В какой-то момент становится невозможным продолжать делать то, что 
привык делать. В какой-то момент приходится выбирать, поддерживать ли 
эту систему, ориентированную на славу и известность, какую то погоню за бусами , которые умело втуливают нам за нашу жизненную энергию....
Надоело тратить время на то, что не важно. Есть Душа, которая осваивает Океан Жизни...а есть лужи в которых сидим и придаем этому важность....Те кто не имеет собственной лужи...завидуют тем кто пускает в ней бульки....
Что бы мы ни делали здесь, на Земле, чем бы мы это ни считали и как 
бы ни называли — всё есть лишь кармическая школа, суть которой лишь в 
том, чтобы в этом Океане поймать самую большую волну и быть на ее гребне....

Представления: 47578

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ляна, Май 22, 2017 в 7:50pm
Да, Александр, по вашей ссылке. На мой взгляд, слишком много рассуждений, отсебятины. Как путь познания, совсем не плохо. Но в целом ничуть не лучше и не хуже остальных пишущих.
Комментарий от: Александр, Май 22, 2017 в 6:46pm

Только что с женой посмотрел фильм :

http://gidonline.club/2011/06/udachi-chak/

Комментарий от: Ляна, Май 22, 2017 в 6:13pm
Спасибо за ссылку.
Как-то не убедительно. Слишком много воды.
Комментарий от: Светлана Н., Май 22, 2017 в 6:08pm

Александр , читайте внимательно - не различия, а никаких ограничений по потенциальному развитию". Благодарю!

Комментарий от: Геннадий, Май 22, 2017 в 3:17pm

В моем понимании земля инкубатор по взращиванию божественной частицы ( для простоты назовем так), которая формируется и заполняет пустоту ...Все кто занимается взращиванием , не факт что обладают теми же качествами....

Это если совсем примитивно.....

Комментарий от: Геннадий, Май 22, 2017 в 3:04pm

Дорогие Емельянов и Селена, не призывайте мой эго ум гулять с вами.. ...Он наказан и сидит в глубокой заднице...И вас не слышит...)))))))

Комментарий от: Геннадий, Май 22, 2017 в 3:01pm

Скажем так....

Строение души  животного  сильно отличается от строения души человека. 

Комментарий от: Александр, Май 22, 2017 в 2:54pm

Не думаю, что Творец творит людям богов :) Именно поэтому монотеизм почти повсеместно вытеснил язычество :)

И даже себе подобных, но немножечко похуже, люди творить не могут :) Могут внести какие-то искажения в процесс творения :) Типа без геморроя жить неинтересно :)

Комментарий от: Светлана Н., Май 22, 2017 в 2:04pm

Александр "Богорождённые и Богосотворёные - это высокий уровень, а человечество принадлежит к категории существ Вторичного Творения"

Во-первых, никаких ограничений по потенциальному развитию между Богорождёнными и Богосотворёными монадами нет. Монады (по определению) не могут быть в чём-то ущербны, это люди со своей позиции ума человеческого наделяют их такими качествами, отождествляя рождение монады и человека, который при рождении может иметь ущербность.  

 Все монады, по принципу творения, принципиально никогда и ничем не ограничены в способностях развития. Весь вопрос ,лишь, во времени, чтобы достичь каких-то уровней развития и в выборе того, что хочет достичь сама монада. Даниил Андреев в "Розе Мира" пишет :
"монады – бесчисленное множество богорождённых и богосотворённых высших "Я", неделимых духовных единиц; они разнствуют между собой степенью своей врождённой потенциальной масштабности, неисчерпаемым многообразием своих материальных облачений и дорог своей жизни"

Богосотворённые монады - монады более юные .Богорождённые монады - монады более древнего происхождения. Андреев пишет, что  Богорождённые монады обладают высоким начальным уровнем и очень большим потенциалом и что у них есть какая-то возможность вступать в непосредственное общение с Богом "лицом к лицу". У Богосотворённых монад такой возможности нет до тех  пор, пока они не завершат своё становление и не вступят в состояние единения с Богом .Хотя ,у богорождённых монад более высокий начальный уровень ,но он имеет ограничивающие рамки, потому что их пути прохождения ,гораздо сильнее ограничены собственными же качествами. Андреев пишет, что у них есть определённое предназначение - осуществлять в своём творчестве божественный замысел о мироздании.

Смею предположить, что Богосотворённые монады - это творение Богорождённых монад.  Богорождённые - они из центра структуры, а Богосотворённые - они из внешних слоёв. Центр структуры - великие монады, которые завершили свой путь становления и вернулись к Богу и слились  с Ним в единую (фрактальную) структуру без потери своей личности.

Второе, согласно классике эзотерических учений существуют семь Первичных и семь Вторичных «Творений». Первые представляют Силы самовыявляющиеся из единой беспричинной СИЛЫ; последние являют проявленную Вселенную, исходящую из уже дифференцированных божественных Элементов. Все вышеперечисленные Творения представляют семь периодов Эволюции.Все Боги-Создатели или Личные Божества появляются во второй стадии Космической Эволюции. Зевс рождается в Кроносе и из Кроноса – Времени. Также и Брама есть порождение и эманация Кала, «Вечности и Времени

Семь творений встречаются почти в каждой Пуране. Все они предшествуются  «Нераздельного Принципа», Абсолютный Дух вне всякого отношения к предметам чувств.

Творения эти суть следующие: 1) Махаттаттва, Всемирная Душа, Беспредельный Разум или Божественный Ум; 2) Танматра, Бхута или Бхутасарга, Творение Стихий, первая дифференциация Всемирной Нераздельной Субстанции; 3) Индриа или Айндрияка, Органическая Эволюция. «Эти три были Пракрита-творения, развития нераздельной природы, предшествуемой Нераздельным Принципом». 4) Мукхья «Основное Творение (познаваемых вещей) было сотворением неодушевленных тел; 5) Таирьяг-иона или Тирьяксротас было творение животных; 6) Урдхвасротас или творение божеств ; 7) Арваксротас было творением человека.

С уважением ко всем, Светлана Н

Комментарий от: Александр, Май 22, 2017 в 1:03pm

А совесть в идеале мешать не должна :) Она должна помогать :) Конечно, исправиться :) Демонам помогает весь День Творения переставать быть демонами :) Но очень не быстро :) Не самый совершенный ум мешает :) Ведь учёные степени ума обычно не прибавляют :) Зато приводят к повышению гордыни :) А тут совесть медленно и неуклонно помогает не посредством ума достигнуть прозрения :)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
1 час назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
1 час назад
Сообщение блога, созданное Константин

О неприятной деятельности

Размышление после ответов на неприятные вопросы на Яндекс.Ответах.Есть малоприятные, но необходимые профессии. Некоторые могут загрязнять энергетику и понижать внутреннюю гармонию. Например, психологи иногда перенимают негатив подопечного и потом справляются с этим негативом.Но после загрязнения можно очиститься — и это часть профессии — но при этом кому-то помочь.Больше склоняюсь, что нужно делать почти все, но по возможности следовать внутренней интуиции или голосу высшей мудрости. Они лучше…Посмотреть еще
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"  Ну очень понравился один из комментариев под постом: Татьяна Я буду говорить это самой себе.❤️🕊️      ———————— А, ведь, и в самом деле, все подходит …  :-)"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Кстати, если гнев человеком подавляется, он начинает его разрушать изнутри. Часто причиной гипертонии является именно подавленный и накопленный в большом объеме гнев.Когда об этом прочитала у Ошо, очень удивилась.У меня в жизни однажды произошла…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Опять восхищаюсь этой женщиной и ее подачей информации.Хотелось написать в блоге, где размещен спектр эмоций в виде двух разнозакрученных спиралей, но не стала.А вот здесь Мария Шлоэн говорит о том чувстве, которое бывает для человека иногда…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования