качество души, которое помогает"вечному страннику" двигаться в  направлении выбранном много рождений назад : к добру и единству или к разделению и страху. 

Комментарий от: Игорь Давыдов, Май 11, 2017 в 1:04pm

Мила, думаю, к этому и прибавить нечего)))

Единство - неделимо,
Все Мироздание в нем.
Как и непобедимо
Все, что одно в другом

Благодарю)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
39 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
47 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования