Просветление - это смерть!

Внимание тихо, беззвучно, пусто. 
Куда бы ни был направлен твой взгляд, слух или внутренний взор, это содержится в поле внимания. Поле внимания - это пространство жизни. Все происходит в этом поле. Не существует ничего за пределами поля внимания. 

Оно обнимает, внимает все, что происходит, в том числе все видимое, звуки, ощущения тела, эмоции и чувства, а так же все воображаемое.
Внимание - это Присутствие. Осознавание внимания - это вспоминание Богом самого Себя. 
Бог Есть Внимание.
Даже Любовь "происходит", проявлена в поле Внимания, как нечто. Внимание же нейтрально, оно Есть ТО. Но существует удивительное,- когда человек осознает эту Истину, его заливает Любовью, Благодатью. Однако, не стоит путать ТО с Благодатью. ТО - это Источник, а Благодать - это то, чем на/за/исполнен Источник.
Все, что происходит "с нами",- события, отношения, боль в теле, исцеление, предметы, - есть созерцаемая Вниманием интерпретация материи. ПроЯвление жизни в заданных параметрах мерности.
Осознайте свое внимание, и вы станете Тем, чем являетесь по своей природе. Внимание откроет все свои тайны, всю свою бесконечность, многомерность и свойства.
Будьте готовы к тому, что вам придется расстаться со всеми своими представлени
ями о жизни, о человеке, о природе вещей. Вам придется забыть и оставить то, к чему вы были привязаны и чем дорожили, за ненадобностью. Потому что все есть иллюзия, ничего этого не существует. Вы ничем не владеете, но все содержится в вас, как представление.

Будьте готовы к тому, чтобы принять и полюбить все проявленное, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! И боль в коленке, и соседа пьяницу, и войну, и катаклизмы. Все это равноценно благоденствию, чудесам, радуге и звездам на небе… Ничего ни лучше, ничего не хуже, гнев не хуже радости, восторг не лучше печали, ничего не имеет никакой важности. Единственное, что имеет значение – это Осознавание Внимания своей истинной природой. После этого все меняется, происходит, так называемое, Просветление, Освобождение.
Начинайте "слушать" нейтральную Тишину своего Внимания. Осознавайте момент, когда жизнь действительно происходит, то есть сейчас. Осознавайте поле, в котором происходит это Сейчас. Очень важно осознать, что жизнь Есть только в Сейчас. Потому что внимание живо только сейчас. То, что воспринимается, как вчера или завтра, есть продукт памяти или воображения, этого сейчас не существует. Внимание – единственное, что существует и происходит реально.
Просветление – это смерть. Это расставание со всем, что мы привыкли 
считать своим и настоящим. Это расставание с привычной реальностью. Это переход на иной способ восприятия бытия. 

Готов ли ты умереть? ))

С Любовью,
Наталья Хорошо.

Представления: 3342

Теги: внимание, вознесение, освобождение, переход, прозрение, просветление

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Наталья Хорошо, Май 21, 2017 в 11:23pm

Друзья, Благодарю за стихи, за душевность, за диалоги...

Комментарий от: Игорь Давыдов, Май 19, 2017 в 11:57pm

Да, если б знали, кто не знает...

Благодарю, Илтифат)))

Комментарий от: Аврора, Май 19, 2017 в 7:00pm

Пробуждающийся ум – семя состояния Будды. Он поле, на котором произрастают все благие достоинства. Он земля, на которой всё держится. Он бог богатства, устраняющий всякую бедность. Он отец-защитник всех Бодхисаттв. Он исполняющая желания драгоценность. Он волшебный рог изобилия. Он копьё, разящее враждебные тревожащие эмоции. Он броня, защищающая от неправильных мыслей. Он меч, обезглавливающий тревожащие эмоции. Он оружие, отражающее любую угрозу. Он крюк, вытягивающий из вод цикла существования. Он вихрь, рассеивающий все препятствия для ума и их источники. Он суть учения, включающая в себя все молитвы и деятельность Бодхисаттв. Он святыня, достойная подношений от любого.

Комментарий от: Аврора, Май 19, 2017 в 6:58pm

Я не знаю кто пустил в массы идею об отказе от ума. Я не на столько хорошо знаю восточные учения чтобы говорить исходя из них, но вот к примеру цитата из

"Пробуждение ума – просветление сердца".

Е.С. Далай Ламы XIV.

Состояние Будды – окончательная цель нашей практики. Поэтому полезно знать, что это такое. Тибетское слово (просветление, пробуждение) состоит из двух частей: первая означает очищение, а вторая – обогащение или полноту. Главное, от чего мы должны очиститься – это пороки нашего ума. Такое очищение не предполагает моментального исчезновения этих пороков. Оно означает сложный процесс применения противоядий вплоть до полного их устранения.
Эти пороки являются причинами страдания. Это карма, тревожащие эмоции, а также оставляемые ими следы. Их можно устранить, только применяя соответствующие противоядия. Следы, оставленные тревожащими эмоциями, не позволяют сознанию достичь Всеведения. По своей природе сознание обладает потенциалом знать всё, но эти пороки затеняют ум и преграждают ему путь к такому знанию. Устранение этих препятствий путём развития необходимых противодейстующих факторов осуществляется умом. Когда сознание полностью свободно от препятствий, оно автоматически становится полностью осознающим, и такая личность пробуждается к полному просветлению.
Состояние просветления не является чем-то физическим, подобным раю на небесах. Это качество самого ума, полностью раскрывающего свой позитивный потенциал. Поэтому, чтобы достичь такого пробуждения, надо начать с устранения негативных сторон своего ума и развития в нём позитивных качеств одного за другим. Именно ум активно применяет противоядие в процессе устранения вредоносных импульсов и заблуждений. Наступает момент, когда тревожащие эмоции и препятствия для ума уже больше не могут вернуться ни при каких обстоятельствах. Это же означает, что исключительно ум осуществляет развитие духовного прозрения и знания. Каким бы слабым ни было в начале позитивное устремление, следуя его направленности, ум достигает совершенства знания и пробуждается к состоянию Будды.

Комментарий от: Аврора, Май 19, 2017 в 6:24pm

Нет, Игорь! Инстинкты это одно, чувства это другое. Инстинкты просто "побуждают" нас чувствовать. Так же как и то, чем заполнен наш ум. Если мы считаем к примеру, что грязными руками брать еду не допустимо, то мы испытываем чувствуем отвращение если видим как кто-то ест грязными руками или нам предлагает еду грязными руками. И тому подобное. Примеров можно приводить много, но лучше, если каждый сам постарается это проанализировать и понаблюдает за тем как в нас возникают чувства и от чего они зависят. Вот вам маленькое домашнее задание:)))

Комментарий от: Игорь Давыдов, Май 19, 2017 в 5:48pm

Аврора, "Те чувства о которых говорю я это чувство стыда к примеру, чувство вины, чувство жалости или сострадания, чувство отвращения или брезгливости, чувство умиления, восхищения" и есть инстинкты, только приобретённые, запрограммированные "социумом")))

Комментарий от: Аврора, Май 19, 2017 в 5:43pm

И младенцы и животные конечно же чувствуют. Но в основном это реакция на инстинкты. Чувства это не только холодно, горячо, голодно, мокро, страшно, больно......Хоть мы и говорим что чувствуем и тепло и холод и прочее, но это всё относится к ощущениям физического тела. Те чувства о которых говорю я это чувство стыда к примеру, чувство вины, чувство жалости или сострадания, чувство отвращения или брезгливости, чувство умиления, восхищения.....и так далее. Это то, что мы чувствуем внутри (чем именно не знаю, может душой). И вот этими чувствами мы можем управлять сознательно, так же как и инстинктами, так как мы "существа" сознательные и нам дана способность управлять своими чувствами и инстинктами. И управляем мы ими по средством сознания, то есть ума.

Комментарий от: Игорь Давыдов, Май 19, 2017 в 5:41pm

Ум человека всё разделяет, оценивает и сравнивает. Ум человека рождает его Эго. Умное Эго считает себя самым умным и правильным, ведь оно придумывает меру всему)))

Разъятый же ум - Разум склонен с самоанализу, самооценке, к Со-мнению и Со-знанию...)))

"Царство, разделённое в себе - не устоит"

И.Христос

Комментарий от: Игорь Давыдов, Май 19, 2017 в 5:29pm

Аврора, но ведь все мысли ума состоят из слов? Младенцы разве не чувствуют, не зная слов? Животные, не зная слов и не умея думать, разве не чувствуют?

Думаю, словами программируется Персонаж Игры, другими словами Личность Человека данной Игры/Реальности)))

Комментарий от: Александр, Май 19, 2017 в 5:27pm

Любитель мёда предпочитает мёд, ибо пчёл он не ест :)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования