Просветление - это смерть!

Внимание тихо, беззвучно, пусто. 
Куда бы ни был направлен твой взгляд, слух или внутренний взор, это содержится в поле внимания. Поле внимания - это пространство жизни. Все происходит в этом поле. Не существует ничего за пределами поля внимания. 

Оно обнимает, внимает все, что происходит, в том числе все видимое, звуки, ощущения тела, эмоции и чувства, а так же все воображаемое.
Внимание - это Присутствие. Осознавание внимания - это вспоминание Богом самого Себя. 
Бог Есть Внимание.
Даже Любовь "происходит", проявлена в поле Внимания, как нечто. Внимание же нейтрально, оно Есть ТО. Но существует удивительное,- когда человек осознает эту Истину, его заливает Любовью, Благодатью. Однако, не стоит путать ТО с Благодатью. ТО - это Источник, а Благодать - это то, чем на/за/исполнен Источник.
Все, что происходит "с нами",- события, отношения, боль в теле, исцеление, предметы, - есть созерцаемая Вниманием интерпретация материи. ПроЯвление жизни в заданных параметрах мерности.
Осознайте свое внимание, и вы станете Тем, чем являетесь по своей природе. Внимание откроет все свои тайны, всю свою бесконечность, многомерность и свойства.
Будьте готовы к тому, что вам придется расстаться со всеми своими представлени
ями о жизни, о человеке, о природе вещей. Вам придется забыть и оставить то, к чему вы были привязаны и чем дорожили, за ненадобностью. Потому что все есть иллюзия, ничего этого не существует. Вы ничем не владеете, но все содержится в вас, как представление.

Будьте готовы к тому, чтобы принять и полюбить все проявленное, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! И боль в коленке, и соседа пьяницу, и войну, и катаклизмы. Все это равноценно благоденствию, чудесам, радуге и звездам на небе… Ничего ни лучше, ничего не хуже, гнев не хуже радости, восторг не лучше печали, ничего не имеет никакой важности. Единственное, что имеет значение – это Осознавание Внимания своей истинной природой. После этого все меняется, происходит, так называемое, Просветление, Освобождение.
Начинайте "слушать" нейтральную Тишину своего Внимания. Осознавайте момент, когда жизнь действительно происходит, то есть сейчас. Осознавайте поле, в котором происходит это Сейчас. Очень важно осознать, что жизнь Есть только в Сейчас. Потому что внимание живо только сейчас. То, что воспринимается, как вчера или завтра, есть продукт памяти или воображения, этого сейчас не существует. Внимание – единственное, что существует и происходит реально.
Просветление – это смерть. Это расставание со всем, что мы привыкли 
считать своим и настоящим. Это расставание с привычной реальностью. Это переход на иной способ восприятия бытия. 

Готов ли ты умереть? ))

С Любовью,
Наталья Хорошо.

Представления: 3342

Теги: внимание, вознесение, освобождение, переход, прозрение, просветление

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Май 18, 2017 в 10:22am

Доброго дня!

Не со всеми тезисами в статье в том виде как они звучат согласна, в том плане, что почти все они требуют уточнения, потому что понять можно и так и эдак.

К примеру сам заголовок "Просветление - это смерть" Смерть чего, кого? В конце статьи хоть и говорится что это расставание, но тем не менее изначально создается совершенно другой образ.

Все происходит в этом поле. Не существует ничего за пределами поля внимания.

Опять не совсем точно. Не существует ничего за пределами поля внимания для конкретного человека. Оно всё существует и без внимания и без человека, но он этого не видит и не воспринимает, поэтому для человека происходит и принимается во внимание только то, на что он обращает своё внимание.

Осознавание внимания - это вспоминание Богом самого Себя. 
Бог Есть Внимание.

Есть ли Бог - внимание вопрос спорный, так же как и то, что осознавание внимания - это вспоминание Богом самого Себя. Опять же возвращается к сути внимания. Если во внимание человека попадает мысль о том, что он возможно Бог, то он это и принимает, если соглашается с этой мыслью. Но само по себе осознавание внимания этой мысли не дает и это "воспоминание" не обнаруживает.

Благодать - это то, чем на/за/исполнен Источник

Благодать это состояние. Это ощущение. Это то, что возникает в нас от определенных воздействий. Заполнен ли этим Источник, сказать затруднительно, ибо невозможно "пощупать" то чем заполнен Источник. А благодать это наша реакция на нечто, что вызывает в нас эти ощущения и что вводит нас в это состояние.

Осознайте свое внимание, и вы станете Тем, чем являетесь по своей природе. Внимание откроет все свои тайны, всю свою бесконечность, многомерность и свойства.

На мой взгляд осознавать надо не само внимание, а то на что оно направляется. Вниманием надо владеть! Вниманием надо научиться пользоваться, как любым из тех "инструментов", что даны нам вместе с человеческим телом. Вот это надо осознать. И научиться этим владеть. Но само по себе осознание своего внимания... что под этим подразумевается? Опять необходимо уточнение от автора статьи.

  • Вам придется забыть и оставить то, к чему вы были привязаны и чем дорожили, за ненадобностью. Потому что все есть иллюзия, ничего этого не существует. Вы ничем не владеете, но все содержится в вас, как представление.
  • Будьте готовы к тому, чтобы принять и полюбить все проявленное, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! И боль в коленке, и соседа пьяницу, и войну, и катаклизмы.

А здесь идет взаимоисключаемость.

Забыть и оставить всё как иллюзию, как то, чего не существует. И полюбить ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.

Так забыть всё и оставить или полюбить всё без исключения? Потому что любовь есть связь, притяжение, соединение.....Забыть и оставить как несуществующее это разрыв связи, это противоположность тому чтобы полюбить. Ибо то, что мы любим, мы держим при себе (в сердце, в душе, в воспоминаниях, в мечтах, в мыслях...) но то что мы любим остается с нами. Поэтому либо полюбить, либо отринуть от себя и забыть.

Ничего ни лучше, ничего не хуже, гнев не хуже радости, восторг не лучше печали, ничего не имеет никакой важности.

В плане ощущений и чувств это имеет значение для того, кто это чувствует, переживает в данный момент и одно может быть лучше/хуже другого. Поэтому и к этому тезису необходимо пояснение того, что имеет в виду автор.

Единственное, что имеет значение – это Осознавание Внимания своей истинной природой. После этого все меняется, происходит, так называемое, Просветление, Освобождение.

Это субъективно! Выдавать это как за единственное, что имеет значение на мой взгляд не правильно. Да, я согласна, внимание отличный инструмент и владея вниманием можно пожалуй многое. Но это не то единственное, что приводит к просветлению:)

Очень важно осознать, что жизнь Есть только в Сейчас. Потому что внимание живо только сейчас. То, что воспринимается, как вчера или завтра, есть продукт памяти или воображения, этого сейчас не существует. Внимание – единственное, что существует и происходит реально.

Жизнь есть не только сейчас! Жизнь - вечна в масштабах всего сущего. Жизнь и вчера и завтра и до и после сейчас, она всегда. Не зависимо от того в каком моменте времени пребывает наше внимание, жизнь существует и вне него. Но наше внимание как луч фонарика высвечивает лишь узкую полоску из всего этого безграничного пространства бытия. И если сужать свое внимание до узенького лучика в здесь и сейчас, то мы лишаем сами себя всего того, что не освещаем своим вниманием. Вот поэтому я и сказала выше, что внимание это инструмент, которым нужно научиться пользоваться. И во многом от нас зависит что мы охватываем своим вниманием и что способны видеть, воспринимать. Концентрация внимания на "сейчас" полезна в том случае, когда необходимо вложить максимум своей энергии именно в то, что есть в сейчас. Но если мы хотим овладеть искусством творения реальности и событийности, то тут совершенно не достаточно сосредотачивать своё внимание лишь на здесь и сейчас. Для таких целей необходимо одновременно удерживать внимание как можно шире, как можно большую видимость охватывать своим вниманием. Это и прошлое и настоящее и будущее и физический мир и тонкие миры и много чего еще. Но это уже другая тема:) Но тоже тема внимания и осознания того какую роль в нашей жизни играет внимание.

Так что, хотите ли вы умереть для всего и уйти в некую иллюзия просветления? Или вы хотите творить и создавать этот мир, который некоторые склонны называть и считать иллюзией? Выбор за вами!:)

Комментарий от: Игорь Давыдов, Май 18, 2017 в 9:59am

Кстати, а откуда предубеждения против слова "смерть"? Что в этом слове не так?

Комментарий от: ЛюЛуЯ, Май 18, 2017 в 9:03am

Как Жизнь проста

И как сложна Она...

Откуда и куда? Зачем?

И для чего?.. - Постичь?

Иль нет?..

Уже присутствует Она

Как Есть... и Есмь...

Я только отражение Её...

Я Есмь...

Комментарий от: Лето, Май 18, 2017 в 8:37am

из Чакра Муни

Через покров прозрачной силы,
Познав весь смысл бытия,
Ты лицезреешь мир пустынный,
Всмотрись - на всем печать конца.

Нет под тобой земной опоры
Нет ничего здесь, все лишь там,
За куполом идей в неволе
Жизнь, не познавшая нирван.

Туманный дух ушедших в прах
Пусть снизойдет к тебе из бездны
И оживит пустыни мрак
Скопленьем мысли и надежды.

Ты удлинишь свой скромный век,
Познав в мгновенья опыт сотен.
Мудр, но бессилен человек
Пред временем своей же плоти.

От естества не отрекаясь,
В оковах плодоносных будь,
Мир в окруженьи познавая,
Продолжи в поколеньях путь.

Не подавляй инстинктов жизни,
Но сохраняй их чистоту,
Гармония должна быть смыслом,
А разум - мерою всему.

Внутри тебя и вне тебя
Два мира - внутренний и внешний,
Один в другой переходя,
Едины есть в борьбе извечной.

Соприкасаясь с миром тем,
Владея всем, что он дает,
Не забывай цикличность дней:
Все будет прахом, все уйдет.

Ты есть ни первый, ни последний,
В ряду ушедших в мир иной,
Но мысли, улетая в бездну,
Не исчезают за тобой.

Мир многоликий, многократный,
Но время в плен его взяло,
В цепях движенья без возврата,
Все тут уже предрешено.

Спираль пространства в лабиринте,
Где время властвует над всем,
Несется в поисках укрытья,
Но выход не найдет нигде.

Еще есть тайна в сути мира -
Нет абсолютной пустоты,
В пустой системе скрыта сила,
Подобия ей не найти.

Вся пустота - частиц сцепленье,
Своей энергией они,
Сковав меж себя притяженье,
Пространство изогнули вкривь.

А где темница этой силы
Не в силах удержать ее,
Там образуются светила,
Материя из ничего.

И растянувшись до предела,
Опять вбирает пустота
Все то, что вновь создать успела,
Чтоб после сжатья вновь начать.

И в этой бездне беспредельной,
В потоке времени летит
Песчинка с нею несравненна,
Тебе где суждено прожить.

Комментарий от: Николай, Май 18, 2017 в 6:07am

 Благо Дарения Родная Душа... ВСЁ Есть Я -  ВСТРЕЧА  с Самим СОБОЙ:  СВОБОДЕН И НЕ ВИДЕН... с Любовью... 

Комментарий от: Наталья Хорошо, Май 18, 2017 в 12:01am

Мир не является тем, что ты о нем думаешь. Хочешь узнать Истину, перестань быть человеком. Убей в себе человека, будду, убей саму роль, которую играешь... 

Светланка, Геннадий, рада вам, дорогие!

Обнимаю ВСЕХ, согласных и несогласных. Ибо все есть Мир мой проЯвленный.

Комментарий от: Наталья Хорошо, Май 17, 2017 в 11:52pm

То, что люди думают о Будде, есть всего лишь их собственные убеждения. Встретишь Будду - убей Будду 

Если вы хотите обрести взгляд, соответствующий дхарме, то не поддавай-тесь заблуждениям других. С чем бы вы не столкнулись внутри и снаружи — убивайте это. Встрети-те будду — убивайте будду, встретите патриарха — убивайте патриарха, встретите архата — убивай-те архата, встретите родителей — убивайте родителей, встретите родственников — убивайте родственников. Только тогда вы обретете освобождение от уз. Если не дадите вещам связать вас, то пройдете насквозь, освободитесь от уз и обретете независимость. В числе приходящих со всех де-сяти сторон обучаться постижению Дао еще не было такого, который пришел бы ко мне независимым от вещей. Но я здесь с самого начала бью его. Если эта зависимость исходит от рук, бью по рукам, если она исходит изо рта, бью по губам, если из глаз, бью по глазам. Но еще не было ни одного, который бы пришел ко мне сам по себе освобожденный от уз. Все карабкаются вслед за бессмысленными выдумками людей древности". 
Патриарх Дзэна Линь-цзи.

Комментарий от: Геннадий, Май 17, 2017 в 9:33pm

Наталья...Рад видеть Вас.......

Мне кажется, всегда когда что то рождается, то что то умирает...Просветление напоминает смерть гусеницы и рождение бабочки....

Комментарий от: Дара, Май 17, 2017 в 9:26pm

Не осмысливать- это не давать своей оценки. Не?

Мыслей не будет, если нет внимания к чему либо. Вот сейчас ты пишешь осмысливая и в присутствии ума)

А может и нет..

Удачи!

Комментарий от: Светлана Н., Май 17, 2017 в 9:26pm

Всем доброго времени суток!

Будда имел ввиду психологическую смерть  (одной) личности...перед (пере)рождением другой, перед рождением заново своей истинной природы. Благодарю!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Как известно энергия всегда движется геометрическим способом или создает символы или сигнатуры или геомантии ,не важно как мы их назовем но этот символ проявления будет иметь математическую формулу или сочетания длинных и коротких волн ,дабы жизнь…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Чувствую уместность поместить и здесь ))):"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Невозможно совместить радость с гневом, Если мы посмотрим на энергетическую частоту вибрации ,то гнев красный спектр а радость голубой а счастье фиолетовый но между ними есть и желтый свобода и зеленый умиротворенность и оранжевый уверенность и…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"– Мне с тобой даже поговорить не о чем! Вот, например, ты читал Достоевского?  – Читал.  – А я – нет. Ну и о чем мне с тобой говорить?! 😂 Задорнов.  "
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Да, эта таблица характеризует качественные различия проявленности Света и Тьмы. А то, часто мы видим, как в оправдании Тьмы и придании ей уместности смешивают несмешиваемое. Так вот, не стоит смешивать и подменять понятия, когда пытаются…"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"На самом деле ,,Свет и Тьма ,это энергетический спектр волн разной длинн Вы говорите то, чего нет в природе. Невозможно совместить радость с гневом, сделав их гармоничными. Или радость поглотит гнев, трансформировав его энергию в более высокую…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Не вижу противоречия с данной техникой. Божественное Пламя не вредит никому и ничему реальному. Но сюда не входят разные паразитические структуры на тонких планах, разные коллективные сущности (называемые духами, демонами или зверями), созданные и…"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования