Управление иллюзорными мирами или учебник для взрослых. Глава 1.

Много лет назад я написал книгу "Путевые указатели для движущихся объектов". Многое, написанное в ней кажется мне неактуальным сейчас. Но некоторые материалы я использую в программе курса "Семь граней волшебства".

Один из разделов этой книги может помочь многое осознать, стать набором ключей к собственным знаниям, к осознанию мира и себя.

Я начинаю публиковать эту часть по одной главе в неделю. Пишите, задавайте вопросы, возможно, вам будет интересно её читать.

Управление иллюзорными мирами

или

учебник для взрослых

 Введение.

Если кто-то, прочитав вышеуказанное, решит, что он может воспользоваться написанным для достижения каких-либо целей или просто посчитает ниже написанное просто ерундой, то он будет неправ в любом случае. А кто может быть прав в сегодняшнем мире? Существует много техник, приемов, ритуалов и другого, используемых для достижения целей, что не является управлением. Именно так. Любое достижение любой цели - дело сугубо индивидуальное, даже высокие мотивы не могут оправдывать саму суть достижения цели, так как конечное действие достижения - заведомое ограничение в пространстве и времени. Управление бесконечным миром - это по крайней мере бесконечная последовательность переходящих друг в друга конечных процессов. Поэтому, ни одна из имеющихся техник магий - черных, белых, серых и т.д., накопленных, данных, известных в человечестве - не может управлять мирами. Есть еще причины, типа выше головы не прыгнешь, но это очень трудное и непонятное объяснение, оставим его. Но, несмотря на ортодоксальность ситуации, управлять мирами, находясь в них, можно...

Глава 1

Нити.

Задумавшись порою о небытьи,

Я вспоминаю старые печали,

Ищу канву свою и нити,

Что приведут меня к началу.

Что такое мир? Ноль, растянутый в бесконечность, искорка света без начала и конца, точка, вмещающая в себя бесконечность. Каковы правила существования мира? Мир должен быть бесконечным внутри себя для его обитателей и его не должно существовать в бесконечности. Мир предоставлен самому себе, все, что в нем есть, принадлежит только ему, и бесконечности нет дела до его внутренних проблем, для бесконечности не существует конечных миров.

Выводы:

  • внутри себя мир субъективно для себя бесконечен;
  • мир существует только в своем ограничении и изменения в нем никак не отражаются на “других”, если так можно выразиться.

Какая почва для всяческих дел, которые могут быть опять же только внутри мира!

Вернемся к последовательностям. Представим себе колесо, катящееся по плоскости. Колесо оставляет след. Колесо соприкасается с плоскостью в точке. Колесо будет катиться в соответствии с известными законами или по заранее известному пути. Далее совсем просто: точка соприкосновения колеса с плоскостью - настоящее, след от колеса - прошлое, дальнейший путь колеса - будущее. А само колесо? Самое большое, которое можно увидеть своим сознанием - это наш мир, но в нем много других, разных размеров, и все они для нас, естественно, соприкасаются в одной точке, согласно силе притяжения поверхности, в точке касания колес с поверхностью. Одно из маленьких колес - это человек. Это самая простая схема, ведь колеса - это сферы немыслимой для нас мерности, а поверхность - совсем не плоскость, и она не единственная, однако, для рожденного нами мира вторичных иллюзий, она главная и притягиваются к ней все воплощенные в нашем мире сферы. Все шарики, находящиеся в большой сфере мира, перекатываются в сфере и имеют одну и только одну точку соприкосновения друг с другом и с поверхностью проявления.

Следует отметить, что:

  • эта модель динамическая во времени и объясняет только движение иллюзорных миров во времени;
  • модель субъективна, она рассматривает субъективный взгляд на мир и представляет все остальные субъекты, как иллюзорную среду, то есть еще один шарик.

Все в этом мире движется по и в пределах главного пути этого мира и оставляет свой след на поверхности бытия, который нитью пролегает из бесконечного прошлого в необозримое будущее. Необходимо понимать и уметь объединять частности и общности, случайности и закономерности, бесконечность и точку. Далее, утвердив описанную картину движения иллюзорного мира для себя, наблюдатель интерполирует ее для других субъектов мира и объединяет все точки, претендующие на центры бесконечной вселенной в единое пространство иллюзорного мира, не лишая их индивидуальных свойств эгоцентричности и самоопределения, как владетеля продуктов своих чувств. Нить - это след эго во времени, где эго - самоопределившаяся воплощенная конструкция, обладающая признаками вторичного творчества. Это может быть и человек, и планета, и общественное или государственное объединение.

Источник

Представления: 305

Теги: Академия развития цивилизации, Владимир Лукашенко, основы индивидуального развития человека, яснобытие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Владимир, Май 25, 2017 в 12:53pm

Благодарю! Дальше будет интереснее))

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 25, 2017 в 6:20am

Ноль, растянутый в бесконечность, искорка света без начала и конца, точка, вмещающая в себя бесконечность. 

Красиво и поэтично!

 Благодарю, Владимир, за  понравившийся блог!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Квантовый Род. Работа с Родом в новой энергетике.
"У СО З ДАТЕЛЯ - МИ КРОБ - НЕ СЛУЧАЕН!.. ДОМ\\ОДНО ВСЕМ - УПРАВЛЯ ЕТ!.."
12 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Квантовый Род. Работа с Родом в новой энергетике.
"Информация для тех Звездных душ, которые называются старыми. Мария Шлоэн называет такие души-древняшки. Смотря это видео, очень многое для себя прояснила.И напоминание-без работы над собой никакая халява не пройдет.)))"
42 мин. назад
Сообщение блога, созданное Лариса
46 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СЕРИИ ЗАГАДОК" ЧАСТЬ 4. 27.03.24
"МЫ ЕСМЬ = ЧИ СТАЯ РА З УМ НООСТЬ; МИР МОЕГО ПО РОЖДЕНИ-Я!.."
47 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СЕРИИ ЗАГАДОК" ЧАСТЬ 4. 27.03.24
"Итак, вот вам мой совет:" Думайте о любви. Любовь есть и будет ответом. И это будет то, чем будете отличаться вы, Старые Души для будущего. Карма не будет участвовать, Акаши не будут участвовать, только инструкции от Души, которые будут…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СЕРИИ ЗАГАДОК" ЧАСТЬ 4. 27.03.24

Сообщение vik » 03 апр 2024, 21:35КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СЕРИИ ЗАГАДОК" ЧАСТЬ 4. 27.03.24Этот замечательный ченнелинг был дан Крайоном через Ли Керролла в рамках программы Целительная Среда 27 марта…Посмотреть еще
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай ЗАПОВЕДИ СО З ДАТЕЛЯ!..
""...ВСЕМОГУЩЕСТВО ощути!Ты – СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ - поверь!Только ВЕРА в силы СВОИВ ЧУДЕСА открывает дверь!Этой ВЕРОЙ себя напитайИ наполни ей смысл бытия,Своим сердцем АЗ ЕСМЬ познай!И ТВОРИ этот мир, ЛЮБЯ!"                                            …"
1 час назад
Олег теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования