Управление иллюзорными мирами или учебник для взрослых. Глава 1.

Много лет назад я написал книгу "Путевые указатели для движущихся объектов". Многое, написанное в ней кажется мне неактуальным сейчас. Но некоторые материалы я использую в программе курса "Семь граней волшебства".

Один из разделов этой книги может помочь многое осознать, стать набором ключей к собственным знаниям, к осознанию мира и себя.

Я начинаю публиковать эту часть по одной главе в неделю. Пишите, задавайте вопросы, возможно, вам будет интересно её читать.

Управление иллюзорными мирами

или

учебник для взрослых

 Введение.

Если кто-то, прочитав вышеуказанное, решит, что он может воспользоваться написанным для достижения каких-либо целей или просто посчитает ниже написанное просто ерундой, то он будет неправ в любом случае. А кто может быть прав в сегодняшнем мире? Существует много техник, приемов, ритуалов и другого, используемых для достижения целей, что не является управлением. Именно так. Любое достижение любой цели - дело сугубо индивидуальное, даже высокие мотивы не могут оправдывать саму суть достижения цели, так как конечное действие достижения - заведомое ограничение в пространстве и времени. Управление бесконечным миром - это по крайней мере бесконечная последовательность переходящих друг в друга конечных процессов. Поэтому, ни одна из имеющихся техник магий - черных, белых, серых и т.д., накопленных, данных, известных в человечестве - не может управлять мирами. Есть еще причины, типа выше головы не прыгнешь, но это очень трудное и непонятное объяснение, оставим его. Но, несмотря на ортодоксальность ситуации, управлять мирами, находясь в них, можно...

Глава 1

Нити.

Задумавшись порою о небытьи,

Я вспоминаю старые печали,

Ищу канву свою и нити,

Что приведут меня к началу.

Что такое мир? Ноль, растянутый в бесконечность, искорка света без начала и конца, точка, вмещающая в себя бесконечность. Каковы правила существования мира? Мир должен быть бесконечным внутри себя для его обитателей и его не должно существовать в бесконечности. Мир предоставлен самому себе, все, что в нем есть, принадлежит только ему, и бесконечности нет дела до его внутренних проблем, для бесконечности не существует конечных миров.

Выводы:

  • внутри себя мир субъективно для себя бесконечен;
  • мир существует только в своем ограничении и изменения в нем никак не отражаются на “других”, если так можно выразиться.

Какая почва для всяческих дел, которые могут быть опять же только внутри мира!

Вернемся к последовательностям. Представим себе колесо, катящееся по плоскости. Колесо оставляет след. Колесо соприкасается с плоскостью в точке. Колесо будет катиться в соответствии с известными законами или по заранее известному пути. Далее совсем просто: точка соприкосновения колеса с плоскостью - настоящее, след от колеса - прошлое, дальнейший путь колеса - будущее. А само колесо? Самое большое, которое можно увидеть своим сознанием - это наш мир, но в нем много других, разных размеров, и все они для нас, естественно, соприкасаются в одной точке, согласно силе притяжения поверхности, в точке касания колес с поверхностью. Одно из маленьких колес - это человек. Это самая простая схема, ведь колеса - это сферы немыслимой для нас мерности, а поверхность - совсем не плоскость, и она не единственная, однако, для рожденного нами мира вторичных иллюзий, она главная и притягиваются к ней все воплощенные в нашем мире сферы. Все шарики, находящиеся в большой сфере мира, перекатываются в сфере и имеют одну и только одну точку соприкосновения друг с другом и с поверхностью проявления.

Следует отметить, что:

  • эта модель динамическая во времени и объясняет только движение иллюзорных миров во времени;
  • модель субъективна, она рассматривает субъективный взгляд на мир и представляет все остальные субъекты, как иллюзорную среду, то есть еще один шарик.

Все в этом мире движется по и в пределах главного пути этого мира и оставляет свой след на поверхности бытия, который нитью пролегает из бесконечного прошлого в необозримое будущее. Необходимо понимать и уметь объединять частности и общности, случайности и закономерности, бесконечность и точку. Далее, утвердив описанную картину движения иллюзорного мира для себя, наблюдатель интерполирует ее для других субъектов мира и объединяет все точки, претендующие на центры бесконечной вселенной в единое пространство иллюзорного мира, не лишая их индивидуальных свойств эгоцентричности и самоопределения, как владетеля продуктов своих чувств. Нить - это след эго во времени, где эго - самоопределившаяся воплощенная конструкция, обладающая признаками вторичного творчества. Это может быть и человек, и планета, и общественное или государственное объединение.

Источник

Представления: 305

Теги: Академия развития цивилизации, Владимир Лукашенко, основы индивидуального развития человека, яснобытие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Владимир, Май 25, 2017 в 12:53pm

Благодарю! Дальше будет интереснее))

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 25, 2017 в 6:20am

Ноль, растянутый в бесконечность, искорка света без начала и конца, точка, вмещающая в себя бесконечность. 

Красиво и поэтично!

 Благодарю, Владимир, за  понравившийся блог!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"для удаления тёмных областей в коллективном сознании, согласие всех и каждого не нужно. Что такое темные области сознания,если не воли отдельных я ,свободу которых мы не можем нарушать ,,,они думают, пока ,совсем не так ,как думаем мы, или как…"
40 мин. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

О Неизменном и Реальном...

...Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь. (Библия, Мал.3:6) Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Библия, Евр.13:8) Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Библия, Иак.1:17) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Библия, Чис.23:19)...…Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"   Люди ищут для себя уединения поближе к простой сельской жизни, где-нибудь на берегу моря или в горах. Ты тоже мечтаешь о чем-нибудь подобном, между тем это явное недомыслие: ведь есть возможность в любое время уединиться в самом себе.…"
9 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ЕГИПЕТСКИЕ ЖРЕЦЫ

  Речь пойдёт о перехвате управления и закрытия различных программ, связанных с Духом, когда пытались подчинить его себе, как источник энергии.На…Посмотреть еще
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Кто исключил угрозу Миру на 15.05.2017г.Информация от Стеллы Амарис.
"Пока не готова разместить отдельный блог про Договора, заключенные с лжебогом, но несколько информации не могу не дать.У всех христиан этот договор есть, и доказательство этому-ношение на груди, в области сердечной чакры-крестика с распятием…"
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Это из раздела черной магии каждый может влиять только на сферу его собственного я  а потому подобные сеансы медитаций не могут воздействовать на мировую экономику ,что и хорошо Могут и воздействуют. Экономика была приведена в качестве примера,…"
14 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Обратите внимание, что Столб Огня состоит из Пламени Воли Бога, которое поглощает все, что отлично от себя. Поэтому вам не обязательно заботиться о том, какие состояния вы предаете Пламени. Пламя поглощает только то, что не находится в сонастрое с…"
15 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Если проще то ,,несовершенство мировой экономики основано на несовершенстве отдельного я ,а потому нужно прилагать усилия по искоренению собственных проблем ,что и благотворно отразится на всей системе мироустройства,,,,"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования