Последнее время часто можно встретить в разных информационных източниках такие понятия как "квантовый переход" или "квантовый скачок". А вот что же это за явления не разъясняется.

Могу предложить своё толкование этих понятий.

Квант. Квант не только мельчайшая частица материи, но и волна в зависимости от того, наблюдают его или нет. Другими словами, квант - точка перехода энергии-информации в материю и обратно. Воплощение Наблюдателем информации структурированием энергии в материальную Вселенную. Наблюдатель рождает Вселенную. Без Наблюдателя есть энергия и информация. Наблюдатель же их осознанно или нет сочетает. От сочетания рождаются, например, тонкоматериальные миры (много информации мало энергии), плотные миры (много энергии мало информации) и т.п.

Квантовый скачок. Резкий переход из состояния "материальная Вселенная" в состояние "не материальная Вселенная". Наблюдатель осознанно перестаёт рождать материальную Вселенную (или не осознанно, через смерть).

Квантовый переход. Плавное осознанное изменение соотношения энергии и информации в процессе рождения Вселенной: от плотного мира к тонкоматериальному и далее.

Квантовый скачок не случился в 2012 году по определённым причинам. Теперь идёт квантовый переход. В этом процессе участвует каждый Наблюдатель.

Представления: 2135

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Светлана Н., Май 29, 2017 в 3:16pm

 CЕлена и Игорь Давыдов, я сейчас ухожу, внимательно прочитаю дома. Благодарю!

Комментарий от: CЕлена, Май 29, 2017 в 3:11pm

Вот несколько принципов квантовой механики из книги «The Self-Aware Universe» («Самоосознающая Вселенная»), написанная бывшим профессором теоретической физики, который 30 лет преподавал в Орегонском университете, доктором Амитом Гозвами:

  • квантовый объект (вроде электрона) может быть более чем в одном месте в одно время. Он может быть измерен как волна, размазанная в пространстве, и может располагаться в нескольких различных точках по всей волне. Это называется свойство волны.
  • квантовый объект перестает существовать здесь и спонтанно возникает там без перемещения в пространстве. Это известно как квантовый переход. По сути это телепорт.
  • проявление одного квантового объекта, вызванное нашими наблюдениями, спонтанно влияет на связанный с ним объект-близнец, вне зависимости от того, как далеко тот находится. Выбейте электрон и протон из атома. Что бы ни случилось с электроном, то же произойдет с протоном. Это называется «квантовое действие на расстоянии».
  • квантовый объект не может проявиться в обычном пространстве-времени, пока мы не будем наблюдать его как частицу. Сознание разрушает волновую функцию частицы.

Последний пункт интересен тем, что без осознанного наблюдателя, который заставляет волну коллапсировать, она будет оставаться без физического проявления. Наблюдение не только беспокоит измеряемый объект, оно вызывает эффект. Это было проверено так называемым двухщелевым экспериментом, когда присутствие сознательного наблюдателя изменяет поведение электрона, превращая его из волны в частицу. Так называемый эффект наблюдателя полностью потрясает то, что мы знаем о реальном мире.

Результаты этого эксперимента были опубликованы в журнале Nature. По сути, все сводится к тому, что система измерения, которая используется для обнаружения активности частицы, определяет поведение этой частицы.

Как отмечал ученый Дин Радин, «мы заставляем электрон занимать определенную позицию. Мы сами производим результаты измерения». Теперь же полагают, что «это не мы измеряем электрон, а машина, которая стоит за наблюдением». Но машина просто дополняет наше сознание. Это все равно что сказать «это не я смотрю на того, кто переплывает озеро, это бинокль». Машина сама по себе видит не больше, чем компьютер, который может «слушать» песни, интерпретируя звуковой сигнал.

Некоторые ученые предполагают, что без сознания вселенная будет существовать неопределенно, как море квантового потенциала. Другими словами, физическая реальность не может существовать без субъективности. Без сознания нет физической материи. Это замечание известно как «антропный принцип», и его впервые вывел физик Джон Уилер. По сути, любая возможная вселенная, которую мы можем представить без сознательного наблюдателя, уже будет с ним. Сознание представляет собой основу бытия в таком случае и существовало, возможно, до возникновения физической вселенной. Сознание буквально создает физический мир.

Эти выводы гарантируют огромные последствия тому, как мы понимаем свою взаимосвязь с внешним миром, и какого рода отношения могут быть у нас со Вселенной. Как живые существа, мы обладаем прямым доступом ко всему сущему и фундаменту всего физически существующего. Это нам позволяет сознание. «Мы создаем реальность» означает в данном контексте то, что наши мысли создают перспективу того, что мы есть в нашем мире, но если разобраться, нам важно точное понимание этого процесса. Мы порождаем физическую вселенную своей субъективностью. Ткань вселенной — это сознание, а мы — просто рябь на море вселенной. Получается, нам повезло испытать чудо такой жизни, а Вселенная продолжает вливать в нас часть своего самосознания.

Комментарий от: Игорь Давыдов, Май 29, 2017 в 2:49pm

Светлана Н., а можно сказать, что "частицы" ведут себя как физические частицы с наблюдателем, который воспринимает себя как физическое тело? А если наблюдатель осознает себя волной, то и наблюдаемая система предстанет перед ним как волновая?

Комментарий от: Аврора, Май 29, 2017 в 2:26pm

Светлана, спасибо за содержательный и аргументированный комментарий. Приятно иметь дело с разумным человеком.

Комментарий от: Светлана Н., Май 29, 2017 в 1:53pm

CЕлена "мыслетворчество людей формирует восприятие, в том числе и видимость этого мира"

Селена, я согласна, что на квантовом уровне – реальность определяется убеждением наблюдателя, потому что мысли эквивалентны субатомным частицам. Мысли – это выражения глубинных бессознательных убеждений, соответственно наша глубокая форма убеждений управляет бессознательной реальностью и определяет сознательную физическую реальность...через наши глаза, потому что они у нас так устроены.

 Все наши тонкие энергии, мысли, чувства объединяются в программы и программируют нашу жизнь. Селена, но вы же не станете отрицать , что система нашего мышления и убеждений в большей степени (где-то 90%) работает через бессознательный уровень, все наши мысли подаются сверху и мы выбираем какие-то из перечня предложенных. Нами ли формируется наше мыслетворчество и восприятие? Так мы ли создаём ту реальность которую видим ? Или через нас? Так ли мы могущественны, что мы  её формируем?

Мне очень часто хочется сказать людям, перед тем как они собираются менять пространство, миры и вселенные...для начала разомнитесь и поменяйте цвет яблока с жёлтого на синий силой намерения и мысли. Не  получается? Да, я понимаю, что когда большая часть человечества станет думать о том, что яблоко может быть синим...А откуда у нас возьмутся эти мысли?

Селена, вот вы пишите про двущелевой эксперимент. Я так понимаю, что это об опыте с дифракцией электронов. Т.е. есть источник, излучающий поток электронов в сторону экрана-фотопластинки. И есть преграда на пути этих электронов — медная пластинка с двумя щелями. Какой картины на экране можно ожидать, если представлять электроны просто маленькими заряженными шариками? Двух засвеченных полос напротив щелей.

В действительности на экране появляется гораздо более сложный узор из чередующихся черных и белых полос. Дело в том, что при прохождении через щели электроны начинают вести себя не как частицы, а как волны (подобно тому, как и фотоны, частицы света, одновременно могут быть и волнами). Потом эти волны взаимодействуют в пространстве, где-то ослабляя, а где-то усиливая друг друга, и в результате на экране появляется сложная картина из чередующихся светлых и темных полос.

При этом результат эксперимента не меняется, и если пускать электроны через щель не сплошным потоком, а поодиночке, даже одна частица может быть одновременно и волной. Даже один электрон может одновременно пройти через две щели ,одновременно проявляя и свои «привычные» материальные свойства, и "экзотические" волновые.

При чем  наблюдатель? Когда в подобных экспериментах физики попытались зафиксировать с помощью приборов, через какую щель в действительности проходит электрон, картинка на экране резко поменялась и стала «классической»: два засвеченных участка напротив щелей и никаких чередующихся полос. Защитники квантовой теории заявили, что электроны подстроились под инстинктивное желание наблюдателя увидеть простую и понятную картинку...и все подхватили. Я ,например, смотрю на это по другому. Никакое наблюдение за (системой, частью системы,частицей...) нельзя провести без физического воздействия на нее, большая система воздействует  на меньшую. По-сути мы все волны, поэтому большая волна воздействует на меньшую. Наблюдатель, конечно, поменял систему движения электронов, но ...двигались ли они в соответствии с его желанием, с его ожиданиями? Он ведь не ожидал видеть классическую картину, наблюдатель хотел угадать в какую щель попадёт? Получается, что мыслетворчество наблюдателя не сыграло основной роли, но волновая система "наблюдатель" (слагаемая из многих факторов) ,безусловно, повлияла...помимо желания. Или наши безсознательные установки/внушения  сильнее/первичнее  перед ...

Про эксперимент с котом, я вообще молчу, потому что получается, что кот, в ходе эксперимента всё  время коллапсировал на грани жизни и смерти...наверное, "победили" те, кто верил в Шредингера.

Всё это, естественно, мои рассуждения и я никого ни в чём не убеждаю. Написала то, о чём думаю,хотелось высказаться.Благодарю!

Комментарий от: Игорь Давыдов, Май 29, 2017 в 11:49am

Благодарю всех, кто участвует в обсуждении. "Квантовая" тема заиграла новыми красками с вашим участием)))

Комментарий от: CЕлена, Май 29, 2017 в 11:15am

То о чем я говорю, это совсем другое. Согласно тем данным, которые мне передают, мыслетворчество людей формирует восприятие, в том числе и видимость этого мира, Также,  как мы придаем формы облакам в виде замков или ангелов, так и из энергии мира мысли людей формируют образ. Поэтому когда люди верили в слонов и плоскую Землю, то астронавты могли бы пощупать хоботы. А если сейчас все верят, что Земля круглая и просто висит в пространстве, то все, включая телескопы видят другое. Видимость определяет наблюдатель, как и показал двухщелевой эксперимент.

Комментарий от: Игорь Давыдов, Май 29, 2017 в 10:10am

Лена, то, о чём ты говоришь и есть проявление ума - сформированной "извне" системы знаний. Через призму ума мы воспринимаем, проживаем жизнь.

Далее, мы можем обрести разум. Разум позволяет воспринимать уже несколько точек зрения на объект. Абстрактное мышление уже продукт разума, как и диалектика.

Комментарий от: CЕлена, Май 29, 2017 в 8:55am

В космосе - нет. В воздухе высоко - да.

так с воздуха слонов не видно. ))))))

Я к тому. что что чему нас научать  в детстве, в школе. в институтах, в книгах - тому мы и верим. Не проверяя. И все умазаключения также строятся исходя из услышанной и принятой концепции. А вы попробуйте доказательства обратного. ))))

Комментарий от: Spaytos, Май 27, 2017 в 3:24am
В космосе - нет. В воздухе высоко - да.
Еще из размышлений и наблюдений)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
46 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования