Просветление - это смерть!

Внимание тихо, беззвучно, пусто. 
Куда бы ни был направлен твой взгляд, слух или внутренний взор, это содержится в поле внимания. Поле внимания - это пространство жизни. Все происходит в этом поле. Не существует ничего за пределами поля внимания. 

Оно обнимает, внимает все, что происходит, в том числе все видимое, звуки, ощущения тела, эмоции и чувства, а так же все воображаемое.
Внимание - это Присутствие. Осознавание внимания - это вспоминание Богом самого Себя. 
Бог Есть Внимание.
Даже Любовь "происходит", проявлена в поле Внимания, как нечто. Внимание же нейтрально, оно Есть ТО. Но существует удивительное,- когда человек осознает эту Истину, его заливает Любовью, Благодатью. Однако, не стоит путать ТО с Благодатью. ТО - это Источник, а Благодать - это то, чем на/за/исполнен Источник.
Все, что происходит "с нами",- события, отношения, боль в теле, исцеление, предметы, - есть созерцаемая Вниманием интерпретация материи. ПроЯвление жизни в заданных параметрах мерности.
Осознайте свое внимание, и вы станете Тем, чем являетесь по своей природе. Внимание откроет все свои тайны, всю свою бесконечность, многомерность и свойства.
Будьте готовы к тому, что вам придется расстаться со всеми своими представлени
ями о жизни, о человеке, о природе вещей. Вам придется забыть и оставить то, к чему вы были привязаны и чем дорожили, за ненадобностью. Потому что все есть иллюзия, ничего этого не существует. Вы ничем не владеете, но все содержится в вас, как представление.

Будьте готовы к тому, чтобы принять и полюбить все проявленное, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! И боль в коленке, и соседа пьяницу, и войну, и катаклизмы. Все это равноценно благоденствию, чудесам, радуге и звездам на небе… Ничего ни лучше, ничего не хуже, гнев не хуже радости, восторг не лучше печали, ничего не имеет никакой важности. Единственное, что имеет значение – это Осознавание Внимания своей истинной природой. После этого все меняется, происходит, так называемое, Просветление, Освобождение.
Начинайте "слушать" нейтральную Тишину своего Внимания. Осознавайте момент, когда жизнь действительно происходит, то есть сейчас. Осознавайте поле, в котором происходит это Сейчас. Очень важно осознать, что жизнь Есть только в Сейчас. Потому что внимание живо только сейчас. То, что воспринимается, как вчера или завтра, есть продукт памяти или воображения, этого сейчас не существует. Внимание – единственное, что существует и происходит реально.
Просветление – это смерть. Это расставание со всем, что мы привыкли 
считать своим и настоящим. Это расставание с привычной реальностью. Это переход на иной способ восприятия бытия. 

Готов ли ты умереть? ))

С Любовью,
Наталья Хорошо.

Представления: 3342

Теги: внимание, вознесение, освобождение, переход, прозрение, просветление

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Май 18, 2017 в 1:53pm

Аврора, но может проще будет подойти к этому, если ты согласна, что "Аврора" -- есть аспект проявленный твоей большей Души... А на том, большем уровне Души - мы с тобой  - Единая Душа ?!!

Не хочу быть категоричной и что-то утверждать, но мне так не кажется:) То что "Аврора" аспект меня как Духа, я согласна. Но то, что мы с тобой аспекты одного Духа в этом очень сомневаюсь.

Кстати, ))), почему то стерся мой комментарий час назад, где я выражала свою готовность подписаться под каждым твоим утренним комментарием..

Спасибо, Олечка!

Комментарий от: Лето, Май 18, 2017 в 1:52pm

Лето, ну почему ты отрицаешь действительность?

чью действительность я отрицаю?)

я просто даю взгляд с другой стороны

Комментарий от: Лето, Май 18, 2017 в 1:50pm

Процессы трансформации - есть не смерть, а пре- ОБРАЖ-ение...

Оль а как быть с тем что трансформировано быть не может?

ну смотри для примера - бросили семечко в землю - пошел процесс трансформации - выросло у нас что нибудь прекрасное - дало плоды , созрели новые семена - созрел урожай мы пришли в точку ноль и должны опять похоронить семена в земле чтобы трансформация продолжилась

смерть как системный сигнал работает там где нет места трансформации

мы свою земную смертную личность приспособить к вышним мирам не можем

Комментарий от: Аврора, Май 18, 2017 в 1:47pm

личность боится смерти

Дело не в страхе. Хотя я согласна с тем что страх смерти присущ личности.

Но Лето, оказаться на пороге смерти и не умереть, это не смерть личности. Это просто хорошая встряска для человека, как шоковая терапия. Это может конечно спровоцировать человека на какие-то изменения и преобразования в себе и в своей жизни, но это не смерть личности.

смерть это не процесс умирания и разрушения , который на клеточном уровне начинается с рождения

смерть это точка перехода , смены мерности

Лето, ну почему ты отрицаешь действительность? Смерть это и процесс, и переход, и можно сказать что точка перехода, и можно назвать это сменой мерностей, смотря в каком контексте об этом говорить.

Комментарий от: Аврора, Май 18, 2017 в 1:40pm

Если для нас просветление есть процесс сохранения тела и жизни, то это -  ТРАНСФОРМАЦИЯ.

Процессы трансформации - есть не смерть, а пре- ОБРАЖ-ение....

И я о том же Оля! Рада созвучию!

Комментарий от: Аврора, Май 18, 2017 в 1:38pm

Разве бывает Творение без Разрушения? Так и рождение без смерти не припомню)))

Игорь, я согласна с тем что и смерть и рождение имеют место быть. Но процессы-то разные! К примеру рождение ребенка это переход из одной среды в другую. Но сам организм же при этом не умирает! Все процессы жизнедеятельности организма не прекращаются. Жизнь ребенка продолжается с рождением. Так же можно сказать и о просветлении. Жизнь человека продолжается, он не умирает. И более того, он не оказывается в каком-то другом мире или другом пространстве, он остается там же где и есть. Меняется лишь его восприятие. Там внутри происходит некая перенастройка что ли, поэтому и можно сказать что в нем рождается нечто новое. Конечно это всё всего лишь попытки дать некое описание понятное для ума.

Комментарий от: Лето, Май 18, 2017 в 1:37pm

Александр , согласна с вами

в воскресенье проводили групповую работу по 13 аркану

с выходом на Дух) будет время распакуем и разместим в группе

было интересно

Комментарий от: Лето, Май 18, 2017 в 1:34pm

Аврора , буквально - портал рождения и портал смерти - точки перехода из плотного мира в тонкий и назад

смерть это не процесс умирания и разрушения , который на клеточном уровне начинается с рождения

смерть это точка перехода , смены мерности

Комментарий от: Лето, Май 18, 2017 в 1:30pm

А смерть личности это прекращение осознанного и сознательного существования, это безумие, это разрушение самого человека как носителя Души. И это не ведет к просветлению, а ведет действительно к смерти на физическом уровне и к выходу Души из этого тела не пригодного для жизни в этом мире.

личность боится смерти , потому что не знает ее , это(плюс физическая оболочка) наща смертная часть

когда она личность стоит перед лицом смерти это момент посвящения и озарения , что есть нечто большее и не познаваемое ею , в этот момент личность либо разрушается либо сдается на милость бессмертной части)

почему собственно тех кто прошел через посвящение называют дважды рожденными

с этой позиции становится понятным кастанедовское изречение - смерть лучший учитель

когда ощущаешь ее дыхание , понимаешь что другого времени жить , кроме как в здесь и сейчас нет

Комментарий от: Аврора, Май 18, 2017 в 1:29pm

мы умираем для одного мира и рождаемся в другом

Можно сказать и что мир умирает для нас:) Но умирает ли мир в действительности или только "исчезает" из поля нашего внимания тогда, когда мы "исчезаем" из поля его существования? Вопрос риторический:)

При этом "умереть для мира" всего лишь метафора. Мы сами при этом не умирает ведь в буквальном смысле.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования